Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Лечение ожогов кожи (Лечение ожогов кожи с помощью мумиё)
Лечение ожогов кожи
Евгений4444Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Евгений4444
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочется рассказать, как вылечил ожог на ноге с помощью такого распространённого в 90-х годах средства народной медицины, как мумиё. Ожог получил, перелив на ногу крутой кипяток. Волдыри, о кое-где кожа сразу отслоилась. Лечилась мазями и таблетками-толку ноль, не заживает. Приехал к матери в деревню. Там сердобольная соседка рассказала про это самое мумиё, и даже подсказала где купить. Рецепт прост: разводить мумиё в кипячёной тёплой воде до цвета чая, мочить салфетку из марли и прикладывать к больному месту и с салфеткой лежать. Укутывать и привязывать не нужно. Пролежал пару часов с утра-до обеда перерыв. В обед пролежал-до вечера перерыв. Пускай подсыхает. Улучшения стали заметны через 4 дня. Дней через 10 всё прошло-нет даже шрама теперь.

КПДата: Вторник, 26.11.2013, 19:27 | Сообщение # 2
КП
Ожого это привычное дело! Особенно для женщин! Я лично слышала, что ожоги можно лечить алое! Имеет очень хорошее ранозаживляющее действие, и еще ко всему прочему, противовоспалительное! Лично я знаю, такой вариант лечения ожогов. Теперь буду знать еще один метод, спасибо, что поделились!

zhannaДата: Вторник, 03.12.2013, 00:22 | Сообщение # 3
zhanna
Можно лечить ожоги еще картофелем. Натереть на терке картофель, разложить на тряпочке и привязать к больному месту. Как только компресс нагреется, сменить его. Еще компрессы из сока тыквы помогают при ожогах, пихтовое и облепиховое масла в соотношении 1: 1 смазывать несколько дней.

hommaДата: Пятница, 06.12.2013, 11:20 | Сообщение # 4
homma
спасибо за новый для меня способ от ожогов.возьму на заметку. часто на кухне обжигаюсь(как и многие женщины,наверное). я обычно пантенолом пользовалась. кстати, пантенол еще использовала, когда татуировку сделала, он заживляющий, хорошо помогает.

АминДата: Вторник, 10.12.2013, 22:22 | Сообщение # 5
Амин
был случай , когда у моего знакомого замкнула разетка и загорелась квартира. Друг получил множество ожогов , многое пробовали , но все было почти без итогов. Потом один врач посоветовал купить мазь спасатель , вот благодаря этой мази ожоги начали быстрее заживать)

MihaseverДата: Пятница, 13.12.2013, 19:17 | Сообщение # 6
Mihasever
А что такое мумиё? Ожоги нужно лечить в зависимости от их причин (термические, химические) и степеней. Сразу же следует перебинтовать место ожога. Заткм наносить на его поверхность мази. Хорошим эффектом обладает применение облепихового масла и  мази метилурацила. При глубоких ожогах также нужно использовать мази с антибиотиками.

YurgenDnДата: Четверг, 23.01.2014, 10:53 | Сообщение # 7
YurgenDn
Почему-то никто не упоминает, что обожженное место немедленно нужно охладить - холодной водой. За исключением ожогов от щелочи или кислоты - тогда лучше промыть теплой водой с мылом.
 Народных средств много - практически любое масло подходит, кроме облепихового подойдет и простое постное, сливочное или даже экзотическое пихтовое. Можно смешивать со сметаной и желтком. Можно лечить заваркой черного или зеленого чая, настойкой календулы, лопухом, подорожником, тертой морковью. Как ни неприязненно отношусь к уринотерапии, но этот метод действенный и многократно проверенный нашими танкистами во время Великой Отечественной - лечение ожога мочой.
 При серьезных ожогах я не большой сторонник народных методов - и долго, и шрамы могут оставить. Прекрасно заживляет упомянутый спасатель или прекрасное средство в виде пены из баллончика (хоть убей забыл название).

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:52 | Сообщение # 8
параноя
Ожог лечила пантенолом и обезболивала ледокаином. Народных средств я не знала и не применяла, спасибо за рецептик, теперь буду знать. Но надеюсь, что применять мне его не понадобится, не хочу обжигаться еще раз до волдырей. Не передаваемые ощущения когда болит обожженное тело.

AVRORAДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:34 | Сообщение # 9
AVRORA
Я вот буквально две недели назад обожгла руку .Как обычно торопилась на занятие, но нужно было погладить блузку и второпях схватилась за горячий утюг.Со мной подобное происходит не впервые, поэтому знаю, как поступать в подобных случаях: сразу руку под струю холодной воды и затем смазывать по несколько раз в день облепиховым маслом.Не будет  волдырей и покраснение быстро пройдёт.

YurgenDnДата: Понедельник, 27.01.2014, 08:02 | Сообщение # 10
YurgenDn
Я уже упоминал об обязательном охлаждении обожженного места, но думаю недостаточно - многие не понимают, насколько это важно. Это делается для того, чтобы исключить повреждение тканей в глубину. И делать это надо не так, как делает большинство. Недостаточно сунуть руку или ногу под кран и дождаться, пока перестанет хотеться материться. Вы просто долбанули по нервам и сняли болевой синдром, но то тепло, которое получили ваши ткани вы не нейтрализовали. Охлаждать холодной водой нужно хотя бы минут пять. В противном случае смазав поверх маслом или мазью, вы все равно что погрузите внутренние ткани в термос, что только ухудшит общую ситуацию.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Лечение ожогов кожи (Лечение ожогов кожи с помощью мумиё)
Страница 1 из 212»
Поиск: