Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Предотвращение выпадения волос. (Народные способы предотвратить выпадение волос.)
Предотвращение выпадения волос.
vetalДата: Пятница, 22.11.2013, 18:49 | Сообщение # 1
vetal
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Приветствую! На данном форуме не было раздела по волосам, а учитывая то, что волосы на коже решил обратиться в этот раздел. Городская вода переполнена хлоркой, которой можно травить все живущее, шампуни содержать всю таблицу Менделеева и это негативно сказывается на как бы сказать моем шерстяном покрытии головы. Проведя рукой обязательно 5-10 волос оторвется, складывается такое впечатление, что они умышленно бегут от меня как от плохого хозяина. Становится страшно, что будет через несколько недель (не хочу быть похожим на Ленина зайчики пускать). Иди в аптеку и покупать еще один комплект таблицы Менделеева смысла нет, могу ускорить процесс т.к. нашим фармацевтам доверять нельзя – о коррупционные действия упустим. Прошу подсказать какой-то способ устранить эту болезнь. Если есть какие-то предположение касательно причины выпадения, например: слабая и требует восстановления печень, почка(и) – я не знаток в медицине.

Заранее благодарю!

Veritas01Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:25 | Сообщение # 2
Veritas01
Можно укреплять волосы промывать их после мытья настоем ромашки, календулы. А также вместо шампуня использовать яичный желток-натуральный шампунь для волос. Втирать в корни волос луковый сок, ну это если вы конечно никуда идти не собираетесь. Это все испробовано на себе, так как после родов волосы пучками лезли. Сейчас после этих процедур, волосы опять стали живыми. А еще я отказалась от шапмуней и мою голову обычным хозяйственным мылом.

YU_VДата: Пятница, 29.11.2013, 19:20 | Сообщение # 3
YU_V
Во первых, я бы посоветовала пропить витамины, иногда этого достаточно чтобы волосы перестали падать. Второе -  заваривать крапиву, и этим настоем, после того как помоете голову ополаскивать, очень помогает! И третье – перцовая настойка, в аптеке продается, нанести на голову и так посидеть минут 30, только осторожно, чтобы в глаза не попало! Советую!

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:59 | Сообщение # 4
Дарья
Очень наболевшая тема, хотелось бы услышать по больше советов! Конечно, профилактика выпадения это достаточно кальция в организме, ну а если уже полезли нужно бороться! После родов у меня волосы заметно проредели, что только не пробовала, масла разные маски, бальзамы! Ктото посоветовал репейное масло, ничего не помогала. Потом я просто пошла в магазин и купила обычный разрекламированный шампунь против выпадения волос, эльсэв, стали выпадать меньше, но не совсем!

ГердаДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:46 | Сообщение # 5
Герда
Начну с того, что определенное количество волос в день должно выпадать, это нормальный процесс. Но вот сколько именно, я точно не знаю. Я укрепляю волосы косметическими маслами "Жожоба", "Ростков пшеницы", "Миндальное". Ну и нужно стараться питаться правильно.

NonamoryДата: Вторник, 14.01.2014, 23:15 | Сообщение # 6
Nonamory
Самое лучшее средство лечения против выпадения волос - водка с перцем (перцовка, аптечная) разбавленная с водой (соотношение можно посмотреть в интернете, я разбавляю 1к1). Тампончиком осторожно наносите на кожу голову. И накрываете теплым. Будет щипать. И иной раз оооочень сильно, но благодаря этому, к коже головы приливает кровь, усиливая кровообращение возле луковиц. Держать от 40 минут (если уже не можете, то смывайте сразу, не мучайте себя) и до утра (делать лучше на ночь).
Результат (по крайней мере у меня) - просто класс. Во-первых, волосы стали расти быстрее. Во-вторых, выпадать не так сильно. Так они еще и крепче стали.
Применять правда такую маску можно только раз в неделю. Если дела очень плохи - два раза в неделю. Противопоказания индивидуальные (никто еще не облысел, но раз на раз не приходится).

mishajilДата: Среда, 15.01.2014, 13:54 | Сообщение # 7
mishajil
Есть несколько причин. Первая, - наследственность. Вторая, - постоянный стресс. Третья, - гигиеническое средство. Я хочу остановиться на втором. Я как и все студенты готовился к защите диплома. И когда я благополучно отстрелялся, заметил на расческе прямо таки клок волос. Оказывается, у меня образовалась таки немаленькая не симметричная лысина. Я был в шоке. Сходил к дерматологу. Выяснилось, в периоды стрессовых ситуаций капилляры, которые питают волосяные фолликулы, пережимаются и волос отмирает. Лечение, мягкий массаж залысины с применением легких согревающих мазей. Кровообращение восстановится обязательно.

ГуруДата: Четверг, 16.01.2014, 15:29 | Сообщение # 8
Гуру
1. Слегка подогретое репейное масло (можно добавить красного перца немного, для лучшего разогрева) нанесите на кожу головы, волосы мазать не нужно, но если смесь попадет на них-не страшно. Затем оберните голову полотенцем, через 30-40 минут смойте.
2. Можно добавить в Ваш шампунь капсулу витамина Е (свободно продается в аптеках). Мойте таким шампунем голову привычным способом, витамин Е сделает его более полезным.

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:15 | Сообщение # 9
параноя
Моя соседка с детства моет голову кипяченой водой. Мне лень так мыть голову, я думаю всем лень. Но она молодец. Я хочу сказать, что её волосы невероятно шелковые и блестящие и на ощупь они приятные, мягкие, нежные. Её волосы даже краска для волос не испортила. Она красится и волосы остаются хорошими. Вот что я хочу сказать, все дело в воде хлорированной. Надо брать воду не техническую, а родниковую и кипятить её.

mishajilДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:36 | Сообщение # 10
mishajil
Это моя проблема, однозначно. Посоветую, во первых, - гоните от себя стресс. Если человек находится продолжительное время под властью стресса, пережимаются сосудики питающие кровью волосяную луковицу. Во вторых избавьтесь от грибка. Благо средств для этого много. В третьих, перестаньте красить и истощать свои волосы. Ну и последнее, включите в свой рацион витамин А, его мало в нашей повседневной пище, одной капсулы с утра будет достаточно.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Предотвращение выпадения волос. (Народные способы предотвратить выпадение волос.)
Страница 1 из 212»
Поиск: