Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как убрать шпоры на ногах (помогите избавиться окончательно)
Как убрать шпоры на ногах
am7849Дата: Пятница, 22.11.2013, 18:04 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уже шестой год мучаюсь от шпор на ступнях. Началось это, когда я работал на заводе и носил там жутко неудобную и жесткую форменную обувь. Сначала это выглядело как неглубокие натоптыши под пальцами и на пятках, вроде ничего особенного, и сразу этому не придал особого внимания. Потом натоптыши стали постепенно углубляться, и стали выглядеть как кратер с глубоким (5 мм в глубину) стержнем. Все это причиняло и причиняет нестерпимую боль при ходьбе. Пытался вылечить мозольным пластырем (силипод), привязывал размягченный прополис к распаренным в соде ступням. В результате, стержни выходили, но через незначительное время появляются на том же месте вновь. Традиционной медицине совершенно не доверяю (напуган, мягко говоря, плачевным опытом своим и моей супруги). Хотелось бы узнать от посетителей данного форума какие-нибудь проверенные методы лечения данной напасти. Я слышал от знакомых, что такая проблема не редкость.

Евгений4444Дата: Вторник, 26.11.2013, 01:50 | Сообщение # 2
Евгений4444
Доброго времени суток. Проблема действительно не редкая. Судя по вашему рассказу случай у вас запущенный. Дед мой тоже долго лечил шпоры разными способами. Помог ему только один, его и опишу сейчас. Выписали для него по почте озокерит-что-то похожее на смолу. Его смешивали пополам с парафином (он с ним в комплекте прислан был) и дед добавлял ещё шарик прополиса пчелиного. Всё это разогревалось на плите, выливалось в застеленный клеёнкой противень, там остывало до приемлемой температуры. После этого он ноги ставил на озокерит, укутывал, прогревал. Процедура повторялась каждый день. Вылечил он свои шпоры. Озокерит сейчас наверное выписывать не нужно-сейчас всё в аптеках есть. Удачи вам. А с врачом всё-таки проконсультируйтесь!

juliДата: Среда, 27.11.2013, 17:55 | Сообщение # 3
juli
А вообще надо устранять саму причину их появления. Носить удобную обувь, еще надевайте мягкие и удобные носки. У меня появляются натоптыщи, затем трещины на пятках и пальцах. Это когда летом хожу без носков и ношу неудобную обувь. Одна из причин натоптышей и трещин- сухость кожи. Чтобы предотвратить сухость кожи стоп, надо всегда носить носки, причем мягкие и из натуральных материалов.

VOLGAДата: Вторник, 31.12.2013, 00:50 | Сообщение # 4
VOLGA
В продаже можно найти специальные стельки ортопедические, для пяточных шпор. Помогают перераспределить нагрузку на стопу, что облегчит ходьбу. Для снятия воспаления и размягчения делайте ванны для ног из спирта 100мл, соли 100гр, уксуса 10мл, воды 3,5л. В горячем виде отпаривать.

AnMansДата: Вторник, 31.12.2013, 22:44 | Сообщение # 5
AnMans
То, что Вы описываете, не совсем укладывается в понятие "пяточной шоры" - костного разрастания. Больше всего картина подпадает под понятие бородавчатой мозоли. Если это так, то это разрастание ороговевшего эпителия носит вирусную природу, сродни с папилломами кожи. Наиболее успешно такие образования лечатся криодеструкцией (жидким азотом) или электрокоагуляцией. Недолго и эффективно.

паранояДата: Среда, 05.03.2014, 17:19 | Сообщение # 6
параноя
Как я вовремя прочитала вашу статью. У меня уже появились натоптыши, это может свидетельствовать тому, что появление шпор не за горами. Я девушка и мне не очень хочется бороться с такой ситуацией. Прочитала про ванночки, буду парить ноги теперь.

olegvasylyevДата: Среда, 01.10.2014, 14:18 | Сообщение # 7
olegvasylyev
Спасибо! Натоптыши уже и у меня появились, так что перспективы, прямо скажем, не радужные :)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как убрать шпоры на ногах (помогите избавиться окончательно)
Страница 1 из 11
Поиск: