Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как лечить демодекс (Основные правила по борьбе с клещем)
Как лечить демодекс
MelaizaДата: Четверг, 21.11.2013, 21:07 | Сообщение # 1
Melaiza
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Несколько лет назад обнаружила у себя этого клеща. Лицо было очень ужасное, все в красных, болючих, больших прыщах. В основном на щеках, возле мочек уха, а также на спине, груди , плечах. Сначала чем только не лечила, всеми настоями, кремами и прочим. Но при первом выявлении демодекса без антибиотиков не обойтись. Выписывают Трихопол, пить нужно 45 дней. Еще врач назначил кучу процедур. Одно из них - контрастные умывание: чередование горячей и холодной воды. Это стимулирует кожу  к быстрейшему заживанию. Но самое прекрасное средство - серная мазь. Стоит копейки, помогает реально. Но нужно быть осторожным - чтоб аллергии не было. Еще обязательно пользоваться дегтярным мылом и всем, что с ним связано ( у меня еще протирка была). Запах не ах, но эффект тоже видимый. Раньше очень кожа чесалась, после всего этого прошло. Но лечение длительное, и остаются следы от прыщиков.  Умываться можно отварами ромашки и полыни, это тоже подавляет деятельность клещей. Как правило, клещ есть у всех, но вот если что-то не так с гормональным фоном, все.. Он на лицо.

КсенияДата: Суббота, 07.12.2013, 12:47 | Сообщение # 2
Ксения
Понимаю вас! У меня постоянно появляются прыщи, особенно на щеках, около ушей. На счет дегтярного мыла - отличное средство, и не дорогое. Два года умываюсь им. Еще помогает банька. Распаришь лицо, а потом под холодную воду бежишь умываться. Серной мазью не пользуюсь - лицо от него чешется и сильно сушит. Еще, можно варить картошку, и над кастрюлей держать лицо, пропаривать. Помогают яйца, наносишь сначала белок (на 10 минут - не больше!), смываешь, потом желток - на 20 минут. На спину и плечи лучше наносить один раз в неделю мед, растирать пока он не загустеет, а потом прижимать руки к спине и резко поднимать. Мед вытягивает всю грязь. Эффект увидите уже после 2-х применений. Купите морскую соль в аптеке и полежите в горячей ванной минут 30, ополоснитесь холодным душем. Придерживайтесь правильного питания. Я покупаю мазь ,,Вишневского". Стоит копейки. Мне помогает. Ну, и конечно - ,,Скинорен гель". Правда он помогает только с первым тюбиком. Потом возникает привыкание.

паранояДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:04 | Сообщение # 3
параноя
Да уж у каждого есть это клещ, У меня его тоже нашли, сказали что можно не лечить. Его иммунитет поборет. Но тут проблема, у меня плохой иммунитет. Все лицо в прыщах. Кроме демодекоза поселился по соседству стафилококк.  Теперь у меня на лице дружная семья которую я уже 5 лет не могу не чем вывести.

КроксДата: Пятница, 24.01.2014, 01:01 | Сообщение # 4
Крокс
Действительно демодекс является проблемным заболеванием, но в первую очередь необходимо установить он ли это. Что бы с уверенностью лечить именно демодекс. Народные средства предлагают множество методов вплоть до использования медного купороса. Я думаю необходимо внимательно изучать данные рецепты дабы не навредить себе еще больше.

AVRORAДата: Суббота, 25.01.2014, 16:51 | Сообщение # 5
AVRORA
Обычно этот клещ появляется у тех у кого жирная кожа.Лечение длительное и для каждого человека индивидуально, поэтому необходимо набраться терпения.Я знаю , что при лечении очень эффективны ртутная и цинкихтиоловая мази.И лучше всего помогает совместная терапия дерматолога и косметолога. Короче, болезнь не из приятных, но излечимых.

lizaДата: Суббота, 01.02.2014, 18:08 | Сообщение # 6
liza
У моего сына был обнаружен демодекс.  Врач сказала, что одной из причин является неправильное питание . Нужно отказаться от "вредной" пищи - чипсов, колы, сухариков  и тому подобных радостей. Прописала курс мезима. А для кожи используем Зинерит. Кожа стала лучше, но проблема пока полностью не решена.

krytsliubovДата: Суббота, 01.02.2014, 21:28 | Сообщение # 7
krytsliubov
Скажите , пожалуйста , а как вы его высеяли ? я столько лет уже мучаюсь и не знаю , как избавится от этой заразы  От этих прыщей уже вся кожа в ямах и дырах! Смотреть в зеркало на себя страшно просто ! Сколько ходила по врачам ни кто ни чего нормального и действенного не посоветовал. Болтушки , мази , порошочки всякие... Надоело уже...

НоткаДата: Среда, 05.02.2014, 19:29 | Сообщение # 8
Нотка
Я покупала STOP demodex (капли, жидкое мыло, шампунь есть) ещё до похода к дерматологу. Врач после обследования сказал, что этой гадости у меня нет (может лекарство убило, а может и не было). Но как и при демодекозе назначил диету  - ничего острого, жареного, запрет на кофе и сладости. Красота требует жертв. А одними масочками да распариваниями клеща не выведешь. Тут надо лечить изнутри, кишечник чистить, иммунитет повышать. Но это уже другие ветки форума.

Не-Шути-Со-МнойДата: Вторник, 11.03.2014, 13:41 | Сообщение # 9
Не-Шути-Со-Мной
я лет семь назад вылечила дегтярным спиртом.Забыла о болезни на несколько лет,но в прошлом году из-за очень сильного стресса она вернулась.Даже не подумала,что это демодекс,лечила аллергическое...Запустила всё до безобразия.Через три месяца сообразила,что это.Спиртом дегтярным протирала лицо 3 месяца и увы!Только кожу высушила...А однажды просто в интернете нашла совет  пользоваться кремом "Мантинг".Представляешь,за месяц всё это безобразие ушло!Кожа на лице как  шёлк!До сих пор нарадоваться не могу,глажу лицо по нескольку раз в день!!!Дороговат,конечно,зараза(700 р. баночка),но экономненько расходовать,так на месяц хватило.А,да.У них ещё за доставку 500 р.и за наложенный платёж.Да наплевать!Главное - эффект!!!Чтоб дешевле было заказала ещё сразу 3(одну маме просто как профилактику)Так что ещё 2 месяца буду мазать,чтоб рубцы ушли.Ну ещё заказывала жидкое мыло против демодекса,простое мыло и шампунь.Тоже всем этим пользуюсь.Кстати,никак не могла подобрать себе шампунь,а после "Мантинга" волосы идеально расчёсываются!Всё-таки китайцы молодцы!!!И это не реклама,просто сегодня подумала,что некрасиво радоваться одной,когда столько людей мучаются с этой заразой!Вот и зашла на форум.

AnMansДата: Пятница, 14.03.2014, 18:22 | Сообщение # 10
AnMans
Цитата Не-Шути-Со-Мной ()
Даже не подумала,что это демодекс...Запустила всё до безобразия.Через три месяца сообразила,что это   .........в интернете нашла совет  пользоваться кремом "Мантинг".Представляешь,за месяц всё это безобразие ушло!Кожа на лице как  шёлк!

Вот таким образом расручиваются совершенно безобидные средства, и пользы нет и толку тоже. Не случается шёлковая кожа после демодекса, не нужно вешать людям лапшу на орган слуха. Как видим и до этого форума добрались распространители сомнительных зелий, кремов и прочей гадости которая реализуется на просторах сети.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как лечить демодекс (Основные правила по борьбе с клещем)
Страница 1 из 11
Поиск: