Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как удалить занозу? (Как правильно удалить занозу из кожи?)
Как удалить занозу?
AnMansДата: Среда, 20.11.2013, 23:04 | Сообщение # 1
AnMans
Замечания: 0%
Статус: Отошел
На днях в гости пришёл старый друг. Рассказал, что в настоящее время занимается строительством дачи, ведутся слесарные работы с деревом. И пожаловался на постоянные травмы пальцев рук. Один раз даже в поликлинику ходил от того что палец распух, хирург сделал разрез что-то приложил, с повязкой на пальце полторы недели.И показал свои руки. Прямо скажем зрелище не очень. Все пальцы то в мелких, то крупных занозах. Работает в перчатках, но результат, как говорится "на руках". Периодически он проводит самостоятельно удаление заноз, используя при этом швейную иголку. Иногда в области очень мелких заноз происходит воспаление кожи, смазывает обычно зелёнкой. Полностью всё удалить сразу не удаётся, что то пропускается.Вот такая картина. Я и сам толком не знаю как с этим делом нужно правильно поступать.
Поэтому, хочу обратиться за помощью.

Как правильно удалять занозы?
Что нужно делать, чтобы не было воспаления кожи на месте занозы?
Как убрать занозу из рук безопасно?

GALAДата: Вторник, 26.11.2013, 16:53 | Сообщение # 2
GALA
Я тоже делаю это при помощи иголки или булавки. У меня дома всегда имеются спиртовые салфетки, которыми я предварительно протираю и ладонь, и инструмент. В моей семье редко случаются такие моменты, но иногда приходится этим заниматься. Правда, Бог миловал, воспаления никогда не получали. Я думаю, что Ваш знакомый не особенно чистоплотно это делает. Обязательно надо продезинфецировать данное место.

KaneДата: Суббота, 30.11.2013, 16:54 | Сообщение # 3
Kane
Одно из самых неприятных чувств это когда у тебя заноза,слишком маленькая чтобы просто вынуть и слишком неприятная что бы забыть о ней.Вообще если не помогла булавка или щипцы то рано или поздно она сама исчезнет (однако следует все же промыть место занозы например спитом)чтоб наверняка.

Vasya007Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:07 | Сообщение # 4
Vasya007
Я всегда удалял любую занозу очень просто. Брал иголку (обычную, которую используют для шитья), ее нужно смочить хорошо в водке (или любой другой спиртьевой настойке) и аккуратно начинать удалять из места занозу, немного разрезая иголкой кожу вокруг занозы. После этого место нужно помазать настойкой эвкалипта и она быстро заживет. Главное удалить занозу полность и не оставить там кучосков, что б не начало нарывать.

hommaДата: Пятница, 06.12.2013, 11:34 | Сообщение # 5
homma
в нашей семье сейчас тоже стройка - строим загородный дом. почти всё делает муж сам. ну и занозы, естественно, тоже частое явление. он всегда удаляет их обычной иголкой. предварительно естественно руки хорошо моет и иголку спиртом протирает. после того, как занозу вытащит, протирает ранку перекисью.

maramalДата: Среда, 18.12.2013, 02:51 | Сообщение # 6
maramal
Я тоже всегда пользуюсь иглой или пинцетом. Потом обрабатываю все антисептиком. Нужно учитывать еще то, что выдавливать занозы нельзя, они могут сломаться или залезть еще глубже. Есть еще способ без ковыряния иглой, но он подходит для мелких заноз или осколков стекла. Вот он. Промойте место, куда попала заноза водой с мылом, аккуратно протрите полотенцем. Нужно рассмотреть занозу в увеличительное стекло, определите с какой стороны лучше к ней добраться. Теперь нужно приготовить пасту из соды. На пол ложки добавить буквально несколько капель воды ,чтоб получилась густая смесь. Намазать пастой место с занозой, приклеить пластырь или наложить повязку. Когда кожа разбухнет (время может варьироваться, иногда требуется и около суток), она вытолкнет занозу без механического вмешательства. Останется только достать ее пинцетом. Если же с первого раза не вышло, процедуру можно повторять несколько раз до полного выхода занозы.

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:36 | Сообщение # 7
Дарья
На сколько я знаю свойства нашего организма, заноса чо временев сама выгнивает, клетки там какме-то ее окружают ы выталкивают как инородное тело. Можно область вокруг занозы смазать вазилином или детским кремом! Но не саму занозу! И она в скорем времени выскользнит! Ну или старый проверенный метод: взять иголку, обработать спиртом и с ее помощью достать занозу! Мало приятного, но эффективно!

VOLGAДата: Вторник, 31.12.2013, 00:41 | Сообщение # 8
VOLGA
Есть такие занозы, например шипы растений, которые и глазом не видно. Когда они воспаляются под кожей, очень неприятно. В таких случаях использую алоэ, проткнув гнойничок иголкой, прикладываете кусочек листа алоэ, на пару часов, и оно вытягивает за гноение вместе с занозой.

LYSSДата: Пятница, 03.01.2014, 20:33 | Сообщение # 9
LYSS
Конечно же их можно извлекать в ручную самому. Берёте перекись водорода, спирт, йод или зелёнку. Ещё нужны какие-то предметы для извлечения, например, пинцет и игла. Перекисью или спиртом дезинфицируете инструменты (иглу и пинцет), за тем, дезинфицируем участок кожи, где находится сама заноза. Если она видна сквозь кожу, нужно иглой, на месте, где видна заноза, снять маленький слой кожи, или по простому сделать отверстие побольше, чем от самой занозы, когда вы сделали дырочку, сквозь которую будете вытаскивать занозу, капните туда перекиси, дабы освободить занозу от гноя (если есть), и просто для дезинфекции. Двумя пальцами, или одним, надавите на кожу возле занозы, (так, будто давим прыщ :) ), заноза должна приподняться, пинцетом берёмся за поднявшийся краешек и вытаскиваем. Если заноз много и они маленькие, можно прилепить пластырь с мазью "ЯМ",   так и называется - МАЗЬ ЯМ, (её используют в ветеринарии, запах у неё не очень, за счёт смол, которые туда входят), она "вытягивает" всякие лишние маленькие частицы из организма, за счёт расширения кожи и образования гноя, то есть, заноза сама выгнивает, но не так, как гниёт по обычному, еще эта мазь снимает опухлость, воспаление. Я с помощью этой мази, боролся против вросшего ногтя на ноге, он врос в боковой валик кожи и это место начало "нарывать", набирался там гной. Я на целый день заливал туда эту мазь, перематывал бинтом, а на вечер, менял мазь и повязку. Так за три дня, опухлость ушла и я смог спокойно достать и обрезать тот ноготь. 
И так, после того, как вы извлекли те занозы, какие можно было достать, мажете пораженные места зелёнкой или йодом, да бы избежать какого-нибудь заражения.
Вот как-то так можно бороться с всякими нежелательными инородными телами в коже.

РусланДата: Четверг, 30.01.2014, 14:22 | Сообщение # 10
Руслан
Можно попробовать избавиться от этой напасти при помощи иголки (или булавки) и порядочной баночки адеколона - но не советую! Лучше всегда обращаться к врачу! Ведь рана может легко загноиться - и тогда уже проблем не оберешься! Так что домашних способов лечения посоветовать не могу(

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Как удалить занозу? (Как правильно удалить занозу из кожи?)
Страница 1 из 212»
Поиск: