Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » лечение витилиго (народные средства лечения витулиго)
лечение витилиго
nataliДата: Среда, 20.11.2013, 15:35 | Сообщение # 1
natali
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Витилиго — это заболевание кожи, которое сопровождается образованием на коже пятен белого цвета, вследствие снижения функции меланоцитов. Я знаю, что при этой болезни в организме человека наблюдается недостаточность меди и витамина С. И, что при употреблении витаминных препаратов, содержащих медь и аскорбиновую кислоту, эффективность лечения этой болезни увеличивается. Развитие витилиго у человека напрямую зависит от степени заболевания печени и желчного пузыря. Поэтому лечение проводится комплексно. Но я не знаю, есть ли какое-либо народное средство для лечения витилиго. Если кто-нибудь знает, подскажите.

Olga007Дата: Пятница, 29.11.2013, 21:04 | Сообщение # 2
Olga007
Отбелить свою кожу, как когда-то Майкл Джексон. У него было это заболевание. Ну, а если серьёзно, я не думаю, что есть какие-то лекарства против этого. Нет же лекарств против дряблости кожи, например. Есть всякие омолаживающие крема, процедуры, пластика. Но "волшебного" лекарства всё же нет. Лет через 50-100, возможно, все будут спать в кислородных гробах и ничем никогда не болеть! Но на сегодняшний день что имеем, то и имеем. Вспомните время Второй Мировой войны, тогда от запоров и воспаления лёгких умирали... "Нормальных" лекарств попросту не было.

АннеттаДата: Среда, 04.12.2013, 20:40 | Сообщение # 3
Аннетта
Имею эту ужасную болезнь. Сначала нужно выяснить лично вашу причину этого заболевания. Если вызвана грибком кожи головы, то очень легко лечится шампунем Низорал. Если имеет место наследственность - то увы и ах вам ничего не поможет! Сужу из личного опыта!

dddruДата: Четверг, 12.12.2013, 22:35 | Сообщение # 4
dddru
В детстве я была темненькой, никогда не боялась бегать под солнцем. Но годам к семи заболела витилиго. Сначала появилось огромное белое пятно вдоль позвоночника: это было ужасно. Я старалась никому его не показывать. Приходилось забыть об открытых купальниках, ведь я его очень стеснялась. Затем болезнь стала прогрессировать. Белые пятна появились на ногах, на руках. Даже папа стал обзывать меня зеброй. Я вообще забыла о коротких миниюбках, о сарафанах и о футболочках. Приходилось всегда ходить во всем закрытом, чтоб никто не заметил меня. Стала серый мышкой среди друзей, появилось куча комплексов. Еще через какое-то время начали седеть волосы и часть лица. С ужасом думала что же будет когда меня увидит мой парень без одежды... Сейчас мне 28 лет. Замужем, детей пока нет. Слава богу, со временем я вся стала белой. Друзья называют меня белоснежкой. По прежнему не могу одеваться открыто, ибо после пятиминутного пребывания на солнце я обгораю. Раньше мне говорили что нет никаких способов лечения, что я обречена. Как интересно обстоят дела на сегодняшний день?

FantomДата: Четверг, 12.12.2013, 23:06 | Сообщение # 5
Fantom
dddru, Первый раз слышу о таком, не знаю даже что Вам и сказать, по этому поводу.Вы по врачам ходили? Что они - то хоть говорят? Главное, что бы не чувствовали внутреннего дискомфорта и ничего серьезно не болело из внутренних органов. А по-поводу того, что Вы стали белой - радуйтесь, хуже бы было если Вы бы стали черной!!

КсенияДата: Четверг, 12.12.2013, 23:12 | Сообщение # 6
Ксения
dddru, Насчет витилиго, могу сказать одно - врачи и ученые до конца еще не изучили эту болезнь, соответственно и мнения о методах лечения - крайне расплывчаты. Врачи считают, что это заболевание не несет никакой опасности организму, поэтому не уделяют должного внимания для изобретения лекарств, способствующих изгнать ее. В основном, люди болеющие этой болезнью, склонны к депрессиям, комплексам. Полное излечение не возможно! Советую проверить иммунную систему, может какой-то сбой в организме. И не беспокойтесь - на личную жизнь это не повлияет. Мужчины любят нас такими, какие мы есть. Просто ваш еще не нашелся)

Geo24Дата: Суббота, 08.02.2014, 18:18 | Сообщение # 7
Geo24
Всем привет.  Я был обладателем этой болезни. должен сказать с самого детства меня это смущало. Можно сказать был на счёт этого даже комплекс. Но однажды эта болезнь мне помогла. Когда пришло время послужить родине. (а я служить не хотел) А вообще потом с годами всё куда то прошло. То есть нету у меня больше этих пятен. Поэтому и рецепта вам сказать не могу. Как лечить эту болезнь.

AVRORAДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:27 | Сообщение # 8
AVRORA
У меня нет этого заболевания, но знаю, что процесс лечения витилиго долгий и сложный.Одной моей знакомой помог настой из зверобоя: сухой зверобой заливала стаканом горячей воды в пропорции 1ч.л .зверобоя на 200гр. воды, настаивала  около 30 мин. , пила ежедневно после еды 1ст.л 3р. в день в течение 21 дня , 7 дней перерыв и опять повторяла .После 8 периодов заболевание у неё исчезло.Попробуйте, возможно поможет и вам!

Диана1469Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:53 | Сообщение # 9
Диана1469
Витилиго - это болезнь, когда гибнут клетки кожи: меланоциты. Они вырабатывают пигмент, окрашивающий кожу - меланин. Причина - недостаток микроэлементов меди и цинка.
Средства (наружные):
Кедровое масло - тормозит разрушение клеток за счёт высокого содержания витамина Е.
Пихтовое масло - повышает иммунитет клеток.
Экстракт грецкого ореха - компонент в процессе образования пигмента.
Экстракты календулы и череды - традиционные средства при борьбе с витилиго.

АстраДата: Среда, 19.02.2014, 18:33 | Сообщение # 10
Астра
У моей мамы это заболевание!
Раньше оно лечилось только в ведущих клиниках Москвы. Приходилось обходиться народными способами. Чтобы как-то скрыть эти пигментные пятна, она использовала раствор марганцовки. Наносила его на участки со светлой кожей. Получался эффект как от автозагара. Нарушение пигмента при данном заболевании чаще всего проявляется на нежных участках кожи: внутренних сгибах рук, груди, шее.
Люди страдающие от этого заболевания не должны находиться на солнце, так как более темные участки кожи загорают сильнее, а белые склонны к покраснению и обгорать. В связи с этим , пятна становятся заметней.
Семья боялась что это заболевание может передаться по наследству, однако меня это, к счастью, миновало.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » лечение витилиго (народные средства лечения витулиго)
Страница 1 из 11
Поиск: