Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » прыщи на лице (6 лет уже прыщи)
прыщи на лице
паранояДата: Среда, 20.11.2013, 00:12 | Сообщение # 1
параноя
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У меня уже 6 лет прыщи на лице, я никак не могу от них избавиться. Ходила к дерматологу в бесплатную поликлинику, они взяли у меня скребок с кожи лица на демодекс (подкожный клещ) и анализ на чувствительность к антибиотикам. Врач прописал мне кучу мазей, лекарств, болтушек, переливание крови сделать (я его уже 2 раза делала). Мне нечего не помогло. Диагноз мой - стафилококк под кожей плюс демодекс! Потом я забеременела и думала , что когда рожу прыщи пропадут, как бы, обновится организм, но увы и это меня не спасло. Во время беременности меня пичкали гормонами и я не только больше прыщей получила, но и волосачей стала! Помогите мне, если это возможно в моём случае.

Veritas01Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:21 | Сообщение # 2
Veritas01
Насчет прыщей могу подсказать  то что испробовала на себе. Но у меня прыщи были больше в подростковом возрасте. Умывалась детским мылом или дегтярным мылом, оно продается везде. А потом протирала лицо ватным тампоном смоченным  соленой водой (на стакан воды 1 чайная ложка соли). Это подсушивает кожу и тем самым исчезают прыщи. А также иногда делать маску из яичного белка. Взять белок, хорошенько взбить его и нанести маску на лицо. Можно спать с ней, а утром умыться теплой водой. Белок можно в стакане держать несколько дней в холодильнике.

ЧучуДата: Четверг, 28.11.2013, 18:16 | Сообщение # 3
Чучу
У меня тоже такая же проблема, что и у автора. Вот уже года 3-4 не проходят прыщи. Странно,а  может и нет, но все мази,гели и прочее слабо помогают. Автор,главное не нервничай по этому поводу, нервы не восстанавливаются. Мой совет- не пожалеть денег и пойти к САМОМУ лучшему врачу в городе.

KoSДата: Пятница, 29.11.2013, 01:05 | Сообщение # 4
KoS
От угревой сыпи может помочь переливание крови. Этот принцип заключается в том, чтовенозную кровь пациента вводят ему же в мягкие ткани, извините в попу. Кроме того при этом происходит улучшение состояния всех кожных покровов и ороговелых тканей, волос,ногтей ресниц бровей. Этот метод необходимо проделать у специализированного персонала врачей предварительно посоветовавшись и проконсультировавшись у своего лечащего врача и дерматолога.

ГердаДата: Пятница, 29.11.2013, 07:00 | Сообщение # 5
Герда
Нужно первым делом сдать кровь на биохимию. Потом уже смотреть чего много, что не так. Проверить ЖКТ, печень, и другие органы. Если не помогают "мазилки",то дело не только в коже, проблема выходит изнутри. Пересмотрите своё питание и косметические средства. Лицо - это первый показатель общего состояния организма. Пройдите полный курс обследования, а потом уже сами посмотрите к какому врачу обращаться. А в платных клиниках просто деньги оставите.

FOURLINEДата: Пятница, 29.11.2013, 23:39 | Сообщение # 6
FOURLINE
Главное не давить на прыщи. 
Потому что, когда появляется прыщ, внутри нее появляется типа "семена". И потом если выдавить, потом будет хуже. Семенные остатки рассыпаются на участках кожи и появляются еще новые прыщи. 

А из-за чего выходят прыщи ? 
Если говорить о подростковом возрасте, то это нормально. Но если прыщи остаются еще дольше, то у вас проблема. Возможно у вас проблема с пищеварением и печенем, т.е. вы может быть неправильно питаетесь (употребляете много сладкого и некоторых токсичных продуктов (свинина)) или вы может быть употребляете вредные привычки. Часто, как можно ходите на банях, занимайтесь спортом и гуляйте по-чаще. На разные мази надейтесь очень мало, они в основном предназначены, только для защиты кож или если началась выпадение прыща.

OlyvkoVitaliyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:07 | Сообщение # 7
OlyvkoVitaliy
Этот вопрос для меня сейчас очень актуален, у меня тоже есть прыщи, но уже гораздо меньше, также ходил в поликлинику, даром потратил деньги, а результата никакого не дало, после чего знакомая посоветовала мне сходить в косметологический салон и сделать чистку лица. Уже после первого раза был виден результат, кожа стала чище намного, АВТОР у вас наверняка Жирная кожа  и поры забиваются грязью. Я бы вам посоветовал сходить на чистку, несколько раз, после чего мыть каждый вечер лицо дегтярным мылом , уверен, что забудете о прыщах.

КсенияДата: Понедельник, 02.12.2013, 05:52 | Сообщение # 8
Ксения
Цитата параноя ()
Во время беременности меня пичкали гормонами и я не только больше прыщей получила, но и волосачей стала! Помогите мне, если это возможно в моём случае.
А вот это зря! Ни в коем случае нельзя принимать гормональные средства во время беременности. 
У меня постоянно на лице появляются прыщи. Пользуюсь Дегтярным мылом. Умываюсь три раза в день. Пользуюсь ,,Скинорен гелем". Так же делаю маску - яично медовая. Размешиваю яичный желток с медом  мажу на лицо, оставляю на 25 минут. Вроде помогает.

Vasya007Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:15 | Сообщение # 9
Vasya007
Самое главное найти причину появления таких прыщей. Важно исключить употребление сладкого, которое как раз таки будоражит появление прищей, выступает своеобразны катаболизмом. Никогда не давите прыщи, лучше просто их прижигать, ведь если вы распростараните инфекцию, она будет только забирать все больше кожи для себя. В этом вопросе нужно терпение и тогда вы сможете ее побороть.

паранояДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:26 | Сообщение # 10
параноя
Спасибо за рекомендации, я попробую по умываться дегтярным мылом и по протираю лицо соленой водичкой.  На счет сходить к самому лучшему врачу в городе это врятли, так как и денег нет и времени, а самое главное я не знаю хороших врачей, откуда я буду знать , что он лучший.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » прыщи на лице (6 лет уже прыщи)
Страница 1 из 212»
Поиск: