Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Средство от герпеса на губах (Как избавиться?)
Средство от герпеса на губах
YU_VДата: Вторник, 19.11.2013, 20:07 | Сообщение # 1
YU_V
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Всем доброго времени суток. У меня такая проблема, почти каждый месяц на губах появляется простуда, в основном перед наступлением менструации. Летом реже, а осенью и зимой почти каждый месяц. Так надоело, даже не знаю, что делать с этой проблемой. Как – то герпес появился даже ниже губ, на подбородке. Заживает долго, очень мучительно, проходит около двух недель, еще и корочкой покрывается, и приблизительно через столько же появляется снова. Когда простуда на губах, то я даже помадой не могу пользоваться, тут уж как говорится не до красоты. Хотелось бы избавиться от этой напасти раз и навсегда, чтобы простуда просто больше никогда не появлялась. Посоветуйте какой-нибудь эффективный способ борьбы с герпесом.

GALAДата: Вторник, 26.11.2013, 16:47 | Сообщение # 2
GALA
Как только почувствовали, что на губе появляются высыпания, надо сразу смазать это место средством "Зовиракс" или "Ацикловир". Чтобы избавиться от этого неприятного и некрасивого заболевания, можно пропить курс таблеток "Ацикловир". В инструкции написано, как правильно это необходимо сделать. Моя знакомая по совету врача так сделала, и уже давно не испытывает таких неприятностей.

Наталья0322Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:00 | Сообщение # 3
Наталья0322
Тоже использую ацикловир или герпевир. Заметила одну вещь, Если у меня потрескались губы, жди эту заразу в гости. Я предполагая, что вирус герпеса находится в слюне постоянно, и как только появляется трещинка  он тут как тут. На начальном этапе появления, можно попробовать натирать герпес чесноком, как бы выжигая его. У меня один раз получилось, на следующий день и следа не было. В любом случае, сама вавка меньше, при таком способе.

hommaДата: Пятница, 06.12.2013, 11:38 | Сообщение # 4
homma
тоже мучаюсь периодически с герпесом. обычно он у меня появляется при простуде. пользуюсь ацикловиром,причем начинаю мазать уже когда только начинаю чувствовать, что простуда соскочет. раньше у меня чаще герпес появлялся, потом кто-то подсказал пропить курс таблеток ациклвир. я пропила. герпес стал реже гораздо появляться.

ГердаДата: Суббота, 07.12.2013, 12:41 | Сообщение # 5
Герда
Медицинские препараты Вам посоветовали действенные. Я их так же использую, помогают. А вот народные: При первых проявлениях герпеса, приложите срез зубка чеснока. Подержите минут 5-10, жжение  нужно потерпеть, краснота потом пройдёт.  И еще прочла, но сама не попробовала: Смазывать зудящее место (если чувствуете, что появится вот-вот) или саму болячку мандариновым маслом. Лучше добавить в него масло чайного дерева или грейпфрутовое.

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:55 | Сообщение # 6
Дарья
Я этой проблемой страдаю уже лет 8 наверное! Первый раз, по совету бабушки, мащала эту простуду зубной пастой, толку никакого! Разнесло его сильно, даже небольшой рубец остался! Обратилась к врачу, тот навыписывал кучу средств! С тех пор я заметила, как только губа чешится, сразу мажу ацикловиром, и все проходит так и не появившись! А все дело в слабом иммунитете, вот почему так часто появляется он у вас! А совсем вылечить не получится!

ЛампочкаДата: Суббота, 01.02.2014, 19:57 | Сообщение # 7
Лампочка
Герпес вызван вирусом! Это вирус, а с любым вирусом борется иммунитет. Обратитесь к иммунологу для того, что бы не заниматься самолечением. Если попадете к хорошему врачу, то назначит Вам курс лечения, подходящий идеально только Вам, индивидуальный курс. Вирус герпеса живет в каждом из нас, но наш иммунитет его отлично побеждает. А если появляются высыпания, то это только проявления слабости иммунитета и наличия вируса. Я тоже использую "Зовиракс".

AnnetaДата: Среда, 05.02.2014, 05:51 | Сообщение # 8
Anneta
Знакомая проблемка. На мой взгляд, самым эффективным средством есть мазь "Ацикловир". Не смотря на свою низкую, сравнительно, цену, она помогает. Главное начать своевременно лечить эту заразу. Если чувствуете, что назревает герпес(покалывает,например) нужно немедленно мазать, тогда мазь быстро поможет и болячка не разойдется.

ФилинаДата: Суббота, 08.02.2014, 01:18 | Сообщение # 9
Филина
У меня герпес стал появляться недавно. В детстве никогда не болела. Но от мужа передалось) В школе видела, как ребятам мазали герпес чем-то белым. А я покупаю себе "Фенистил". В коробочке маленький тюбик крема и одноразовые лопаточки. Стоит дорого, но это того стоит. На утро уже герпес засыхает, а через 2 дня исчезает. А вот навсегда от герпеса не избавится, к сожалению(

AVRORAДата: Суббота, 08.02.2014, 16:36 | Сообщение # 10
AVRORA
Герпес-такая зараза, которая если уж поселилась в организме, то это уже, к
сожалению, пожизненно.Но чтобы он как можно реже или совсем не напоминал
о себе, надо заняться укреплением иммунитета.
А по поводу способов лечения герпеса кроме указанных в комментариях, хочу
посоветовать эфирные масла: бергамота, эвкалипта и лаванды.Как только
почувствовали зуд на губе, смочите ватку каким-то одним из этих масел и
периодически смазывайте пузырьки.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Средство от герпеса на губах (Как избавиться?)
Страница 1 из 212»
Поиск: