Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Народные методы лечения псориаза. (Чем лечиться?)
Народные методы лечения псориаза.
Lori_ZaharovaДата: Среда, 26.06.2013, 04:25 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Псориаз - это часто встречающееся хроническое заболевание, проявляющееся поражением кожных покровов и ногтей. Как правило, начинается это заболевания с появления маленьких, размером с булавочную головку,  розовых узелочков на коже,  которые увеличиваются со временем, и, сливаясь, образуют бляшки, поверхность которых покрыта чешуйками бело-серебряного цвета. Чешуйки легко осыпаются, а если их поцарапать, то откроется красная поверхность кожи,на которой могут выступить кровяные капельки.

Высыпания могут быть на любой части тела, но чаще всего псориаз локализуется на коленях, голове и локтях, рже - на туловище и в паху. При поражении псориазом ногтей, утолщается ногтевая пластина и на ней появляются углубления в виде точек. В запущенных случаях -ногти окрашиваются в бурый цвет.При охвате болезнью обширных участков кожа отекает и краснеет, появляются боли в суставах, зуд и трещины на коже, так же наблюдаются потеря аппетита и нарушения сна, температура повышена.

При псориазе страдает не только кожа, но и центральная нервная система, и обмен веществ, и нарушаются функции желез секреции.
Псориаз обычно приобретает одну из этих форм:
- Обычный - появление пятен, в редки случаях сливающихся в очаги,
- Каплевидный - как правило, ему предшествует заражение ангиной, может начаться в возрасте от 8 до 16 лет,
- Ногтевой - чаще бывает на фоне псориаза обычного, чем самостоятельны видом,
- Интертригинозный - по виду похож на опрелости, проявляет себя в складках кожи подмышками и между ягодицами,
- Экссудативный - определяется по очень ярким высыпаниям и желтым коркам на бляшках,
- Ладонно-подошвенный - очаги поражения при этой форме на ступнях и ладонях.

Мой вопрос к вам, участники форума:

Какие же народные методы лечения псориаза есть? И при любой ли форме и стадии они действенны?

Мария_ШумароваДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:42 | Сообщение # 2
Мария_Шумарова
Чтобы облегчить симптомы болезни можно использовать настойку чистотела. Я думаю многим известносвойства читотела при лечении различных опрелостей, высыпаний и раздражений, при псориазе он тоже может помочь снять симптомы болезни. Народный метод таков, спиртовую настойку чистотела готовим в домашних условиях. Берем 0,5 л спирта и заливаем им полстакана корней. либо стеблей и листьев чистотела, после чего нужно настаивать 10 дней. Полученным настоем обрабатываем ранки, после чего можно нанести детский крем или облепиховое мало, дабы увлажнить кожу. Будте здоровы.

Aleksandr_FarafonovДата: Суббота, 06.07.2013, 05:12 | Сообщение # 3
Aleksandr_Farafonov
Лучшее лечение псориаза - это им не болеть, ибо ИМХО означает: чтобы псориазом не болеть меньше нервничать надо, потому что главный фактор возникновения псориаза - это психические расстройства на фоне депрессии, стресса и т.д. Так что, обитатели форума, радуйтесь жизни, не психуйте, не обижайтесь лишний раз и не болейте псориазом!

chokorabДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:08 | Сообщение # 4
chokorab
Псориаз-это заболевание, которое очень тяжело лечится, более того, оно очень часто просто залечивается, а потом снова возвращается. Соглашусь, что лучше всего его лечить настойкой чистотела. Я правда еще слышала, что смазывают настойкой прополиса, но смотреть, чтобы не было аллергии.

Vasya007Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:12 | Сообщение # 5
Vasya007
Псориаз очень специфическая болезнь и лечить ее нужно комплексно, а не просто убирать симптомы. Важно исключить из питания продукты, которые категорически противопоказаны (например, соления разные) и вообще соли нужно упореблять поменьше. Разводите себе мед с теплой водо и добавляйте туда немного сока лимона - такую смесь пить каждое утро и за 2-3 месяца вы почувствуете себя лучше.

Stee74Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:48 | Сообщение # 6
Stee74
В моей семье псориаз по женской половине не редкость, и у всех у нас относительно разный. У бабушке появился на нервной почве после 60-ти лет. Как появился, так и исчез. У мамы моей где-то с 18-ти лет появился и до сих пор страдает от него. Высыпания у нее по всему телу (абсолютно везде), но не огромными бляшками, а россыпью мелких корочек 0,5-1,5 см. Обращение к врачам результата не дало. Ей кололи какие-то уколы, дали какую-то мазь, но все тщетно. У меня же псориаз начался после того, как сильно простыла, высыпание на лице в виде мелких корок (как у матери), в районе носогубной складки и в волосах (сначала думали, что перхоть появилась, а оказалось пятна шелушатся). Спасаюсь летом загорая на солнце (пятна бледнеют и перестают шелушиться, общее количество заметно уменьшается), когда загар спадает, а позагорать возможности нет, использую аптечную мазь, что загоняет пятна под кожу (но это временные меры, так как потом пятна снова вылезают). На данный момент, лучшее, что мы с матерью нашли - солнце.

Geo24Дата: Суббота, 08.02.2014, 18:26 | Сообщение # 7
Geo24
У моей жены такая болезнь. Должен сказать, что эта болезнь просто не излечима. Мы живём в германии. Мою жену отправляли в специализированную больницу. После месяца лечения всё прошло. ни одной болячки не было. но спустя год. началось всё по новой. Да ещё и в двойне хуже стало. Тёща присылает какие то витамины. (вроде бы алоэ) Мы их прокалываем в попу. это тоже немного помогает

AVRORAДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:13 | Сообщение # 8
AVRORA
Псориаз-коварное заболевание.Оно очень плохо поддаётся лечению и требует большого
терпения.Лучше всего лечить псориаз в Израиле в Мёртвом море.Можно,
конечно, пробовать и народными средствами.Например, считают эффективным
следующий рецепт:4 ст.л. сушёной и измельчённой травы хвоща залить 1л.
кипятка, кипятить 8 мин. и 5 ч. настаивать.Отваром протереть всё тело и
дать высохнуть.Процедуру делать ежедневно в течении 2-3  недель , также
ежедневно менять бельё.Потом для профилактике обтираться таким отваром 1
раз в неделю.

КентДата: Четверг, 13.02.2014, 11:23 | Сообщение # 9
Кент
А у меня не псориаз, а красный плоский лишай. В основном он на голенях и не сильно выражен. Я лежал в больнице с псориазниками. Это как оказывается сродная болезнь развивающаяся на фоне нервных переживаний. Тоже лечили, да не вылечили. Врачи говорят - это не излечимо. Однако уже четыре года моя болезнь не прогрессирует, а находится как бы в сонной стадии. Но и небольшие рубцы никуда не уходят. Как можно продвинуться к исцелению? Может есть какой нибудь метод?

Диана1469Дата: Четверг, 13.02.2014, 13:58 | Сообщение # 10
Диана1469
Vasya007, абсолютно согласна с Вами. Высыпания на коже - это последствия нарушения деятельности внутренних органов. Часто - это печень и всё, что с ней связано. В любом случае, если заниматься очищением печени, поддерживать её в здоровом состоянии, то она как фильтр вытянет ту гадость, которая высыпает на коже.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Народные методы лечения псориаза. (Чем лечиться?)
Страница 1 из 212»
Поиск: