Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Народные методы лечения экземы. (Как лечить экзему?)
Народные методы лечения экземы.
Lori_ZaharovaДата: Среда, 26.06.2013, 04:12 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Экзема - это сыпь и пятна, которые постоянно чешутся, возникают в случае нервно-аллергенной реакции на внешние или внутренние раздражители, проявляющиеся на коже. Среди кожных болезней экзема - самое распространенное, так как 20% пациентов идут к дерматологу именно с этой проблемой. Экземой чаще всего страдают люди, которые болеют сенной лихорадкой или астмой. Ученые считают, что предрасположенность  этой болезни закладывается на генетическом уровне и передается по наследству.

Может возникнуть при экземе такая группа заболеваний кожи:
- профессиональная,
- себорейная,
- микробная - характеризуется  кожным зудом, покраснением и появлением пузырьков с жидкостью,
- атопическая - одновременно и самая часто встречающаяся и самая опасная форма болезни, ее возникновение обуславливается особенностями иммунной системы.
Бывает , что экзема сопровождается аллергией, проявляющейся на кожных покровах.

Симптомы у экземы проявляются шелушением, экскориацией и трещинами. При чесании кожи в пораженных местах,  они приобретут вид пигментации. Чаще всего болезнь проявляется на лице, декольте и шее,в подколенных впадинах и сгибах локтей, на запястьях и щиколотках. Если вы обнаружите у себя какой-либо признак экземы - в срочном порядке обратитесь к дерматологу, так как проявления этой болезни схожи со многими другими заболеваниями кожи, а для эффективного лечения необходимо поставить правильный диагноз.

В связи с этой информацией у меня возник вопрос - а есть ли народные методы лечения экземы? Поделитесь своими знаниям по данной теме, пожалуйста!

kosmosphilaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:21 | Сообщение # 2
kosmosphila
Когда учился в школе, однажды обнаружилась у меня экзема. Был страшный зуд, кожа красная.. Хотелось разодрать. Ну у нас в семье мама профессионал по народным средствам. Она накупила облепихи, морской соли... Я регулярно принимал солевые ванны, где-то около 20 минут по времени, ну и кушал облепиху. Всё прошло примерно через 20 дней. И не пришлось дорогие  мази покупать...

LordOfFliesДата: Среда, 03.07.2013, 10:59 | Сообщение # 3
LordOfFlies
Говорят, что нужно лечить не само заболевание, а его причины. Потому как часто заболевание не является таковым само по себе, а проявляется как симптом другого более серьезного и скрытого недуга. Так экзема может быть результатом ослабленной иммунной системы или же больных, расшатанных нервов.
А что касается народных средств, говорят есть неплохие заговоры от экземы. Но их нужно искать в специальной литературе. Или в интернете тоже можно найти.

run418Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:38 | Сообщение # 4
run418
Я ходила к дерматлогу, и мне сказали, чтобы я лечила нервы. Это заболевание не подвергается именно дермотологическому лечению, чтобы полностью вывести эту болячку, нужно комплекное лечение. А попила новопассит, и она прошла, сама не поверила, но это случилось. Так что не нервничайте, ив се у вас будет хорошо.

Евгений4444Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:50 | Сообщение # 5
Евгений4444
Экзема на руках выступила у меня ещё в школьном возрасте. В 6 классе не знал куда спрятать руки и как не содрать с них кожу. Водянистые шарики постоянно расчёсывались и руки сочились жидкостью. Как уже отмечалось на форуме-заболевание имело выраженное временное обострение. Пик заболевания приходился на апрель-май, далее вялое течение летом, и затихало в сентябре-октябре. Зимой не беспокоило вовсе. Поэтому и думали очень долго, что это какая-то аллергия на растения или ещё что-то. Всем сомнениям конец положил доктор, вынес диагноз: микробная экзема. Направил на обследование. А вот вылечил меня сослуживец на работе: показав свои чистые руки, объяснил, как лечился сам. Как оказалось-ничего сложного! Как только начнут появляться пузырьки под кожей-нарвать веник крапивы, помыть её хорошенько, порезать секатором или ножницами в тазик. Далее залить кипятком, чтобы крапива покрылась, закрыть крышкой и ждать, пока не остынет до такой температуры, что уже можно терпеть. Парить в тазу руки с экземой, поначалу можно иногда вытаскивать(пока горячевато), и так до остывания. Можно крапиву размоченную ворошить-мять. После процедуры надо обязательно руки смазывать кремом, очень сохнут. Я мазал гусиным жиром. Попробуйте, мне помогло, может и вам поможет! Опять же без химии всякой:)

UmkaДата: Среда, 19.02.2014, 04:51 | Сообщение # 6
Umka
У моей мамы уже продолжительное время экзема на руках и перешла недавно на ноги. Лечиться кремом пантенол. Мажет кремами противовоспалительными. Когда начинают трескаться ранки, обращается к врачам, те колят антибиотики и на некоторое время проходит, но потом опять проявляется. Скорее всего на нервной почве все проявляется.

dolguelenaДата: Среда, 19.02.2014, 05:15 | Сообщение # 7
dolguelena
Самый верный способ избавится от этого страшного заболевания достаточно прост. Необходимо ежедневно делать солевые ванночки, для большего эффекта используйте морскую соль (продается в аптеке). Также постарайтесь употреблять в пищу капусту и корень сельдерея - чем больше, тем лучше

AVRORAДата: Среда, 19.02.2014, 16:04 | Сообщение # 8
AVRORA
Существует немало методов лечения экземы народными средствами.От себя хочу предложить излечение от этого заболевания с помощью винограда: берём кисть темного винограда, тщательно  толчем, образовавшиюся кашицу кладём на марлю и прикладываем к поражённым местам часа на 2 ежедневно.Эту процедуру следует делать в течении   3-ёх недель, затем перерыв на 10 дней и при необходимости повторить .

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Народные методы лечения экземы. (Как лечить экзему?)
Страница 1 из 11
Поиск: