Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Трещины на пятках (Причины и методы лечения)
Трещины на пятках
lvenokДата: Среда, 19.02.2014, 21:57 | Сообщение # 11
lvenok
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Если причина трещин на пятках,не грибок и не нехватка витаминов в организме,то это ,скорее всего ,из-за плохого ухода за ногами.Следует чаще посещать кабинет педикюра. Вообще существует легкий способ сделать свои пяточки как у младенца. Нужно взять два полиэтиленовых пакета ,налить туда кефира ,затем опустить в эти пакеты свои ножки и сверху одеть носки. Через 2 часа снять их ,а пяточки потереть слегка пемзой. Смыть ножки,насухо вытереть ножки. И втереть св них любой жирный крем. Такую процедуру лучше выполнять на ночь

паранояДата: Четверг, 20.02.2014, 02:35 | Сообщение # 12
параноя
У меня ужасные пятки как для девушки. Страдаю шершавостью и трещинами. Педикюр только помогает, а потом через время снова все заново. Обидно, крема увлажняющие и смягчающее тоже не помогают. С удовольствием почитала народные методы, попробую опробовать хоть одно на своих пятках.

Николай72Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:46 | Сообщение # 13
Николай72
А еще я слышал , если кожа на пятках трескается, то это может быть такое заболевание как сахарный диабет. У знакомого просто такая же ситуация. Чтобы только не делал, на педикюр ходил, эффект временный, а позже выявился диабет сахарный.

lolli8591Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:47 | Сообщение # 14
lolli8591
Мне вот помогает такой метод. Берем мазь календулы и смешиваем с жидким витамином А в пропорции 1:2, то есть мази в 2 раза больше чем витамина А. И перед сном после водных процедур наносить на ноги и одевать хлопчатобумажные носки. Так делать неделю, потом 2 раза в неделю. После этого Вы уже сами сможете определить как часто нужно применять крем.

NINA0987Дата: Четверг, 04.06.2015, 12:11 | Сообщение # 15
NINA0987
А мне помог крем для ног от трещин в ступнях "До и После". Мне его в аптеке посоветовали, после короткого использования, трещины зажили, пятки мягкие и красивые. Я очень довольна.

belyewamargoДата: Понедельник, 10.08.2015, 16:33 | Сообщение # 16
belyewamargo
Мне кажется, что к врачу нужно обратиться. Мало ли только усугубите

zhdorineДата: Суббота, 05.12.2015, 14:12 | Сообщение # 17
zhdorine
У меня тоже были проблемы с пятками. Жена вылечила мои ноги с помощью медовых лепешек. Мы замешивали тесто из 2-х столовых ложек муки и 1 ст. ложки меда, делили на две части и вечером перед сном, после того, как я попарил ноги, на каждую пятку прикладывал по лепешке и обматывал полиэтиленом. Надевал носки и спал так до утра. Делал такую процедуру неделю и пятки стали как у младенца - старая загрубелая кожа сошла, а пятки стали гладкими.

LimbaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:05 | Сообщение # 18
Limba
Спасибо за рецепт, надо будет взять себе на заметку!

peresvetik90Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:08 | Сообщение # 19
peresvetik90
Девочки,а кто что знает о креме Foolex? Отзывы почитала pravdozor.net/comments/krema/otzyvy/foolex/foolex-otzyvy-o-sredstve-po-u, теперь загорелась приобрести его. Как думаете, стоит или нет?

eremeevaolya2013Дата: Понедельник, 06.03.2017, 20:51 | Сообщение # 20
eremeevaolya2013
да, насчет почек согласна

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Трещины на пятках (Причины и методы лечения)
Страница 2 из 2«12
Поиск: