Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Рост волос на голове (редкие волосы у ребёнка)
Рост волос на голове
Geo24Дата: Суббота, 08.02.2014, 18:38 | Сообщение # 1
Geo24
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте.  Может ли тут кто-нибудь помочь?
У нашей доченьки (5 лет)  очень редкие волосы на голове. Волосы в длину растут нормально. Но вот не хватает густоты. Есть ли какое-нибудь народное средство для увеличение и укрепления волос?

lizaДата: Суббота, 08.02.2014, 21:25 | Сообщение # 2
liza
Раньше, чтобы волосы хорошо росли, детей стригли наголо. Я своего сына такой экзекуции не подвергала. Но из своего детства помню , что многих так подстригали . Для укрепления волос можно делать кефирные маски. Но лучше всего обратиться к врачу трихологу, чтобы выяснить причину редких волос и лечить все в комплексе.

AVRORAДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:41 | Сообщение # 3
AVRORA
Во-первых,в  рационе питания вашего ребенка должны быть продукты богатые витаминами
А и Е; во-вторых, есть много рецептов масок для волос, которые помогут
укрепить волосы и сделать их гуще.Например, маски на основе репейного
масла, а про стимулировать рост волос поможет маска: 1 банан, 1 яичный
желток, 1 ст.л. мёда и полстакана пива всё смешать в миксере и наносить
на волосы.Если вы сейчас не поленитесь и займётесь волосами дочери, в
скором времени у неё будут шикарные волосы.

Диана1469Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:51 | Сообщение # 4
Диана1469
Цитата liza ()
Раньше, чтобы волосы хорошо росли, детей стригли наголо.
Да, делали такую глупость. Ну ещё от вшей спасались так. Я до сих пор помню в детских садах девочек в платочках, постриженных налысо. Ничего, кроме детской психологической травмы это принести не может.

Для густоты волос делают маски с красным перцем - он будит заснувшие луковицы. Но пусть, Ваша дочь подрастёт и сама решает. Может само всё изменится. В 5 лет - это не приговор. Сейчас безопасно мазать голову касторовым маслом из аптеки на несколько часов.

AnMansДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:04 | Сообщение # 5
AnMans
Если эта проблема доставляет проблемы родителям, то нужно обследовать ребёнка. В первую очередь необходимо исключить влияние возможного вялого рахита и эндокринную патологию. На Вашем месте стоит пройти обследование ребёнка у соответствующих специалистов. Не пожалейте времени, чем раньше будет установлена причина, тем быстрее с ней можно будет работать в правильном направлении.

ChronДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:08 | Сообщение # 6
Chron
Может я чего-то не понимаю, но поначалу у всех детей волосики на голове редкие. С возрастом меняется и цвет волос, и структура, густота. Сам гляжу на себя на детских фотографиях и не узнаю - был вроде бы кудрявым шатеном с тонким волосом. Сейчас вырос брюнетом, волос жесткий, как проволока и густой. Мне кажется вам стоит просто подождать.

VilochkaДата: Понедельник, 10.02.2014, 01:33 | Сообщение # 7
Vilochka
Полностью согласна с Chron, что девочка еще очень мала и изменения еще будут происходить. Лично у меня волос вообще не было до трех лет, потом были очень реденькие. Зато через пару лет (уже в школе) на меня оборачивались прохожие и говорили, что меня покрасили. Такой необычный был цвет волос и очень пышный. Поэтому не переживайте, все с вашей девочкой будет хорошо.

Sader1331Дата: Понедельник, 10.02.2014, 17:31 | Сообщение # 8
Sader1331
Конечно есть побольше творога и молочных продуктов.Ещё мама в детстве мне втирала в корни волос обычную каменную соль.Тем самым стимулируем рост стволовых клеток и отчищаем кожу голову от мёртвых волосяных луковиц.Ведь на из месте должны расти новые.

ангел67Дата: Среда, 19.02.2014, 00:13 | Сообщение # 9
ангел67
Да  я  тоже  слышала  что  нужно  мазать   репейным  маслом,а  еще  оливковым,не  знаю  насколько это поможет сделать волосы  гуще,возможно  одним  людям  помогают   одни  средства,другим-другие.У  одной  моей  одноклассницы  только  к  30  годам  волосы  стали более-менее  густые  ,а   раньше  они  от дуновения  ветерка  поднимались кверху.И у  моей  крестной тоже  волосы  стали  густые  когда  она  начала  мыть их  специальными  шампунями  из  аптеки.Но  возможно  стоит  просто  подождать  и  волосы  сами  станут  гуще.

lvenokДата: Среда, 19.02.2014, 21:07 | Сообщение # 10
lvenok
прежде всего густота волос зависит от наследственности. То есть,если у мамы с папой на голове три волосинки,то и у ребенка там будет не густо. Никакое обрезание волос наголо в раннем возрасте тут не поможет. С возрастом ситуация немного может измениться в лучшую строну,т.к. структура волос немного утолщается. Другое дело,если нужно сохранить уже существующую густоту.очень хорошо при выпадении волос принимать комплекс витаминов с цинком,биотином. Также полезно втирать в корни головы витамины группы В. Ну и чтобы состояние волос радовало Вас старайтесь мыть голову без сульфатными шампунями и использовать различные маски домашнего приготовления(медовую,кефирную).

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Рост волос на голове (редкие волосы у ребёнка)
Страница 1 из 212»
Поиск: