Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Аллергия на пот (Проблемы и лечение аллергии на пот)
Аллергия на пот
Vasya007Дата: Среда, 05.02.2014, 13:55 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Аллергия проявляется больше всего в организмах, у которых слабый иммунитет. Но есть некоторые аллергии, которые просто генетически заложены в организме.
У одной моей знакомой есть аллергия на пот. Казалось бы ничего серьезного, но проблема настолько сурова, что она не может заниматься спортом, а лето (когда постоянно жара и человек много потеет) для нее вообще кошмар - ни на солнце выйти, ни пройтись днем куда-то. Понятное дело, что можно каждый раз пить таблетку от аллергии и это помогает, но только временно.
Скажите, кто сталкивался с такой проблемой или может просто читал где-то? Как можно от этого избавиться и можно ли вообще?
Гормональные средства не приветсвуются, так как не хочется навредить своему организму, лучше всего - народная медицина.

PershenДата: Среда, 05.02.2014, 20:36 | Сообщение # 2
Pershen
У меня такая проблема! И как Вы сказали это не приобретенное заболевание и не связано оно с ослабленным имунитетом. Я занимаюсь спортом вопреки этому неприятному недугу... Именно гинетическая расположенность не позволяет полностью избавиться от этой аллергии на собственный пот. У моего брата такая же фигня.
И ничего не сделаешь. можно мазать какойто кислотой... но не летом!!! только в зимний период. Так дерматолог сказал.

ubiitsaДата: Среда, 05.02.2014, 22:37 | Сообщение # 3
ubiitsa
У меня такая аллергия, но я не испытываю никакого дискомфорта, только на лбу проступают маленькие пятнышки. Доктор сказал, что просто надо пользоваться средствами личной гигиены:одноразовые салфетки, постоянно протирать спиртосодержащими средствами лоб для дезинфекции.Я считаю,что данные действия необходимы всем и даже не имеющие аллергию.

ГердаДата: Среда, 05.02.2014, 22:55 | Сообщение # 4
Герда
Не слышала даже о таком виде аллергии. Народные средства, наверное, не стоит испытывать без консультации с доктором. Она же как-то раньше жила и справлялась с этой бедой. Не потеть же организм то же не может, как шлаки и вся ерунда из организма должна выходить. Спортом можно в бассейне заниматься. Там пот смывается сразу.

remakДата: Пятница, 07.02.2014, 09:12 | Сообщение # 5
remak
Знакомая зараза. Я ей в юношеские годы очень мучился. Чуть пробежишься или на солнце дольше полежишь, так сразу весь пятнами покрывался. Спасался первую очередь регулярным приёмом душа, не давая поту надолго оставаться на коже. Мыться лучше теплой или умеренно горячей водой, и в жару тоже. Вообще от потения и неприятного запаха помогают такие народные средства как отвар коры дуба, сода, квасцы. После душа нужно протереть одним из этих средств наиболее чувствительные места. Надеюсь помогу кому нибудь моим советом.

AVRORAДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:39 | Сообщение # 6
AVRORA
При аллергических реакциях на пот необходимо  регулярно его смывать и не холодной водой, а тёплой или умерено горячей, т.к. холодная вода увеличивает вероятность потливости.А для снятия раздражения рекомендуется умываться, а также  можно  попринимать и ванны с ромашкой, календулой или чередой.Всё это поможет избавиться от аллергической сыпи.

worldromaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:33 | Сообщение # 7
worldroma
Здравствуйте,хотел бы поинтересоваться,вот у меня есть пару проблем с кожей и может я не туда пишу,но ответьте кто сможет.У меня очень часто шелушится кожа особенно в облости носа,и ещё одна проблема,очень сильно краснеет кожа когда я долго на морозе,вроде самому не холодно но лицо всё покрывается красными тонами,что это может быть не подскажите? Зарание спасибо.

AnMansДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:28 | Сообщение # 8
AnMans
Цитата Vasya007 ()
У одной моей знакомой есть аллергия на пот.

В Вашем посте не содержится ни одного описания картины проявления так называемой аллергии на пот. Интересен вариант - лечите, помогите, как справиться с тем, что я забыл описать в виде картины проявления недуга. И что за таблетка "№1" помогает справиться "с чем-то" Вашей знакомой.
Пустая тема, разговор в пустую.

vorobej62Дата: Вторник, 18.02.2014, 06:57 | Сообщение # 9
vorobej62
Данный тип аллергии встречается у 7 % населения планеты, чаще всего у молодых людей. Основным провокатором могут послужить сильные физические нагрузки, а также чрезмерное посещение сауны, бани, иногда даже горячий чай. Несколько советов страдающим этим недугом. Не носите синтетическую одежду, только одежду из натуральных тканей, хлопок, лен. Используйте специальные тальки. Откажитесь от стирального поршка, заменив его хозяйственным мылом.

ВовкДата: Вторник, 18.02.2014, 20:07 | Сообщение # 10
Вовк
Я подумала, что может быть не аллергия, а раздражение какое-нибудь, но если врач поставил уже диагноз, что аллергия, то нужно пить таблетки, чтобы не усугублять положение. А для профилактики и очищения кожи наверно можно принимать ванны с чистотелом или ромашкой. Думаю вреда не принесут.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Аллергия на пот (Проблемы и лечение аллергии на пот)
Страница 1 из 212»
Поиск: