Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Мумие свойства которые заживляют (Заживляющие свойства)
Мумие свойства которые заживляют
eshka199209Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:26 | Сообщение # 1
eshka199209
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У моего ребенка до года часто возникала аллергическая реакция. Она расчесывала ранки на лице, и ничего не помогало. Какие крема и мази я только не покупала, но кроме высокой цены пользы от них не было. И как то я решила зделать крем от растяжек: в тюбике детского крема растворила две таблетки мумие. Ну и дочери решила личико смазать. Ребенок перестал чесаться и ранки на удивление быстро зажили. С тех пор это наше подручное средство. А кто знает о других полезных свойствах мумие. Каким образом его можно использовать в лечении или профилактике заболеваний? И кто каким образом его применяет, и использует ли вообще?

ГердаДата: Вторник, 04.02.2014, 18:30 | Сообщение # 2
Герда
У меня муж делает настойку из мумие, для втирания при травмах или ссадинах. Так же сама использую когда ударяюсь и так сказать спасаюсь от синяков. Только он мумие не в таблетках, а вязкую массу, темного цвета использует. Ему кто-то привозит, говорит , что это самое настоящее лекарство. Разводит в теплой воде, добавляет сок алоэ и чеснок (несколько зубков слегка придавливает, перед этим) делает компрессы. Компресс на бинте и сверху пластиковый пакет. Время сам регулирует иногда на ночь, иногда на несколько часов. Я прикладываю на 30-40 минут. Помогает.

Диана1469Дата: Вторник, 04.02.2014, 19:36 | Сообщение # 3
Диана1469
Цитата Герда ()
Ему кто-то привозит, говорит , что это самое настоящее лекарство.
Вы поосторожнее с этим. Мумиё - это мумифицированные экскременты летучих мышей с примесями трав и земли. Везут его из Тибета. Оно обладает массой различных лечебных свойств. Но лучше покупать в аптеке, где его проверяют в лабораториях. Мумиё бывает разного качества, могут подсунуть просто камушки вместо лечебного средства.

AVRORAДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:41 | Сообщение # 4
AVRORA
Спектр использования мумиё очень широк .Мумиё непальские фармакологи считают
эликсиром жизни :оно предотвращает старение , т.к активизирует обмен
веществ, постепенно омолаживает кожу , придаёт силу телу, улучшает
кровообращение.Но и злоупотреблять им нельзя.Обязательно нужно делать
перерывы между курсами приёмов, а склонным к аллергии его лучше вообще
не использовать.

AnMansДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:57 | Сообщение # 5
AnMans
Полезность этого природного продукта в качестве ранозаживляющего средства обусловлена рядом элементов входящих в его состав. Наиболее полно изучен эффект гидроперикиси силиката кремния и элементов калия. Эти вещества усиливают процессы регенерации кожи и слизистых оболочек.

Viola13Дата: Среда, 19.02.2014, 14:16 | Сообщение # 6
Viola13
Мумие в переводе с греческого означает сохраняющий тело. Оно обладает очень широким действием- является противовоспалительным, бактерицидным, общеукрепляющим, желчегонным действием, улучшает обмен веществ. Мумие можно применять в  виде раствора, мази, примочек и таблеток. Применение мумие при заболеваниях:
-переломы;
-радикулит
-воспалении среднего уха;
-кожных гнойничках, угревой сыпи;
-при геморрое;
-при болезнях почек, печени;

liuma1206Дата: Четверг, 20.02.2014, 19:13 | Сообщение # 7
liuma1206
Заглянула в темку, чисто из любопытства. Сама никогда не пробовала это мумие, знаю что такое есть в природе, а зачем не знаю. Вот и решила посмотреть куда его люди используют. Помню в детстве, у моей мамы был такой кубик этого мумие, где-то сантиметр на сантиметр, так она от него по малюсенькому кусочку отгрызала. Я один раз лизнула - гадость редкостная. А вот оказывается сколько в нем всего полезного.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Мумие свойства которые заживляют (Заживляющие свойства)
Страница 1 из 11
Поиск: