Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Себорея на голове лечение (Народные методы лечения перхоти и себореи головы)
Себорея на голове лечение
ЛампочкаДата: Вторник, 04.02.2014, 02:07 | Сообщение # 1
Лампочка
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Себорея у меня уже очень давно. Это почти как перхоть, только довольно жирная и не сыпется. Довольно часто голова чешется и к этому зуду постепенно привыкаешь и уже не замечаешь его. Иногда появляются маленькие кровяные прыщики в волосистой части, которые неприятно выглядывают из волос и зудят. Кожа жирная, волосы быстро салятся, мою голову каждый день, иногда через день. Использую шампунь с содержанием дегтя. Это единственное средство, которое помогает и которое я знаю.  Видимо, вылечить окончательно себорею нельзя, но, может быть, есть какие-то народные методы, которые помогут свести до минимума неприятности, связанные с этой проблемой? Если кто-нибудь может помочь, буду признательна.

AVRORAДата: Среда, 05.02.2014, 16:46 | Сообщение # 2
AVRORA
Пару лет назад у меня тоже была такая проблема, просто не знала, что делать.Мало того, что постоянно голова чесалась, так ещё и сыпалась с неё эта противная перхоть.Не посчитайте  за рекламу, но избавится от этой проблемы мне помогла шампунь с бальзамом "Даф".Только я покупаю её в аптеке, чтобы избежать подделки.Считаю, что и вам просто напросто нужно подыскать подходящую для ваших волос шампунь и бальзам.И перхоти не будет!

Диана1469Дата: Среда, 05.02.2014, 17:07 | Сообщение # 3
Диана1469
У Вас какие-то нарушения в обмене веществ. Может быть, гормональные. Надо найти причину. Наружное средство Вы обязательно найдёте, но надо выяснить причину. И начинать лечение с неё. Обратите внимание в какие периоды у Вас бывают обострения - появляются прыщики. Что Вы ели в это время, или какие-то стрессы были.

Max808Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:34 | Сообщение # 4
Max808
Здравствуйте, себорея, была давно у моего родственника, он сильно мучался, со временем конечно он так как и вы привык к ней, т.е. к зуду, но он не применял шампунь с содержанием дёгтя, он пользовался обычным шампунем, и думал что его проблемы из-за неправильного питания.

temnyj777Дата: Пятница, 07.02.2014, 20:29 | Сообщение # 5
temnyj777
У друга такая же проблема, что он только не пробовал. Недавно где-то вычитал, что нужно смешать в равных пропорциях соду и глицерин, а получившуюся смесь развести в стакане горячей воды, дать постоять, а потом втирать в кожу головы после мытья волос. Говорит помогает.

ЛампочкаДата: Суббота, 08.02.2014, 00:41 | Сообщение # 6
Лампочка

Цитата
У Вас какие-то нарушения в обмене веществ. Может быть, гормональные. Надо найти причину.
Спасибо за совет. Только скажите как искать эту причину, с каким врачом? Дерматологи мне не помогают. На периоды я тоже пыталась обратить внимание, бесполезно, ни от чего они не зависят.

Цитата
Мало того, что постоянно голова чесалась, так ещё и сыпалась с неё эта противная перхоть.
Дело в том, что с пеня перхоть не сыпется, а прилипает к коже головы под волосами. Но Вашим советом воспользуюсь, шампунь посмотрю. Однако, если это шампунь для сухих волос, да еще и с бальзамом, то он мне точно не подойдет.

sv260688Дата: Четверг, 13.02.2014, 17:13 | Сообщение # 7
sv260688
Давно страдаю такой же проблемой. Чего только не пробовала. А год назад на лице проявились красные шелушащиеся пятна. Обратилась к дерматологу, сдала анализы - диагноз себорейный дерматит. Мне прописали таблетки, мази, лосьоны. Все оказалось малоэффективным. Врач рекомендовала соблюдать диету. Я к этому вопросу подошла серьезно. Полностью исключила алкоголь, все острое, жирное, мучное, полтора месяца кушала только фрукты и овощные супчики. Мне действительно помола диета, плюс ко всему еще и 9 лишних кило скинула. Конечно навсегда я с проблемой не рассталась, но добилась стойкой ремиссии. Иногда на нервной почве происходят обострения, но удается быстро снять симптомы наружными средствами (голову мою профессиональным шампунем против себореи, а лицо мажу бепантеном).

UmkaДата: Среда, 19.02.2014, 04:15 | Сообщение # 8
Umka
Я тоже сталкивалась с себореей. Перепробовала массу способов лечения.И таблетки пила противогрибковые и мази специальные в аптеке заказывала,ничего не помогло. Потом посоветовали после каждого мытья головы полоскать отваром ромашки, концентрированным.Покраснения по краям волосяных покровов стали проходить. Мою голову органическими или детскими шампунями.

liuma1206Дата: Четверг, 20.02.2014, 19:19 | Сообщение # 9
liuma1206
А я где-то вычитала что помогает окрашивание волос хной, вот на днях испробовала это средство на себе, особого результата пока не наблюдаю, может раза 2-3 нужно покраситься. Единственное что теперь как Антошка из мультика хожу. И волосы травой пахнут. А шампуни какие только не пробовала ничего не помогает.

ангел67Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:02 | Сообщение # 10
ангел67
У  меня  летом  с  волосами  все  замечательно,а  только  начинает  холодать,перхоть  тут  как тут.Я  перепробовала  много шампуней,но  от  частой  их  смены  еще  хуже  становилось.Потом  я  попробовала  пасту "Сульсена"  ,мне  она  помогла  после  первого  применения,хотя  в  инструкции  написано что ее  нужно  применять  месяц.Сейчас  я  и  забыла  об этой  проблеме  и  шампунями  пользуюсь  любыми.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Себорея на голове лечение (Народные методы лечения перхоти и себореи головы)
Страница 1 из 212»
Поиск: