Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Чешется лоб от шапки и голова (Почему в шапке чешется голова.)
Чешется лоб от шапки и голова
juliДата: Пятница, 31.01.2014, 17:57 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Очень не люблю носить шапки, но наступлением холодов это стало необходимостью. Но когда я в шапке, начинает чесаться кожа головы. Вроди и шапки уже пробовала разные, не может же быть аллергия, на все материалы? Так у меня никогда не было проблем с кожей головы, да и вроде волосы растут нормально. Или может это бывает у всех или по крайней мере у многих? Вообще когда надеваю шапку, то чувствую сильный дискомфорт. А без шапки в такой мороз минус 20 не походишь. Посоветуйте, может кто то тоже с таким сталкивался?

PershenДата: Пятница, 31.01.2014, 18:08 | Сообщение # 2
Pershen
У меня тоже чесалась))) Но это только в обтягивающей шапка типа "гондошка". В молодости только и носил. Голова чесалась жутко, но носил молча... Сейчас на голову надеваю только шапку ушанку или кепку. в зависимости от холода... Видимо волосы стягиваются от резинок в таких шапках и поэтому чешется. Думаю так. А не в голове дело! :)

паранояДата: Пятница, 31.01.2014, 19:32 | Сообщение # 3
параноя
У меня от всех шапок чешется голова и лоб особенно. Тут нужно купить дорогую шапку из нормальной ткани или вязки. Я тоже все шапки перепробовала. Мелкие ворсинки вязки чешут вам лоб. Вспомните, что есть свитера вязаные, которые чешут нам тело. В этой проблеме кроме новой шапки нет никакого выхода.

AVRORAДата: Пятница, 31.01.2014, 19:39 | Сообщение # 4
AVRORA
Вероятно, это зависит от того какую именно шапку вы носите.Возможно происходит аллергическая реакция на ту шапку, которую вы надеваете.Если шапка шерстяная, может быть кожный покров вашей головы таким негативным образом реагирует на шерсть или наоборот.Попробуйте поносить шапку из другого состава, а вдруг да голова и перестанет чесаться .

YurgenDnДата: Суббота, 01.02.2014, 09:52 | Сообщение # 5
YurgenDn
Шапка, пожалуй, тут и не причем. То есть существуют наверняка виды шерсти, от которых у всех будет лоб чесаться. Но у меня точно такая же история как и у автора. Какие виды вязаных шапок не пробовал - все одно и то же. В принципе до минус пяти мне шапка вообще не нужна, холода не испытываю. А зимы у нас такие, что большую часть времени температура ниже не опускается. Но сейчас за окном -23 градуса, и так уже несколько дней. Я для себя выход нашел в капюшоне на пуховике. Во первых удобно - не потеряешь как шапку, во-вторых при необходимости можно застегнув капюшон утеплить подбородок и шею, и в-третьих сохраняется хоть какое-то подобие прически.:)

ЛампочкаДата: Суббота, 01.02.2014, 20:21 | Сообщение # 6
Лампочка
Согласна с предыдущим автором, шапка не при чем. Я думаю, это у Вас психосоматическое. Это вроде бы как аллергия, проявляющаяся в виде зуда, но не аллергия. Это вызвано Вашим дискомфортом от ношения шапок. 
Цитата
Очень не люблю носить шапки, но наступлением холодов это стало необходимостью.
 Найдите такую шапку (кепи, платок, капюшон, что угодно), которая будет Вам по душе, в которой Вам будет комфортно, удобно, которую Вы будете любить настолько, что не захотите с ней расставаться даже в ванной.

krytsliubovДата: Суббота, 01.02.2014, 21:14 | Сообщение # 7
krytsliubov
Я лично вообще ни могу ни чего на голове носить . Ни шапки , ни обруч... Начинает голова чесатся и болеть . Приходится потом пить таблетки от головной боли . Я для себя решила эту проблему так : обручи не для меня , а в место шапки ношу капюшон. Выбираю всю верхнюю одежду с ним. И ни каких проблем нет ! Да и прическа не портится . Все равно в шапке голова потеет...

СлавянаДата: Суббота, 08.02.2014, 13:03 | Сообщение # 8
Славяна
Такая проблема, мне кажется мучает почти всех, я собственно не исключение. Но никак не могу выяснить от чего это происходит. Порой от дешевой шапки голова не чешется абсолютно, а от дорого берета из кашемира беспрестанно зудит. Единственный головной убор при ношении которого не возникает неудобств-это шапка ушанка с мехом, красивые такие. Видимо за счет подкладки из ткани ничего страшного не происходит. Так что, я думаю,нужно выбирать головной убор не подкладке и все будет хорошо.)

CrazyButterflyДата: Суббота, 08.02.2014, 17:33 | Сообщение # 9
CrazyButterfly
Ну у меня пару раз такое бывает когда прею в шапке и волосы длинные не подстриженные) и они под шапкой преют. И стоит только немного почесать как тут де начинает чесаться вся голова. Это не болезнь не чего такого. Просто нету времени бывает помыть голову и получается мыть раз в 3-4 дня. А так я думаю если будете каждый день мыть голову с мылом, потому что у многих бывает раздражения от шампуня, то все будет хорошо.

AnMansДата: Суббота, 08.02.2014, 17:41 | Сообщение # 10
AnMans
Согласен с автором предыдущего поста, нужно следить за гигиеной головы и периодически подвергать чистке головной убор. Последнее вообще крайне редко делается, и является по сути сборищем кожного клеща, где он себя чувствует вольготно благодаря залежам слущенных слоёв эпидермиса приправленных кожным салом.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Чешется лоб от шапки и голова (Почему в шапке чешется голова.)
Страница 1 из 212»
Поиск: