Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Красные точки на теле. Чешутся. (Что следует делать?)
Красные точки на теле. Чешутся.
Olga007Дата: Среда, 15.01.2014, 05:07 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Что делать, если на теле появились красные пятна или точки, которые ко всему прочему ещё и чешутся? Бежать в ближайшую аптеку за консультацией? Записаться на приём к дерматологу? Или проигнорировать ( "Ааа! Само пройдёт!" )? Вопрос сугубо личный, конечно. Но всё же стоит в нём разобраться...

Что же это может быть?
Обо всём по порядку. Если точки чешутся, то это скорее всего либо банальная чесотка, либо грибок. Стоит отметить, что это заразное заболевание, которое может передаться через общие полотенца, постельное бельё, обувь, одежду и сами прикосновения. Поэтому вылечится просто необходимо! А если подобные признаки появились у людей, с которыми вы непосредственно находитесь вместе, то и им тоже. Как факт, это может быть аллергия на что-либо, воспаление в результате снижения иммунитета. Ещё такие же признаки может давать гормональный сбой, чаще всего у подростков. Но это редко случается.

Что делать?
Понаблюдайте. Вы должны сами понять и исключить возможность заражения. Может и такое быть, что не вы заразили, а вас заразили. Тогда без лечения и визита к врачу вам не обойтись. Если вы съели что-то не то, опять же следите за своим рационом и припомните, что вы ели на днях. В любом случае, если данный недуг беспокоит вас более недели, следует зайти за консультацией в аптеку. Но лучше всего - посетите врача, чтобы он назначил специальную мазь и установил точный диагноз.

Профилактика.
Отдайте должное тому, чтобы у вас были чистые свои полотенца и постельное бельё. В обувных магазинах пользуйтесь подследниками при примерках. Больше чистоплотности и внимания ко всему.

КатюникДата: Среда, 15.01.2014, 05:48 | Сообщение # 2
Катюник
Я бы посоветовала обратиться к доктору, ведь что это за точки- Вы только догадываетесь, а врач-дермтолог поможет Вам точно поставить диагноз и природу происхождения этих точек, назначит лечение. Как вариант это может быть самая элементарная аллергия на что либо. У меня такое было, думала что-то страшное, оказалось- аллергия на цитрусовые и шоколад, их я в детстве поглощала вагонами))

КроксДата: Среда, 15.01.2014, 17:07 | Сообщение # 3
Крокс
Единственно правильным решением в данной ситуации это немедленное обращение к врачу. Ведь причин красных точек на теле очень много. Это и инфекция, проявление аллергии, воспаления, гормональный дисбаланс, подкожные клещи и еще очень много других причин. Установить точный диагноз сможет только специалист. А самостоятельное лечение може только привести к хронической форме.

маринкаДата: Четверг, 16.01.2014, 21:50 | Сообщение # 4
маринка
Полностью согласна с комментаторами выше о том, что нужно обращаться к врачу. Красные точки на теле - это понятие растяжимое!
Когда мы еще всей семьей ездили на море отдыхать, у моего отца тоже появлялись меленькие красные точки на ногах, руках. 
Вот в первом посте говорится "Если точки чешутся, то это скорее всего либо банальная чесотка, либо грибок.", у него тоже они чесались, но это была точно не чесотка и не грибок, а аллегрия.
Тут очень сложно угадать

cheshДата: Пятница, 17.01.2014, 06:16 | Сообщение # 5
chesh
Если красные точки постепенно увеличиваются в размерах и превращаются в пятна, есть вероятность, что это Розовый лишай Жибера. Заболевание это не заразное, но крайне неприятное и неэстетичное. Причем, срок болезни может быть как месяц, так и годы. Не обязательно, что у Вас именно эта болезнь, так как по вышеуказанным признакам говорить что именно происходит с организмом невозможно. Скажу одно, не стоит рисковать своим здоровьем и гадать, просто сходте к врачу.

Alexy24Дата: Понедельник, 20.01.2014, 02:01 | Сообщение # 6
Alexy24
У меня периодически появляются на теле красные точки,но они возникают исключительно в те моменты,когда я сильно нервничаю,и вскоре исчезают.Хотя возможно,у меня не те красные точки,о которых пишете Вы,так как кожных заболеваний существует огромное множество.

AVRORAДата: Среда, 22.01.2014, 21:03 | Сообщение # 7
AVRORA
Да-да, обязательно к врачу.Возможно у вас начались проблемы с желудочно-кишечным трактом, а именно заболевание печени или поджелудочной железы.А может просто аллергическая реакция на что-то .В любом случае необходимо определить причину и лишь потом её устранять.В противном случае можно ещё больше себе навредить.

Albatros47Дата: Среда, 22.01.2014, 21:09 | Сообщение # 8
Albatros47
Всех Приветствую!Вы обсуждаете красные точки,а если точки,по сравнению с загорелым телом,белые-телесного цвета,как будто,именно эти места и не загорают.К тому же они не чешутся,а периодически,где то пропадают,а где то появляются.Вот это,что за проявление?

паранояДата: Среда, 05.03.2014, 17:08 | Сообщение # 9
параноя
Цитата Albatros47 ()
22.01.2014
Это беда, это грибок молодой человек и он просто так не уйдет с вашего тела. Вам нужно пойти к дерматологу и попросить, чтоб он вам выписал либо болтушку, либо мазь. У моей подруги такое же. Она летом как леопард. Это очень не удобно ходить с пятнами по всему телу. Можете протирать себя водкой, может помочь.

olegvasylyevДата: Среда, 01.10.2014, 14:20 | Сообщение # 10
olegvasylyev
[quote=Катюник;8830]Я бы посоветовала обратиться к доктору, ведь что это за точки- Вы только догадываетесь, а врач-дермтолог поможет Вам точно поставить диагноз и природу происхождения этих точек, назначит лечение. [/quote]

Вот именно!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Красные точки на теле. Чешутся. (Что следует делать?)
Страница 1 из 11
Поиск: