Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Средства против выпадения волос. (пользу принесут маски)
Средства против выпадения волос.
ДарьяДата: Вторник, 14.01.2014, 01:21 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Проблемы после родов.
Я ни один раз слышала о том, что после родов могут сыпаться зубы и выпадать волосы. В первые месяца после родов я ничего подобного не замечала, но вот спустя три-четыре месяца, заметила, что когда мою голову и расчесываюсь обильно лезут волосы. Стала применять разнообразные маски, бальзами и масла. Ничего не помогало. Тогда решила обратиться к средствам, которые использовали еще наши бабушки.

Средства  против выпадения волос.
1. Когда-то читала, что росту волос способствует репейное масло. Два раза в неделю я стала наносить это масло на волосы на полчаса. Затем мыла голову. Шампунь поменяла на Elseve.
2. Голову полоскала отваром крапивы, она укрепляет волосы.
3. Репейное масло я чередовала с луковыми масками. Для этого нужно прокрутить на мясорубке две небольшие
головки лука. Получившеюся массу втереть в корни волос и укутать полиэтиленом, а сверху полотенцем. Такую маску держать полчаса, потом смыть.
Можно для мытья головы использовать отвары из березовых листьев, хмеля и календулы, мать-и-мачехи. Конечно, не обойтись без курса витаминов, которых так не хватает организму после родов!

Если проводить все эти процедуры комплексно, ваши волосы перестанут сыпаться, будут гуще и крепче.

Скажите пожалуйста, какие маски либо лосьйоны  можно приготовить из подручных средств против выпадения волос? Присоединяйтесь к обсуждению темы!

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 14.01.2014, 01:23

ФилинаДата: Вторник, 14.01.2014, 07:42 | Сообщение # 2
Филина
Луковые маски очень действенные. А чтоб смягчить неприятный запах от лука, можно добавлять немного меда или лимонную кислоту. Я купила массажный тренажер, который стимулирует клетки головы, предотвращая выпадение волос, и стимулируя быстрый рост. Бесцветная индийская или ирландская хна помогает. Наношу на всю ночь, утром смываю. Ну и конечно, репейное масло. Без него ни куда. Я раньше тоже пользовалась средствами  Эльсев, сейчас чередую с лошадиной силой. Эффекта быстрого роста волос не заметила, но волосы не выпадают, по крайней мере. Яичные маски для волос тоже очень действенны. Да практически из всех овощей можно сделать маски для волос. Покупайте соли для ванной, они укрепляют волосы.

ГуруДата: Среда, 15.01.2014, 18:41 | Сообщение # 3
Гуру
Мне очень помогли репейные маски с добавлениемкрасного перца. Перец добавляют в небольшом количестве- буквально небольшую
щепоточку, чтобы добиться большего разогрева кожи головы и дать репейному маслу
лучше впитаться. Результат отличный, когда пошла «освежать» кончики в
парикмахерскую, мой мастер удивленно спросила: не делаю ли я маски для волос,
т. к. появилось много малоденьких волосиков по всей голове. Для пущей точности
уточню: у меня длинные волосы (ниже талии) и начали выпадать от тяжести волос,
после вышеописанных масок всё гуд.

AnMansДата: Среда, 15.01.2014, 19:11 | Сообщение # 4
AnMans
Наиболее частой причиной обильного выпадения волос у женщин, в послеродовом периоде, являются дисгормональные изменения. Стоит обратиться к специалисту эндокринологу, чтобы пройти обследование, и скорректировать дисбаланс. После родов достаточно часто возникают проявления дисфункции эндокринной системы, наиболее часто отмечаются признаки нарушений со стороны щитовидной железы.

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 01:07 | Сообщение # 5
Крокс
Против выпадения волос есть один интересный рецепт. Необходимо взять горчицу( желательно домашнего приготовления) без специй и уксуса. Горчица смешивается с яичным желком и тщательно растирается. Данная смесь наносится на кожу головы и тщательно втирается. Выдержать надо 30 минут потом смыть теплой водой.

LYSSДата: Пятница, 17.01.2014, 01:18 | Сообщение # 6
LYSS
Моя мать борется с выпадением волос слегка нестандартно, но это уже как бы мода.
Она моет голову Конским Шампунем (бальзамом), то есть средством для ухода за лошадьми. Эти шампуни продаются в больших количествах и объеме, при этом стоят примерно так же как обычные, даже иногда меньше чем обычные, для людей. Но суть в том, что ей помогает. Волосы всё время выпадали и , до момента приобретения конского шампуня. теперь она уже не жалуется стоя у зеркала и расчёсываясь не вытягивает с расчёски по три килограмма волос. Но стоит учесть, что некоторым это не подходит...
Мамина сестра тоже пробовала, но ей не помогает. Но, в большинства случаев, он помогает многим. Удачи!

тина28Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:31 | Сообщение # 7
тина28
Я сама мама и хочу сказать, что луковые маски очень вредны-вы же сами  палите кожу головы!самое лучшее средство и без затрат, это каждый день употреблять чеснок, по одному зубчику(размер с  ноготь) и запивать необходимым количеством воды. Самое главное, только не на голодный желудок! От употребления чеснока, волосы стают гуще и перестают выпадать!Сама проверила на себе!пью постоянно.

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:10 | Сообщение # 8
параноя
Тоже всю жизнь повыпадают волосы. Репейное масло в течении месяца 2 раза в неделю пред мытьём головы за 2 часа. Репейный шампунь и бальзам. Кушать чеснок, он не только волосы укрепит, но и ногти с костями. Короче об этом знают все и пишут тоже все. Можно маску из яйца делать. Только вот в чем проблема у меня, это все мне не помогает.

ValkiriaДата: Вторник, 28.01.2014, 20:30 | Сообщение # 9
Valkiria
Ничего лучше маски из горчицы не пробовала!Сделайте смесь из горчицы - 2 ст.л., оливкового масла - 2 ст.л., 1 ч.л. сахара, немного теплой воды. Нанесите на пол часика и смойте. А еще я делаю маску из репейного масла с красным перцем. Наношу на корни и держу 30 минут.  Маски чередую, в целом делаю 2 раза в неделю. После мытья обязательно наносите бальзам.

irinakzДата: Среда, 05.02.2014, 18:05 | Сообщение # 10
irinakz
Луковые маски хорошо помогают при выпадении волос –проверено на себе, а неприятный запах не чувствуется на сухих волосах. А чтобы
быть абсолютно уверенной,  можно  нанести спрей – кондиционер для волос. Он иприческу сохранит и подстрахует от запаха лука. Еще надо чаще расчесывать
волосы массажной щеткой или густым гребнем, чтобы улучшить кровообращение кожи головы.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Средства против выпадения волос. (пользу принесут маски)
Страница 1 из 212»
Поиск: