Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Аллергическая сыпь. (назойливая и малоприятная проблема)
Аллергическая сыпь.
ДарьяДата: Вторник, 14.01.2014, 01:16 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Аллергия создает много проблем.
Сама такой проблемой никогда не страдала. А вот моя сестра сталкивается с ней часто. Причиной становятся мандарины, особенно перед Новым годом, ведь именно с ним они ассоциируются. Любит она их очень, но вот
если съест чуть больше дозволенного, получает сыпь по телу. Сначала она принимала препараты, которые назначал врач, а потом нашла способ, который подошел ей больше всего.

Избавление от симптома аллергии, такого как сыпь.
Избавиться от аллергической сыпи помогает настой из цветков глухой крапивы, их нужно заготовить заранее. Заливаем две чайных ложки стаканом кипятка. Принимать утром, в обед и вечеров по стакану. Помимо этого, существуют и другие противоаллергенные травы, такие как полынь и зверобой, ряска и хрен. Но следует помнить, что некоторые лекарственные растения могут только ухудшить ситуацию.

Нашла рецепт лечения аллергической сыпи при помощи картофеля.
Рецепт: нужно очистить картофель, нарезать его тонко, прикладывать к коже на сорок минут затем убрать и смыть водой.

Рецепт очень простой, но вот интересно, насколько он действенный? Может кто пробовал? Чем еще можно избавиться от сыпи?

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 14.01.2014, 01:18

MozesДата: Среда, 15.01.2014, 00:43 | Сообщение # 2
Mozes
Кажется чтобы избавится нужно прнимать активированный уголь, так как это может быть проблема в желудочно-кишечном тракте.Если не пройдёт то принимай тавелгин супратин и т.п.Попей это и не ешь аллергены (мандарины,апельсины) короче цитрусовые.Лучше всего обратись к врачу

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 14:25 | Сообщение # 3
Крокс
Существует огромное колличество аллергий, и главным в этой ситуации выяснить все причины которые вызывают аллергическую реацию. Для этого делается развернутый анализ и выясняются вещества на которые реагирует Ваш организм. Да иногда можно избавится от аллергии народными средствами, но в большинстве случаев приходится прибегать к антиаллергенным препаратам.

МшефДата: Суббота, 18.01.2014, 04:48 | Сообщение # 4
Мшеф
Я рада, что нашла  такой сайт. сайт  очень полезный.  Сама страдаю  аллергией. но  пока не  нашла   средств от неё. У меня    аллергия на   многие лекарства, на холод и  сильную  жару.  Глаза  слезятся,   появляется отечность. Возможно   на этом сайте найду   ответ.

AnMansДата: Суббота, 18.01.2014, 06:07 | Сообщение # 5
AnMans
Цитата Дарья ()
противоаллергенные травы, такие как полынь и зверобой, ряска и хрен
Эти травы сами по себе могут вызвать аллергию и индивидуальную непереносимость.

Цитата Дарья ()
Нашла рецепт лечения аллергической сыпи при помощи картофеля.
Картофель, кроме воды и крахмала, не содержит активных компонентов, способных бороться с аллергической сыпью. Если родственница знает на что у неё имеется аллергия, то лучше не доводить дело до крайности. Не нужно употреблять то, что заведомо приведёт к реакции в виде сыпи.

MarmoraДата: Суббота, 18.01.2014, 21:45 | Сообщение # 6
Marmora
Пищевую аллергию лечат изнутри,а не наружно. Активированный уголь или хлористый кальций,что еще лучше. Необходима хорошая чистка организма,а не с сыпью бороться. И конечно,нужно соблюдать дозу приема цитрусовых ,если такая реакция у организма.

Lyke13Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:22 | Сообщение # 7
Lyke13
Я поступаю достаточно просто. Как только появляется аллергическая сыпь, я сразу пью супрастин иногда тавигил( по мне,так он не вызывает сонливости). Стараюсь выйти на свежий воздух и дышать как можно глубже. Например сейчас зима, и если у меня  появляется, то я выпиваю таблетку, гуляю минут 5-7. После прихожу и я снова как огурчик.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:38 | Сообщение # 8
КП
Я тоже аллергик, с детства! То крем не тот, тот медикаменты не те, вплоть до стирального порошка, такая кожа чувствительная. Когда обсыпает, принимаю ванную, с мятой, чтобы успокоить, кожу. Но это хорошо при не значительных высыпаниях, а когда аллергия дает о себе знать более серьезными моментами тогда Ериус, или Супрастин!

AVRORAДата: Среда, 29.01.2014, 21:25 | Сообщение # 9
AVRORA
Рецептов избавления от аллергической сыпи много, но необходимо помнить, что
аллергическая реакция может возникнуть и на натуральные
компоненты.Поэтому прежде чем наносить что-то на всю область поражения,
попробуйте прежде на небольшом участке кожи.От себя хочу предложить
способ с  настоем череды:1ст.л. травы залить стаканом кипятка, дать
настояться и остыть, смочить марлю и приложить к месту, где образовалась
сыпь.Можно использовать этот отвар и внутрь за полчаса до еды.

ЛампочкаДата: Суббота, 08.02.2014, 02:01 | Сообщение # 10
Лампочка

Цитата
Как только появляется аллергическая сыпь, я сразу пью супрастин иногда тавигил( по мне,так он не вызывает сонливости).
Lyke13, да Вы счастливчик! Моей дочери супрастин не помогает уже лет 5, тавегил - 7. Аллерголог советует перейти на гормональные препараты, а у меня от самого слова "гормональный препарат" озноб по коже, да еще и когда дело касается ребенка! Попробуем описанные выше средства, вдруг поможет. Так что спасибо за подсказку.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Аллергическая сыпь. (назойливая и малоприятная проблема)
Страница 1 из 11
Поиск: