Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Опрелости у малыша (народные средства борьбы с опрелостями)
Опрелости у малыша
ДарьяДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:47 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У малыша появились трещины.
Когда родился мой малыш, я его дома пеленала, а памперс надевала только на ночь и на прогулку. Однажды заметила между ножек покраснения. Видимо, пеленание и стало причиной опрелостей у ребенка. Сначала я мазала их кремом, который нам посоветовал педиатр в роддоме, но лучше не стало и появились небольшие трещины.
Тогда мама посоветовала мне рецепты, которыми боролась с опрелостями еще когда я была маленькой. Теперь делюсь с вами.

Средства от опрелостей:
1. Подсолнечное масло против опрелостей. Нужно налить в эмалированную посуду немного подсолнечного масла, поставить в широкую кастрюлю. На дно кастрюли налить немного воды, так чтобы посуда плавала. Нужно на такой "паровой бане" вскипятить масло, дать ему остыть. Затем, смочив ватку в масло, смазать опрелости. Эффект наступает очень быстро.
2. Воздушные ванны. Чаще проводите воздушные ванны, то есть, оставляйте ребенка  голышом, пусть тельце "дышит", избегайте перегревов.
3. Травяные отвары. Когда купаете малыша, добавляйте в воду отвар из череды, ромашки и календулы, но это только в том случае, если у малыша на них нет аллергии!

Такими несложными способами кожа малыша пришла в норму. Когда ребенок стал старше, я использовала при покраснениях в складках судокрем, очень хорошо помогает!

Надеюсь, мне удалось раскрыть тему "Опрелости у малыша". Удачи!

Сообщение отредактировал Дарья - Воскресенье, 12.01.2014, 19:51

AnMansДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:41 | Сообщение # 2
AnMans
Хочу добавить, что для борьбы с опрелостями, помимо профилактики (смена пелёнок, памперсов) наиболее эффективный способ это воздушные ванны в сочетании с инсоляцией природной или ультрафиолетом. Раньше синие лампы в любой аптеке были, сейчас поисчезали. Зато появилось море разного рода флаконов с пудрой от опрелостей, не содержащих каких либо данных о том, из чего они состоят.

КатюникДата: Вторник, 14.01.2014, 00:05 | Сообщение # 3
Катюник
Как всё до боли знакомо! У нас такие трещины после использования Судокрема появились, незаменимым средством в опрелостях, покраснениях, трещинах, ожогах для нас был Бепантен ( мазь). Вы правильно говорите, еще кипяченное подсолнечное масло нам помогало, особенно детский леп снять.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:26 | Сообщение # 4
КП
С самого рождения моего племянника, сколько помню всегда использовали Бипантен. Ну или присыпку, снимает опрелость. Перед этим перепробывали кучу средств, но Бепантен до сех пор под рукой! Даже ранки порой им мажем. Хорошее средство. Ну и не зверствовать с Памперсами, днем все же лутше снимать подгузник!

denecikaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:59 | Сообщение # 5
denecika
Я своему малышу детским кремом смазывала опрелости,до утра проходило.И вовсе не дорогим,дорого не значит полезно.Сама убедилась.А ещё мы делали специальную присыпку на заказ,в аптеке.Она жёлтого цвета и вонючая очень ,но помогает хорошо "КСЕРОФОРМ"

ЛампочкаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:46 | Сообщение # 6
Лампочка
Вокруг меня много детей (свои + племянники + у друзей + ...). И у каждого свой рецепт борьбы с опрелостями. Все дети разные, поэтому и единого рецепта быть не может. Так например, моей дочери помогла смена марки подгузника (там производитель чем-то пропитал поверхность, которая соприкасается с кожей), а у другого ребенка на туже марку началась аллергия. Средства, которые действительно помогают всем, это: воздушные ванны, крема Бепантен и Тик-так. Вот только проходит от этих средств не сразу, нужно набраться терпения.

паранояДата: Четверг, 23.01.2014, 15:38 | Сообщение # 7
параноя
Пользуюсь всеми вашими способами, спасибо. Масло и купание в череде помогают. Подольше держу без памперсов, чтоб кожа дышала. Иногда в критичных ситуациях помогает мазь бепонтен. Это наверно самая универсальная мазь для ребенка и для мамы, ну и бывает мажу Суда-кремом.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Опрелости у малыша (народные средства борьбы с опрелостями)
Страница 1 из 11
Поиск: