Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Чем можно вывести бородавки? (Как избавиться от бородавок?)
Чем можно вывести бородавки?
Olga007Дата: Пятница, 27.12.2013, 23:36 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Бородавки - это маленькие опухоли доброкачественного характера. Бородавки, особенно если они на лице, портят жизнь многим людям!

Существует несколько народных способов как можно вывести бородавки:
1. Измельчить несколько зубчиков чеснока и залить небольшим количеством уксуса. Настаивать полмесяца, после чего смачивать бородавки каждый день.
2. Использовать для выведения собачью слюну. Намазать место с бородавкой чем-нибудь "вкусненьким" и дать слизать собаке.
3. Обычный йод. Прижигать по нескольку раз в день. Запастись терпением и бородавки исчезнут.
4. Выжать из луковицы луковый сок и смешать с мёдом ( 2:1 ), после чего полученную смесь зафиксировать на время на бородавке.
5. Если лето. Поймать в траве кузнечика и той тёмной жидкостью, которую он выделит, смазать бородавки. Можно неоднократно повторять.
6. Немного рискованный метод. Затянуть бородавку ниткой под самый корень и, сделав тугой узелок, натянуть его на бородавку. Кровь не будет поступать и бородавка вскоре отпадёт.
7. Смазывать бородавки куриной желчью.
8. Измельчённые ягоды рябины. На ночь.

Удалить бородавки можно и в клинике с помощью лазера, но за немаленькие деньги. Решать вам.
Всего хорошего...

ГердаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:36 | Сообщение # 2
Герда
Бородавки, родинки, другие образования, особенно на лице перед удалением все же лучше показать доктору. Они бывают разного происхождения и некоторые нельзя трогать даже лазером. Могут возникнуть не хорошие последствия. Удалить висячую родинку или обычную бородавку на шее стоит от 3 500 до 8 000 рублей. (Это из личного опыта, год назад, дело было.) Если она вам не нравится, то лучше у доктора убрать за 30 минут и все. Народными способами может затянуться процесс удаления или осложнения случатся.

AnMansДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:59 | Сообщение # 3
AnMans
Понятия бородавки и родинки различные. Хотя у них есть общий процесс развития. Радикально можно удалить хирургически. Консервативно есть несколько эффективных методов лечение. Наиболее распространен метод локального травления солями азотнокислого серебра, в народе называют ляпис карандаш. Не менее эффективны методы локальной электрокоагуляции и локального лазерного ожога (в народе называют лазерным шлифованием). Ягодки и чесночок не помогут, хотя есть сильнодействующие ядовитые растения способные вызвать локальную гиперкоагуляцию в микроциркуляторном русле бородавчатого образования с последующим отмиранием, но в России оно не произрастает.

MarmoraДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:50 | Сообщение # 4
Marmora
Небольшие бородавки можно вывести соком одуванчика.Еще можно мазать соком свежесорванного чистотела.Можно так же использовать уксусную кислоту,по одной капле капать из пипетки перед сном,бородавки вскоре сойдут.Соль растолченная в соке хрена-старинное средство.

severyankaДата: Суббота, 04.01.2014, 10:56 | Сообщение # 5
severyanka
Я согласна, что перед удаление бородавки или родинки нужно сдать необходимые анализы и посоветоваться с врачом. Мне в детстве папа так выводил бородавки: брал тонкую палочку, делал острым кончик, поджигал этот кончик (нужно, чтобы этот кончик не горел, а тлел), и потихоньку прижигал бородавку. проделывал так дня 3-4 и бородавка изнутри стала пустой.

MissKatrinДата: Суббота, 04.01.2014, 23:25 | Сообщение # 6
MissKatrin
Лучше всего удалять бородавки хирургическим путем, но если Вы все же решили использовать народные методы, я приведу еще несколько примеров борьбы с бородавками:
- каждый день 2 раза смазывать бородавки соком чистотела.
- ежедневно 2 раза перед едой принимать порошок магнезии.
- небольшие бородавки можно вывести соком одуванчика.
- ежедневно перед сном капать на бородавку уксусную кислоту.

VOLGAДата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:59 | Сообщение # 7
VOLGA
Можно еще обычный ляпис использовать, в любой аптеке купите. Лучшее средство, конечно чистотел. Но если свежего не найти, например вы в городе или зима, можно приобрести в аптеке экстракт чистотела. Действует он послабее ляписа, но раз тянет к народным методам, поможет.

LYSSДата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:43 | Сообщение # 8
LYSS
О, знакомая тема с детства, так как проживал в селе. Ну, что скажешь, село, ведьмы, народные методы. Была такая бабулька, которой удивлялись все. У коровы деда, на выме были большие бородавки, огромные просто... Её позвали, она сказала выйти всем с сарая, все ушли, через пол часа она вышла мокрая... Мы посмотрели на корову, ни бородавок, ни следов от них. Как эт0 произошло, до сих пор не понимаю. А самому, без магии можно обойтись вытяжкой чистотела. Продают в аптеках. Очень сильная кислота, капаете капельку этой фигни на бородавку (капля должна быть по размеру бородавки, но больше, иначе кожу получите ожог, или даже более плачевно закончится). Кислота так сильно действует, что проедает кожу вглубь, если переборщить. Если повторить такие манипуляции с бородавкой и этой вытяжкой из сока чистотела, то бородавки не будет, возможно останется след, типа шрам. Можно отмораживать бородавки. По ТВ рекламирую такой - то препарат. Не препарат, а специальную штуковину. Короче, не могу вспомнить, не важно. Суть таких отмораживающих методов в азоте. Жидким, если не ошибаюсь, тоже выводят. Только самим, это не сделать. Лучше пользоваться специальными приспособлениями, или вытяжкой из сока чистотела. Можно воспользоваться ниткой. Моя бабушка сама себе, однажды ниткой удаляла бородавки. Перематывала до посинения у самого корня, она и отваливалась. Но рекомендую вытяжку) Удачи!

паранояДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:11 | Сообщение # 9
параноя
И меня бородавки не обошли стороной. 10 лет ими страдала. Чистотелом выжигала, отрывала их, чесноком мазала, сырой картошкой мазала, Кашпировского включала. Нечего мне не помогало. Случилось со мной чудо, до сих пор не могу понять как они исчезли резко. Я просто о них забыла на некоторое время, не обращала внимания, потом через время о них вспомнила посмотрела на руки, а их там нет. Уже год радуюсь красивым пальчикам.

Alexy24Дата: Понедельник, 20.01.2014, 02:12 | Сообщение # 10
Alexy24
Моя тётя удаляла бородавки соком чистотела,но это было очень давно.А сейчас,когда существует масса медицинских клиник,думаю,проще всего пойти к специалисту и удалить бородавку хирургическим путём.Хотя здесь играет немаловажную роль вопрос цены,так как это весьма недешёвая процедура.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Чем можно вывести бородавки? (Как избавиться от бородавок?)
Страница 1 из 212»
Поиск: