Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Чесотка. Как вылечить быстро? (Как быстро вылечить чесотку?)
Чесотка. Как вылечить быстро?
Olga007Дата: Четверг, 26.12.2013, 01:14 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Что такое чесотка?
Чесотка - это заболевание кожи, вызванное чесоточным клещом, которое передаётся бытовым путём, также половым. Со стороны чем-то похожа на сильную аллергию, только аллергия не заразна.

Какие народные методы помогут при чесотке?
1. Если чесотка на руках, их нужно потереть солью и опустить в ёмкость с тёплым квасом. Держать столько, насколько вас хватит.
2. Берёзовый дёготь ( 1ч.л. ), сера ( 2ст.л. ), топлёное масло и кусок хозяйственного мыла ( по 1ст.л. ). Всё измельчить и перемешать, чтобы получилась мазь. Это очень сильная мазь, после применения которой от чесотки не останется и следа ( спустя пару дней ).
3. Самый эффективный и простой способ! Взять несколько лавровых листов и смешать со сливочным маслом, чтобы получилась мазь. Приложить на 3-4 часа.
4. Ещё один отличный метод избавления от чесотки. Два помидора потушить в растительном масле минут 15 и этим "раствором" смазать заражённое место. Ежедневная процедура в течении одной недели ( мыть это место нельзя ).
5. Смешать вазелин с соком чистотела в пропорции 4 к 1.

Лучшие лекарства.
Купить в аптеке: Спрегаль, Бензилбензоат, Серная мазь.

Надеюсь, моя тема была для вас полезной.
Старайтесь чаще следить за собой и своим здоровьем.

MarmoraДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:08 | Сообщение # 2
Marmora
А так же дополнительно к лечению-больного необходимо изолировать.Обязательно продезинфицировать одежду и белье,которыми он пользовался,прогладить утюгом с обеих сторон. Необходима так же дезинфекция помещения-мытье полов и мебели мыльно-содовым раствором.

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:02 | Сообщение # 3
VOLGA
Все народные средства лечения чесотки основаны на перекрытии доступа воздуха к клещам, живущим в коже. Что масла, что отвары. Клещи там задыхаются и гибнут, бедные. Так что я в этом конкретно случае за лечении медикаментозное, пусть лучше их отравят с гарантией. Размножаются они просто с дикой скоростью, надо что бы ни одного в живых не осталось.

СашкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:27 | Сообщение # 4
Сашка
Спасибо за очень хорошие, стоящие и полезные советы. Когда то я тоже переболел этой "заразой" аж вспомнить страшно. Чесалось абсолютно все тело. При чем терпеть было невыносимо царапал кожу до крови. Тогда родители покупали что то в аптеке, после применения "зараза" прошла быстро. Думаю эти советы будут полезны всем. Советую их записать.....

КроксДата: Среда, 15.01.2014, 02:16 | Сообщение # 5
Крокс
Все народные средства основаны на недоступности в те времена современных методов лечения. Зачем морочится с дегтем и тому подобными препаратами если можно просто пойти в аптеку и приобрести эмульсию или мазь Перметрин. Этот препарат убивает все формы чесоточного клеща и яйца, обладает низкой токсичностью и возможностью использования даже для маленьких детей старше 6 месяцев. Для избавления от чесотки иногда достаточно одноразового применения.

ЛампочкаДата: Четверг, 23.01.2014, 18:12 | Сообщение # 6
Лампочка
Не уверена, что народные средства быстрее и надежнее убьют подкожного паразита, чем средства традиционной медицины. Спрегаль - быстро избавляет от чесотки, медикаментозный спрей, продается в аптеке. Дорогое средство, но через 10-12 часов вы забудете о проблеме!

AVRORAДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:45 | Сообщение # 7
AVRORA
Помню в детском летнем лагере я заболела чесоткой.До сих пор помню тот ужас и противную чёрную мазь, которой мазали живот и руки .А ещё помню изолятор, в котором держали пока она не исчезла.Теперь , конечно, другие времена и есть инет, где можно найти более приятные способы избавления от чесотки, но лучше её никогда не знать.

РусланДата: Четверг, 30.01.2014, 14:17 | Сообщение # 8
Руслан
Очень неприятная болезнь! У моего друга сын болел... ак он мне несколько способов лечения подсказал, ну или профилактики - вот некоторые из них: можно сделать смесь шалфея и лаванды и несколько столовых ложек меда. Наносить на болезненное место 3 раза в день! Удачи в борьбе с болезнью!

temnyj777Дата: Пятница, 07.02.2014, 18:13 | Сообщение # 9
temnyj777
Жуткая болезнь. Все чешется повсеместно, это просто невыносимо. Мой друг болел чесоткой, но его вылечили буквально через 4 дня. 
Лечили его так:
брали ведро кипятка, делали в нем отвар из веток можжевельника и плодов, выливали в ванну. После 15 минут пребывания в такой ванне сила чесотки уменьшается.
И вообще, этот метод очень полезен не только для борьбы с заболеванием, но и просто для кожи.

тина28Дата: Пятница, 07.02.2014, 18:30 | Сообщение # 10
тина28
Личный опыт. Отец как-то попал в больницу, и принес от туда чесотку. Папа как обычно искупался в ванной после больничной койки, следом за ним вся семья. Спустя какое-то время все по очереди начали чесаться...в дальнейшем выяснили, что это.. и от куда....Лечиться конечно же толком не знали чем. Знали бы о таких народных средствах не было бы проблем. Слава Богу все прошло как то вылечили и забыли.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Чесотка. Как вылечить быстро? (Как быстро вылечить чесотку?)
Страница 1 из 212»
Поиск: