Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Расковыряла прыщ. Что делать? (Что делать при прыще?)
Расковыряла прыщ. Что делать?
Olga007Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 06:53 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте! Знаю, что так делать нельзя, но так получилось, что я расковыряла прыщ на носу. Теперь не знаю, что делать. Решила обратиться к интернету и нашла много интересной информации, думаю будет полезно всем..

Чем же грозит расковыренный прыщ?
Прежде всего, вы повреждаете кожные покровы, значит можете в любой момент занести инфекцию. Выдавливание прыщей может стать причиной воспалительного процесса. Особенно не стоит выдавливать прыщи в области глаз, воспаление и возможная инфекция могут ухудшить ваше зрение.

Как же избавиться от этой ужасной привычки?
Лучшим способом отучиться от этой привычки можно, сходив к косметологу. Также, нужно заставить себя не рассматривать в зеркале то самое место, на котором вы чаще всего давите прыщи. Или же можно найти альтернативу этому пагубному занятию. Например, лопая плёнку с частичками воздуха.

Что ещё может помочь?
Следует почаще мыться (умываться), а также следить за правильным питанием. Делать лечебные маски и протирать кожу лосьоном с салициловой кислотой.

Буду рада, если моя тема была для полезной:)

ГердаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:38 | Сообщение # 2
Герда
Конечно полезная тема. Только если, что – то появляется на лице то руки туда сами тянутся. И зеркало становится иконой. Кроме питания так же нервы могут спровоцировать прыщи, смена климата, воды, а иногда и не понятно вообще из-за чего вылез мерзавчик. Ковырять не хорошо, согласно, но это так сложно. А пакетиков с пузырьками, для лопанья, не всегда в доме хватает :)

ЮляДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:30 | Сообщение # 3
Юля
ну во-первых, многое зависит от состояния кожи и чистоты рук. если уж и слилось такое, что вы любитель подавить прыщи где либо на теле или на лице, то обязательно обрабатывайте кожу и руки спиртосодержащими лосьонами или одеколонами. тогда риск разбарабанить прыщик минимальный.

MarmoraДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:44 | Сообщение # 4
Marmora
Борный спирт хорошо помогает от прыщей,прижигайте то, расковыряли чтобы не было худших последствий,а так же можно просто протирать лицо для профилактике. Помогало даже в подростковом возрасте,когда началась угревая сыпь и прыщи.Заметно сокращает их появление.

maramalДата: Вторник, 17.12.2013, 16:03 | Сообщение # 5
maramal
Прыщи лучше вообще не трогать. Я весь подростковый период себе так испортила, сейчас еще остались небольшие шрамы на лице. Если уж случилось, что вскрыли прыщик, то нужно продезинфицировать, например, спиртовой настойкой календулы. Потом можно часто протирать лицо отваром ромашки и календулы. Мне еще помогает протирание ломтиком огурца, он как-то сглаживает и заживляет ранку.

VOLGAДата: Воскресенье, 05.01.2014, 02:36 | Сообщение # 6
VOLGA
Я прыщи давил, конечно. Потом дезинфицировал одеколоном обычным. Для тех, у кого прыщей уж очень много есть народный метод : ровным слоем обмазать все лицо маслом, а на места скопления положить надавленный чеснок. Держать минут 15, потом смыть разумеется.

PrudenceДата: Среда, 15.01.2014, 19:29 | Сообщение # 7
Prudence
Я не совсем согласна с тем, что прыщи давить нельзя (на своем опыте, по крайней мере), потому что если его не выдавить, то часто он может затихнуть, а потом снова на этом месте появиться. Поэтому лучше уж аккуратно его выдавить. Уже очень много лет использую одно средство, посоветовала когда-то давно мама подруги (мама работала в аптеке). Мазь "Линкомицин". Вообще-то она не от прыщей совсем, но вот в чем ее помощь: если прыщ не назрел или не додавлен, то помогает ему быстро дозреть. Если уже выдавлен, и есть пятно, то снимает красноту и сдувает воспаление. Я на ночь прям горкой мазала и пластырем заклеивала, чтобы не смазалось, утром уже все спокойно было, и можно было корректором замазать, если что.

Alexy24Дата: Понедельник, 20.01.2014, 02:05 | Сообщение # 8
Alexy24
Да,прыщи нельзя давить ни в коем случае,иначе на месте небольшого выдавленного вскоре образуется огромный новый прыщ.Но дело в том,что от этого порой сложно удержаться,так как наличие прыщей на коже сильно раздражает.А уж если их и выдавливать,то идеально чистыми руками.Хотя всё равно нежелательно.

КПДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:42 | Сообщение # 9
КП
А грозит расковырянный прищь, скажу прямо, который привратился в рану, непосредственно шрамом на лице! Знаю, эта плохая привычка была и у меня, до тех пор, пока не заработала шрамик на лице, не большой с тех пор если и давлю, то аккуратно, и сразу прижигаю, что бы не было раны, а ели и образовалась, то не трогайте ее!

AVRORAДата: Вторник, 21.01.2014, 19:27 | Сообщение # 10
AVRORA
Очень полезная информация, так как проблема прыщей актуальна для многих.Хорошо, если эту проблему можно исправить, следя за чистой кожи лица. Но если это проблема самой кожи, тогда всё не так просто.У моей знакомой после приёма гормональных препаратов лицо буквально покрылось прыщами.Ей посоветовали умываться зелёным чаем и ,действительно, через некоторое время лицо очистилось.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Расковыряла прыщ. Что делать? (Что делать при прыще?)
Страница 1 из 212»
Поиск: