Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Избавление от бородавок народными средствами. (Как можно избавиться от бородавок?)
Избавление от бородавок народными средствами.
Olga007Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 06:47 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Что такое бородавки?
Бородавки - это заболевания кожи, с виду выглядят как мелкие опухоли. Но тем не менее носят доброкачественный характер. Бородавки бывают разных размеров и появляются в самых разных местах. Со стороны они выглядят некрасиво, поэтому любая женщина старается от них избавиться.

Почему появляются бородавки?
Причиной появления бородавок являются вирусы группы папилломы человека. Передаётся при контакте с "больным" и через предметы общего пользования. Также в группу риска попадают люди, которые купаются в общественном бассейне.
Причём, стоит появиться одной бородавке и смело можно ждать "подкрепления" других.

Как же от них избавиться?
Можно, конечно, обратиться к врачу. Но мы рассмотрим удаление бородавок народными средствами. Например:
1. смазывать бородавки соком свежих кислых яблок или свежим соком лука
2. отварить в уксусе луковицу, дать отстояться, затем этим настоем протирать бородавки
3. смазывать бородавки свежим соком рябины
4. измельчить и смешать с вазелином траву чистотела. Смазывать ежедневно.

Надеюсь, что я раскрыла тему "Избавление от бородавок народными средствами". Удачи всем!

ГердаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:32 | Сообщение # 2
Герда
Способ, который на мне испытан! На указательном пальце правой руки почти год была такая мерзость. Ляпис и всякие мазилки не помогали. Зачищала пилочкой до крови и так ходила. В Краснодаре, моя бабушка увидела и говорит: «пойдем в сад». У нее свой сад большой. Сказала поднять с земли любую грушу, яблоко или сливу, абрикос, что угодно. Я  подняла грушу. Большую и переспелую. Бабушка разрезала её пополам. Срезами потёрла поочерёдно каждой половинкой, мою бородавку. Сложила половинки вместе как и было. Я капнула лопатой, на пол штыка, ямку. Бабуля в неё положила эту грушу. Закопалf и притоптала ногой. Всё. Через 2!!! Дня бородавку просто отковырнула, как засохшую болячку. Под ней розовая кожа.  Бабушка сказала, что я и сама так же могу всегда делать.

juliДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:54 | Сообщение # 3
juli
Как ни странно но народные рецепты на грани магии иногда помогают. Я вот пыталась вылечить бородавку соком чистотела, но так и не получилось избавиться от нее. Причем сок чистотела покупала в аптеке. А вообще с бородавками надо обращаться очень осторожно, ковырять их нельзя, а то можно усугубить ситуацию.

maramalДата: Вторник, 17.12.2013, 16:35 | Сообщение # 4
maramal
Выступающие папилломки бывают еще возрастными. Я ,когда купаюсь, стараюсь склонные к папилломам зоны хорошо тереть мочалкой. А вообще есть испытанное средство от них. Бабушка брала обычную хлопковую нитку, завязывала на ножке папилломы тугой узелок или два узелка. С таким узлом нужно было ходить несколько дней. Потом папиллома сама отпадала, отсыхала. Ее на нитке нужно было закопать в землю. Но, лично я, не сторонник таких методов, в результате неаккуратного обращения может открыться сильное кровотечение, бывают даже случаи когда нужна неотложка, ведь папилломы могут быть и больших размеров.

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:39 | Сообщение # 5
Дарья
Честно говоря, мне народные средства не помогли. Но у меня и бородавка была уже не в начальной стадии! Когда была в деревне, бабушка посоветовала мазать бородавку чистотелом, вот и мазала я все лето, она только немного присело! Но корни же остались! У кого только начинается, можно попробовать! А мне помог горный чистотел, который я покупала в аптеке.Он ее просто выжег, корешки достала пинцетом!

ГуруДата: Четверг, 16.01.2014, 16:00 | Сообщение # 6
Гуру
Девочки, большое спасибо за советы, не знала уже что и пробовать. Выводила полынью- не помогло. Полтора года назад выжигала жидким азотом в больнице- ужасно больно, глубокие ожоги на ногах, ходить практически не могла. то хуже всего-уже через месяц их стало раза в три больше.

LYSSДата: Суббота, 18.01.2014, 03:47 | Сообщение # 7
LYSS
Ох, от бородавок можно избавится несколькими экстремальными способами:
Первый:
Самый сложный. Берём нитку, перевязываем бородавку около её корня, перевязываем сильно. С каждым разом всё сильнее и сильнее сжимаем, стягиваем нитку. Бородавка попросту отсыхает, за час - два.
Второй, более лёгкий и практичны. 
Покупаем настойку чистотела в аптеке или сами настаиваем. И этой вытяжкой/настойкой капаем на бородавку. Настойка - кислота. Прожигает глубоко, если переборщить. Капаем приблизительно такую же каплю, размером с саму бородавку на неё, затем, её разъедает и вы спокойно с ней прощаетесь.
Можно комбинировать:
Ниткой перевязываем, бородавка отпадает, оставшиеся место прожигаем настойкой чистотела.
Можно так же использовать приспособления с азотом, такие, как рекламируют по телевидении. у, надеюсь было полезно. Удачи!

Lyke13Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:32 | Сообщение # 8
Lyke13
Из бабушкиных рецептов слышал,что на срез бородавки необходимо прикладывать часть картофелины или алоэ. Второе обладает лекарственными действиями. Так как я по большей части сторонник медицины, то я пользовался мазью Натоптыш. Которая меня ни капли не разочаровала. Не дорогая и простая в применении, есть в каждой аптеке.  И главное-работает. Так же, отпарил,вырезал,намазал на место,наклеил пластырем.

sergey6079Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:46 | Сообщение # 9
sergey6079
Я вывожу бородавки уксусом.Нужно немного сковырнутьбородавку,чтобы пошла кровь.Потом беру ушную палочку,мочу в уксусе и
прикладываю минуты на две-три.Так делаю несколько дней,пока бородавка не
отпадет.Выдергиваю или она сама отпадает и порядок.Конечно маленько
неприятно,но эффективно.

AVRORAДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:25 | Сообщение # 10
AVRORA
Да уж, бородавки актуальная  проблема:где только они не образуются...Хуже
всего, когда бородавки появляются на веках.Они выглядят особенно неприятно и
отталкивающе.Моей подруге помог избавиться от таких бородавок
картофельный сок.Натирала на терке картофелину и прикладывала на веки.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Избавление от бородавок народными средствами. (Как можно избавиться от бородавок?)
Страница 1 из 212»
Поиск: