Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Чирей у ребёнка, как лечить? (Как лечить чирей?)
Чирей у ребёнка, как лечить?
Olga007Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 06:15 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Доброго времени суток! У ребёнка (7 лет) моей подруги на руке появился большой фурункул. Сначала, как мне рассказывала подруга, был зуд и покраснение. А теперь появились ещё отёк и боль. Вроде как даже и температура тела немного повысилась... Раньше такого никогда не было, стоит ли поднимать панику? Даже если через несколько дней чирей самостоятельно вскроется и на его месте появится небольшой рубец, нужно ли принимать меры профилактики, чтобы это снова не повторилось? Возможно причиной появления фурункула могли послужить загрязнения на коже, всяческие ссадины, царапины или же переохлаждение организма. Моя подруга попробовала настойку календулы, обработала им чирей, чтобы он быстрее созрел. Ещё она боится, что когда фурункул вскроется, ребёнок может занести туда заразу и, не дай боже, начнётся заражение крови. Неужели стоит по такому поводу обращаться к врачу?

Как вы думаете, форумчане, что делать, если у ребёнка чирей? Как его лечить? И какие негативные последствия в дальнейшем он может нанести ребёнку?

ГердаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:09 | Сообщение # 2
Герда
Фурункул (чирей) – это очень серьёзная штука. С ним шутить не стоит и тем более в столь юном возрасте. Могут появится другие, я видела у человека на руке, подряд штук 15 вылезали. Шрамы от них, не самое страшное. Температура, боль сильная, возможно заражение крови. Самим в первый раз лучше вообще не соваться к нему, только стерильно и у доктора. Пьют от них дрожжи натуральные. По столовой ложке натощак, недели две с интервалом в два месяца.

maramalДата: Вторник, 17.12.2013, 16:41 | Сообщение # 3
maramal
Фурункулы очень серьезное проявление на коже. Моей подружке в подростковом возрасте делали нечто похожее на курс переливания крови. Брали кровь из вены, как мне тогда казалось большим шприцом, и вкалывали эту же кровь в ягодицы. В любом случае, если фурункул держится более трех дней, он очень болезненный и от него идет дальше по телу воспаление, если он причиняет неудобства при движении, расположен на лице, в ректальной зоне, если он гнойный, нужно обязательно обращаться к врачу за помощью, не пускайте это дело на самотек!

ЖеняДата: Вторник, 17.12.2013, 18:30 | Сообщение # 4
Женя
Фурункулы и чирик это очень опасно , особенно для такого маленького ребенка ! Не в коем случае нельзя давить , идите к врачу , может же пойти за гноение руки ! А вообще лечить их нужно специальными мазями , но корень сам не выйдет , когда у меня был фурункул меня оперировали , вырезали корень и гной , что бы не пошло дальше , но до этого я уже выдавила два ,когда он созрел !

MarmoraДата: Четверг, 19.12.2013, 23:49 | Сообщение # 5
Marmora
Да ,действительно фурункулы не выдавливают. Только к врачу делать надрез и обрабатывать стерильно.Если начать давить,то гной может пойти глубже и будет заражение крови. Появляются чаще от недостатка витамина В.И лучше не ждать,чем он больше,тем больше от него болезненных ощущений.

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:44 | Сообщение # 6
VOLGA
В народной медицине используют для лечения чирея кусочки листьев алоэ. Срезаете небольшой кусочек листа помоложе, разрезаете по вдоль и мякотью прикрепляете на пластырь мякотью к чирею. Он вытягивает гной, у меня даже вытянул корешок - такую белую ниточку.

LYSSДата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:53 | Сообщение # 7
LYSS
Насколько я знаю, то нужно отогревать... Слышал такое, что нельзя, но сам отогревал и людей знаю, которые отогревали, но отогревают, только когда он сам по себе не может выйти.  Когда-то моему однокласснику операцию делали, чирей до  такой степени "развился", что давал температуру 38, была возможность прорыва гноя внутрь. ФФФу! Жуть. но, чтоб  размягчить твёрдый гной внутри, используют лампу (синюю желательно). Короче, этот предмет выглядит так:
Черпак, внутри с фольгой, от ручки внутрь отходит лампа. Включаешь в 220 и греешь. Он "растапливается" и по чуть-чуть выходит, потом его можно, но не желательно  - выдавить, если он дастся это сделать.

ВикторДата: Среда, 15.01.2014, 12:39 | Сообщение # 8
Виктор
Самые опасный чирей тот, который выскакивает на внутренней стороне бедра. Не зависимо от размера. Сразу надо вырезать, ток как там проходит мощная артерия, и если его в неё прорвет умереть можно за пару часов, даже скорая не спасет. А так согласен с VOLGA - лучшее средство это лист алоэ. Помогает, проверенно.

паранояДата: Четверг, 23.01.2014, 15:34 | Сообщение # 9
параноя
Надо ждать когда он созреет и приложить алоэ, чтоб вытянуло стержень. В других случаях нужно купить ихтиоловую мазь, еще помогает левомеколь. Но чтоб избавиться от чиряков навсегда, то лучше переливание крови сделать из вены в попу. Мне только это помогло.

VilochkaДата: Понедельник, 10.02.2014, 01:43 | Сообщение # 10
Vilochka
Я сама столкнулась с фурункулами, причем это произошло, когда я переехала жить в более холодный климат. Фурункулез - это заболевание связано с ослаблением иммунной системой, конечно с плохой гигиеной тоже. Фурункулы греть надо осторожно на самой ранней стадии, а лучше вообще к этому не прибегать. Сразу надо мазать мазью вишневского либо левомеколью, принимать антибиотики, и повышать иммунитет.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Заболевания кожи » Чирей у ребёнка, как лечить? (Как лечить чирей?)
Страница 1 из 212»
Поиск: