Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Лечение энуреза народными средствами (Как справиться с энурезом)
Лечение энуреза народными средствами
OzdorovitelДата: Суббота, 14.12.2013, 00:39 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Неприятное заболевание энурез создает для своего носителя массу проблем. Но хорошо, что эта хворь поддается лечению народными средствами. Его симптоматику можно снять при помощи отваров из лекарственных сборов, древесными настойками, специфическими приемами.

Предлагаем вам несколько советов по излечению от энуреза травами.

Первым средством при воспалительном процессе мочевыводящей системы, является трава пол-пала, её отвар рекомендуется пить для снятия напряженного раздражения с почек и мочеточников. Её запаривают стаканом кипятка (2 ст. л травы), проваривают и оставляют до полного остывания. Процеживают и пьют по трети стакана до еды три раза в день.

Ещё эффективен следующий сбор: спорыш (трава), мята, листву берёзы, зверобой, цвет ромашки, золототысячник, - все эти травы берут в равных пропорциях, смешивают тщательным образом и измельчают в кофемолке. После берется полторы ложки смеси и заливается литром кипятка, настаивают в термосе не менее восьми часов. Принимают по ходу суток  небольшом стаканом за полчаса до еды. Горький вкус перебивают ложечкой мёда либо сахаром. Лечиться этим средством надо в течение 3 месяцев, после которых делают десятидневный перерыв и повторяют курс.

Детский ночной энурез хорошо лечит семя укропа, из которого нужно сделать настой. Для него берут столовую ложку семени и заваривают стаканом кипятка. Настаивать следует два часа, после чего пить после еды трижды в сутки.

pajamaДата: Суббота, 14.12.2013, 00:45 | Сообщение # 2
pajama
не думаю, что сразу лечиться народными средствами нужно. во-первых к врачу сходить, он выпишет что-нибудь нормальное, проверенное.
и вообще не доверяю народной медицине. как-то глупо все это.
ну по крайней мере, мне ни один метод не помог.
но про конкретно эти, ничего сказать не могу.

VOLGAДата: Четверг, 19.12.2013, 14:58 | Сообщение # 3
VOLGA
Даже не то что бы народные, а даже врачи прописывают: Настойка женшеня 20-25 капель 2-3 раза в день в первой половине дня. Или таким же образом настойку Элеутерококка, или настойку Золотого корня. У всех действие примерно одинаковое. Также ягоды черники и рябины в любом виде, когда захочется.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:15 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата VOLGA ()
Даже не то что бы народные, а даже врачи прописывают: Настойка женшеня 20-25 капель 2-3 раза в день в первой половине дня. Или таким же образом настойку Элеутерококка, или настойку Золотого корня.
Удивительно, никогда не слышала об этом. Вы перечислили настойки, которые относятся к адаптогенам. Не очень понимаю, как они могут помочь при энурезе.
Мои знакомые сталкивались с энурезом у их детей, во всех мне известных случаях спасла психотерапия, причем за несколько сессий.

КроксДата: Среда, 22.01.2014, 20:32 | Сообщение # 5
Крокс
Насколько мне известно то энурез это недержание мочи во сне, и одной из рекомендаций это не пить много жидкости перед сном, здесь же автор советует какие то отвары из трав. Не совсем понятно как можно излечится с помощью отваров. Сдесь больше подойдут сбалансированность эмоционального фона у больного, четкий режим дня, отсутствие стрессовых ситуаций а не лечение отварами и настоями.

AVRORAДата: Пятница, 24.01.2014, 16:58 | Сообщение # 6
AVRORA
Известно, что лечение взрослого и детского энуреза различаются,как и причины
возникновения этого заболевания.При взрослом энурез обычно  лечится в
комплексе после  обследования всех структур организма участвующих в
мочеиспускании:центральной нервной системы, спинного мозга и мочеполовых
органов.По этому советовать какие-либо народные средства трудно.

Диана1469Дата: Суббота, 25.01.2014, 19:26 | Сообщение # 7
Диана1469
Детский энурез нельзя вылечить какой-нибудь настойкой. Во-первых, потому что причины могут быть различные. Здесь больше паникуют родители. Вы же встаете ночью в туалет, и ребёнок ваш научится. Тяжёлые случаи бывают, как ни странно, у девочек. Связаны они с нервной системой (сильной психологической травмой в раннем детстве). Такой энурез не проходит до полового созревания.

CrazyButterflyДата: Суббота, 01.02.2014, 00:14 | Сообщение # 8
CrazyButterfly
Ох сколько споров, люди которые этим не болели, не могут понять что лучше. Да, надо нестись врачу и пичкать своих детей таблетками и непонятными лекарствами. Как было написано в одном комментарии "надо просто не пить перед сном" , месяц - два так делать и это пройдет само собой + не нервничать не травмировать психику ребенка. Говорю это из собственного опыта,  был энурез  до 8 лет. Пару месяцев не пил после 19-20 и ложился в 22 и соответственно не нервничать перед сном. Прошло 2-3 месяца и все здоров. Всего то.

PershenДата: Пятница, 07.02.2014, 00:58 | Сообщение # 9
Pershen
Не знаю, как там народными средствами лечат энурез. Я слава богу не страдал этим , а вот мой старший брат до 7 лет мучался... Именно мучался, потомучто этот недуг откладывается на психике и придает ребенку неуверенность в себе. Мама решила излечить брата обратившись к гипнотизеру! Специально на самолете летали в Пермь. Там был какойто эксперт по этим делам. За сеанс он излечил моего брата.
Вот такое вот чудо.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Лечение энуреза народными средствами (Как справиться с энурезом)
Страница 1 из 11
Поиск: