Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Как часто надо писать? (Как часто надо ходить в туалет.)
Как часто надо писать?
juliДата: Вторник, 03.12.2013, 14:09 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мой ребенок очень часто ходит в туалет по маленькому, почти каждый час. Учится в третьем классе, появились некоторые проблемы с тем, как часто посещать туалет в школе. Были у уролога, сдали необходимые анализы, причин никаких не нашли. Энуреза, воспаление мочевого пузыря, инфекций нет. Болей нигде тоже нет. Врач говорит, что это может быть чрезмерная активность почек и это даже хорошо, потому что у некоторых людей почки работают наоборот медленно и приходится принимать дорогие препараты для их стимуляции. Но мне что то сомнительно, что это все хорошо, так как мешает нормальной жизни ребенка в обществе. Пойти даже на какой нибудь концерт или в цирк проблема. Кто нибудь сталкивался с таким, и как можно побороть эту проблему? Или вы это тоже считаете нормальным?

ОльгушаДата: Среда, 04.12.2013, 22:02 | Сообщение # 2
Ольгуша
у моего ребенка была такая проблема в 3 года,и тоже на фоне полного здоровья мочеполовой системы. оказалось-у ребенка был стресс из-за похода в садик.посмотрите если моча нормального цвета и запаха,то скорее всего проблема психологического характера,может ребенок испытывает нервное напряжение от чего-то(успеваемость в школе,строгость к ребенку и т.п.).вспомните-когда нервничаешь перед важным событием всегда бегаешь по-маленькому чаще обычного.

AnMansДата: Четверг, 05.12.2013, 00:27 | Сообщение # 3
AnMans
Попытайтесь в поликлинике измерить у ребёнка артериальное давление на приёме у педиатра. Если уролог упомянул высокую активность почечной фильтрации, то этому должно быть дано медицинское объяснение, выявлена причина. При ювенильной гипертонии такое наблюдается и в случаях развития в этом возрасте диабета.

razummДата: Суббота, 07.12.2013, 13:54 | Сообщение # 4
razumm
Скорее всего, как тут уже писали это психология. Но можно попробовать приучить ребенка, выработать рефлекс через определенное время. Т.е. например через каждые 4-5 часов обязательно напоминать ему о том, чтобы он сходил в туалет.

B1NGOДата: Суббота, 07.12.2013, 16:16 | Сообщение # 5
B1NGO
Не знаю в чем причина, даже предположить не могу, раз врачи все проверили, думаю беспокоиться не стоит. Просто пусть ваш ребенок употребляет меньше жидкости, когда находится вне дома, быть может он слишком много выпивает воды за день, может быть такой вариант? Думаю организм окрепнет и все будет нормально.

ВЛАДАДата: Воскресенье, 08.12.2013, 06:55 | Сообщение # 6
ВЛАДА
Я тоже склоняюсь к психологическому фактору. И тут главное не навредить ребенку! НЕ зацикливайтесь сами на этой проблеме и тем более не дергайте его. Наоборот говорите что это нормально. Чтобы в школе не возникало казусов пусть ходит в туалет каждую перемену. Со временем пройдет

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 18:36 | Сообщение # 7
maramal
У  меня такое со школьных лет. Но стараюсь дома сделать все дела, настроиться на поход в общественное место. Как говорят это психосоматическое, нужно отвлекаться, заняться самовнушением или пойти к специалисту. В любом случае часто ходить в туалет лучше, чем терпеть, ведь у некоторых людей проблема убедить себя сходить в туалет в школе, институте или торговом центре, из-за своей брезгливости приобретают проблемы с почками и т.п.

dddruДата: Четверг, 12.12.2013, 22:44 | Сообщение # 8
dddru
Писать надо тогда когда хочется. Вот у меня муж в день 2 раза может сходить, а я бегаю каждый час. Вообще, мне кажется, что женский организм так устроен что мы чаще вынуждены ходить в вип-комнату.

FantomДата: Четверг, 12.12.2013, 23:02 | Сообщение # 9
Fantom
Мне кажется , Вы лишний раз переживаете. Врач посмотрел - все нормально, работа почек отличная. А частые позывы к мочеиспусканию, скорее фактор неуверенности вашего ребенка в себе. Вам нужно поднять его самооценку и вселить в него уверенность, что все будет хорошо. Может он чего боится, это скорее всего.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:58 | Сообщение # 10
Вишня2635
Если врачи после осмотра и проведения анализов сказали, что девочка здорова, вы преувеличиваете тяжесть проблемы. Дочке вы транслируете свою тревожность по этому поводу, вполне возможно, что из-за этого ее позывы к мочеиспусканию становятся еще более частыми.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Как часто надо писать? (Как часто надо ходить в туалет.)
Страница 1 из 212»
Поиск: