Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Как жить с одной почкой? (Как с этим жить?!)
Как жить с одной почкой?
КПДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:14 | Сообщение # 1
КП
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Очень часто, люди при наличии одной почки живут долгие годы, даже не зная об этом. Птом на УЗИ выясняется, что вы рождены с патологией! Я бы хотела, узнать, какой стиль жизни нужно вести, как люди живут, что рекомендуют врачи для поддержания правильной работы почки?! Поскольку она одна единственная, опасно ли это для жизни и какие нагрузки не стоит, давать себе с такой патологией?! Тут вопрос сложный понимаю, но нужны ваши рекомендации, по данному вопросу. Может кто сталкивался с такой проблемой, возможно ли сделать операцию, или не стоит?! Человек мне очень дорог, и я хочу узнать о данной патологии как можно больше!!! Может есть народные методы, для поддержания работы почки, как можно продуктивнее для организма! С данной проблемой думаю, сталкиваются, в жизни люди, помогите советом! Может у знакомых есть такая патология?! Пишите обо всем, что вам известно о данной проблеме!

Olga007Дата: Среда, 04.12.2013, 06:26 | Сообщение # 2
Olga007
Если человек рождён с одной почкой, думаю это не слишком страшно. А вот если ему вырезали почку(ну, например, человек пожертвовал свою почку своему близкому, чтобы спасти его), вот это уже фигово. Если одна почка, нельзя прежде всего поднимать тяжести, не злоупотреблять алкоголем, не курить и правильно питаться+прогулки на свежем воздухе не помешают. В целом нужно вести правильный образ жизни.

КсенияДата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:56 | Сообщение # 3
Ксения
С одной почкой жить можно. Мой одноклассник лишился правой почки в 14 лет. Его полностью освободили от занятий физкультуры и прочих нагрузок. Даже обычный бег мог навредить ему. Конечно же, нельзя курить, особенно принимать спиртные напитки! Нужно правильно питаться, не принимать слишком жирную пищу. Чаще ходить к врачу и сдавать анализы, дабы предотвратить очередное заболевание на оставшуюся почку. Ведь если она откажет - помощи от другой почки уже не будет. К сожалению, мой бывший одноклассник не прислушался к советам врачей, и пьет уже 5 лет. Не задумываясь, что жизнь одна и она целиков зависит от его левой почки(

MihaseverДата: Среда, 11.12.2013, 22:09 | Сообщение # 4
Mihasever
Вы собрались продать почку? Какие рекомендации могут быть? Во-первых, ну нужно перегружать организм во всех смыслах этого слова. Нужно ограничить питание и сделать его максимально здоровым и полезным. Ведь у почек в организме прежде всего экскреторная (выделительная) функция. Я уже не говорю об отравлениях. Здесь все может плохо закончиться. С одной почкой, все-таки долго не проживешь.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:30 | Сообщение # 5
КП
Я не собираюсь продавать почку, пока, что! Я хотела узнать, как при врожденной патологии, наличие одной почки, нужно правильно жить и какой вести образ жизни! Но толко жизненно пишыте и не строщайте, а то както и самой страшно становится! Просто хочу помощь советом дорогому мне человеку. Ну или если прийдется, и все будет настолько плохо, то ида продать свою,  ради спасения жини, може и пойду на такой шаг!

AVRORAДата: Суббота, 25.01.2014, 16:37 | Сообщение # 6
AVRORA
Если вы здоровый человек и были вынуждены отдать кому-то для пересадки одну свою почку, честь вам и хвала!А за своё здоровье можете не волноваться.С одной здоровой почкой люди живут долго и счастливо.Если нет одной почки, вторая начинает работать за двоих и даже увеличивается в объёме.Ведь есть люди, которые рождаются с одной почкой и ничего...дискомфорта не испытывают.Можете прочитать об этом в медицинской энциклопедии.

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 01:07 | Сообщение # 7
параноя
Если удаляют иммунный орган, то это всегда плохо, это сильный удар по иммунитету. Если же человек родился с данной патологией, то его организм приспособился и несет ни какой угрозы. Но все же лучше перестраховаться и не пить пиво. Чтоб поменьше почка напрягалась.

Наталья0322Дата: Понедельник, 27.01.2014, 22:38 | Сообщение # 8
Наталья0322
Моя невестка была беременна близнецами, когда ей удалили почку. Конечно, долгая адаптация, малышей она не кормила, очень похудела. Прошло уже двадцать два года. Она ведет нормальный образ жизни, иногда и пиво может выпить, только не много, и ест нормально, диеты не соблюдает. Конечно, остаться без почки, это не есть гуд, но куда деваться, если ее удаляют по показаниям.

ametДата: Суббота, 01.02.2014, 19:24 | Сообщение # 9
amet
Конечно это страшно,но много людей живут с одной почкой.Я считаю что можно жить с одной почкой ,но только помнить что тебе надо ,заботься о себе ,употребить в свой рацион их правильных продуктов.У меня двоюродная тетя есть,так вот ей удалили одну почку и ничего,живет как все ,только немного уберегая себя.

КроксДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:20 | Сообщение # 10
Крокс
Парные органы вещь очень сложная, и в случае если человек лишается одного из них вся нагрузка переносится на оставшийся. Поэтому можно понять и без особых знаний что нагрузка увеличивается в двое, а если эту нагрузку еще и усугубить вредными привычками, то значит что данный орган долго не выдержит. В случае с почкой, если Вам важно как можно больше разгрузить ее нужно забыть о всех вредных привычках и излишествах.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Как жить с одной почкой? (Как с этим жить?!)
Страница 1 из 212»
Поиск: