Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Песок в почках народные средства (Народные методы как вымыть песок с почек)
Песок в почках народные средства
Vasya007Дата: Пятница, 29.11.2013, 13:58 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Песок в почках есть почти у каждого человека, но большинство об этой даже не догадывается - это на самом деле еще не болезнь и не проблема, вот только если не запускать ее. Ведь потом из этого песка образуются камни - мочекаменная болезнь. Так вот, как же можно вымыть этот песок не навредив организму медикаментами и при этом с пользой?
Во-первых, весной советую пить побольше березового сока - его свойство в том, что он не только имеет разные микроэлементы, но и запускает почки и соответственно прогоняет всю жидкость по организму (песок вместе с этим вымывается).
Настойки или чаи с земляникой. Земляника тоже имеет свойства улучшать работу почек (хоть и не настолько хорошо как березовый сок) и при этом имеет еще и противовоспалительных эффект.
А какие вам известны методы улучшения работы почек и вымывания оттуда песка?

AnMansДата: Пятница, 29.11.2013, 17:37 | Сообщение # 2
AnMans
Не у каждого человека есть песок в почках, не нужно придумывать. Если же это установленный факт то для лечения этого состояния, а это уже мочекаменной болезнь. Необходимы лабораторные исследования мочи с целью определения структуры твёрдой фракции. А она разная и соответственно лечение различается. Кому то достаточно употребление щелочных вод для нормализации обменных процессов. Кому-то лечение основного заболевания почек и мочевыводящих путей, ряд из них сопровождается образованием песка в почках.

AleksandrДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:18 | Сообщение # 3
Aleksandr
действительно хороший рецепт , помню как сам его использовал , ПОМОГЛО , всем советую . главное проконсультируйтесь со своим лечащим врачом ,есть противопаказания

MediOnДата: Четверг, 05.12.2013, 17:05 | Сообщение # 4
MediOn
нащет сока тоже знаю. Еще вроди как мочегонные всякие помагают. Ну типа арбуза. еще травы мята, кропива, одуванчик. Вроди побочных эфектов у них нет. Хотя вот мята на давление влияет поосторожней с ней

ГалчонокДата: Суббота, 07.12.2013, 16:53 | Сообщение # 5
Галчонок

Моей подружке,
которая страдает этим уже лет
8 помогает отвар из крапивы. Для этого она берет  пять–шесть столовых ложек сухих семян крапивы
на один литр воды. Затем все это варит и процеживает. Добавляет  в отвар четыре столовые ложечки сухой травы
полевого хвоща, кипятит еще раз и оставляет на 30 минут, чтоб отвар немножко
остыл. Потом опять процеживает и дает остыть. Пьет по половине стаканчика (желательно
на голодный желудок) Курс лечения длиться 10 дней. Повозиться, конечно придется,
но это, этого стоит.

MarmoraДата: Среда, 11.12.2013, 13:17 | Сообщение # 6
Marmora
Если вы обращались к врачу и ваши подозрения оправдались,то поможет следующий рецепт. Состав очень простой,все можно купить в аптеке.Делаете смесь трав по 1 ч. ложке хвоща полевого,спорыша,буквицы и будры. 1 ст. ложку этого состава заливаете 0,5 литра воды и кипятите 1-2 минуты,затем настаивать 1 час. Принимайте 3-4 раза в день. Этот отвар не только выводит песок,но и помогает выводить камни из почек.

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 18:15 | Сообщение # 7
maramal
Нужно знать состав образующихся камней и песка. Ведь они бывают разные. Отсюда уже и двигаться. И диету соответствующую соблюдать. А вообще считаю, что это болезнь из-за плохой воды. Если уж начинать следить за своим здоровьем, то переходите на очищеную воду. Поставьте дома фильтр, покупайте для питья минеральные воды, подходящего именно вам состава. Врач должен дать четкую консультацию по этому вопросу.

oksana_zolatarevaДата: Пятница, 03.01.2014, 22:11 | Сообщение # 8
oksana_zolatareva
знакома с данной проблемой не по наслышке. Обнаружили у меня песок в почках во время беременности, из-за этого испытывала некоторый дискомфорт. Естественно беременным таблетки пить нельзя и вот что посоветовала мне мой терапевт. Во первых выписала мне она почечный сбор, продается он в аптеке - это чай в пакетиках, заваривать его не сложно и пить его нужно 2-3 раза в день. Можно пить вместо чая, не вкус он вполне нормальный. Но тут сделаю поправку беременным его пить нельзя так как он является мочегонным средством, из-за него я загремела на сохранение. И еще она мне посоветовала есть много арбузов, мол они хорошо песок из почек выводят. Не знаю помогли ли мне именно эти средства, но во время последнего узи песка в почках у меня обнаружено не было )))) Желаю вам не болеть!

Mira-linДата: Вторник, 21.01.2014, 11:27 | Сообщение # 9
Mira-lin
Хорошее средство – арбуз или отвар брусничника. Очень хорошовымывает песочек в почках. Только надо знать что у каждого средства есть свои
противопоказания и следует посоветоваться с врачем перед тем как начать такой
вид лечения

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:33 | Сообщение # 10
параноя
Пить надо за 15 минут до еды фито чай на травах, они промывают почки. Я себе так солевой диатез лечила. Я знаю чего нельзя есть при песке. Соленого нельзя кушать, кислого. Строгая диета на всю жизнь.  Арбуз можно кушать, только без нитратов, домашний.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Песок в почках народные средства (Народные методы как вымыть песок с почек)
Страница 1 из 212»
Поиск: