Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Лечение и профилактика молочницы (Молочница.)
Лечение и профилактика молочницы
juliДата: Вторник, 19.11.2013, 19:40 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Наверное каждый слышал о таком заболевании, как молочница, который вызываается грибком кандида. Это заболевание бывает по несколько раз в жизни почти у каждой женщины. Связано оно с нарушением иммунитета, нарушением чистоты влагалища, или приемом антибиотиков. Бывает такое что это заболевание переходит в хроническую форму, в звязи со снижением иммунитета, и даже стрессом. Когда начинается острая форма, то нужно конечно обратиться в врачу, установить правильно диагноз и медикаментозным методом первые 5-10 дней интенсивно пролечить. Но если заболевание повторяется без особых видимых на то причин, советую для этого использовать обычные таблетки йогурта, которые продаются почти в каждой аптеке и недорогие в цене. Просто ставить на ночь по 1 таблетке в течение 3-5 дней. Таблетки йогурта помогают восстановить природный иммунитет влагалища и кислотно щелочную среду. Бифидо и лактобактерии, которые находятся в таблетках и капсулах йогурта, вырабатывают молочную кислоту, тем самым помогая бороться с патологическими микроорганизмами.

PhobosДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:40 | Сообщение # 2
Phobos
Особого вреда здоровью это заболевание не наносит. Тем не менее, оно причиняет много беспокойств больному и препятствует нормальной половой жизни. Кроме того, молочница может быть признаком тяжелых общих заболеваний (например, сахарного диабета и ВИЧ-инфекции).

КПДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:26 | Сообщение # 3
КП
Молочница, это такая зараза, которая может возникнуть на ровном месте! Прием антибиотиков, либо не соблюдение гигиены! Либо не там присел помочиться! И она тут как тут! А о дискомфорте я вообще молчу! Я вечно спасалась дифлюзолом! Но так как не всем это подходит, рекомендовать всем не могу! Говорят самодельные тампоны помогают, но я точно не помню рецепта! Найду отпишусь!

Наталья0322Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:53 | Сообщение # 4
Наталья0322
По поводу особого вреда не наносит, с Вами не согласна. Это же жутчайший дискомфорт. А если молочница у беременных, то вылечить перед родами ее нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе, из-за пастозности, будут разрывы. У меня именно так и было. И еще, необходимо лечиться обоим, и женщине и партнеру, потому что, хоть мужчины и не болеют, ввиду отсутствия слизистой, но могут нас заразить, уже после того, как мы пролечились.

Veritas01Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:44 | Сообщение # 5
Veritas01
Я знаю что для профилактики молочницы можно использовать марлевые тампоны с медом и алое. Ложить их надо на ночь, чтобы было меньше движений. Повторять процедуру 7-10 дней. Проверено на себе, поэтому смело могу рекомендовать. Кстати при воспалении, эрозии эти тампоны тоже отличное средство.

YU_VДата: Пятница, 29.11.2013, 19:05 | Сообщение # 6
YU_V
Я конечно советую в любом случае обратится к гинекологу, мало ли что! А помимо лечения можно заваривать травы - можжевельник, тысячелистник, листья шалфея, эвкалипта или ромашки. Такие настои лучше всего принимать за 30 минут до еды. Это поднимет иммунитет и пойдет на пользу!

zhannaДата: Суббота, 30.11.2013, 16:54 | Сообщение # 7
zhanna
Рано или поздно , но у большинства женщин возникает такая проблема. Очень хорошо помогают свечи и крема ,например гинодактрин, дифлюкан, монистат, кандид. Побольше  кушать йогуртов.

zizika5Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:52 | Сообщение # 8
zizika5
Мой гинеколог от этой противной молочницы выписывала мне гексикон и что-то для печени. Говорит иммунитет надо повышать. Про йогурты и кефиры тоже не забывать. При чем лучше домашние или нарине. А еще в аптеке брала бифидумбактерин и делала тампоны.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 18:35 | Сообщение # 9
maramal
Это очень неприятная болячка и быстро переходит в хроническую. У меня раньше на фоне нервозов часто была молочница,доходило до такого ,что от зуда спать спокойно не могла, а гинеколог безразличная попалась - говорит, да ничего там у Вас не зудит... слов нет, пожелать только чтоб и у нее так никогда не зудело. Так что советовать народные средства можно, но вопрос подойдут ли они именно вам, ведь каждая минута с этой заразой может казаться адом. Я использую специальный крем, а если уж совсем плохо то свечи, это надежно и гарантированно.

KiraДата: Четверг, 19.12.2013, 20:36 | Сообщение # 10
Kira
Я тоже пару раз уже сталкивалась с этой гадостью, помогли свечи неотризол, поэтому советую их принимать. Кстати уже после 3 приёма её (молочницы) как не бывало. Слава Богу уже не страдаю от этого заболевания. Сочувствую всем тем у кого это хроническое.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Лечение и профилактика молочницы (Молочница.)
Страница 1 из 212»
Поиск: