Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Лечение мочекаменной болезни народными методами. (Выводим камни из почек.)
Лечение мочекаменной болезни народными методами.
Lori_ZaharovaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:35 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мочекаменная болезнь вызывается нарушением в обмене веществ, в следствии чего образуется кристаллическая соль в мочевыводящих путях. Самая рапостраненная форма болезни - почечнокаменная, при которой локализация конкрементов происходит в почечных чашечках или лоханках. Как правило, болезнью поражаются люди среднего возраста. Протекает болезнь в хронической форме и довольно часто приводит к тяжким последствиям и даже инвалидности.Возможны такие осложнения, как:
- пиелонефрит,
- почечные колики,
- анурия,
- гидронефроз,
- почечная недостаточность,
- пионефроз.
Камни в почках выявляются случайно в более чем 10% случаев - при рентгене или ультразвуковом исследовании совершенно другого органа. Проявляют себя такие "молчащие" камни после физических нагрузок тупой болью в пояснице.

Какое же лечение мочекаменной болезни народными методами на самом деле помогает?

*Листья лопуха* перекрутить в мясорубке, отжать сок, перелить его в стеклянную тару, хранить только в холодильнике. Пить в первые пар дней дважды в день по чайной ложке, на следующие два дня - пить в три приема, дозировка та же, а затем увеличить разовую дозу до столовой ложки, причем количество приемов - то же. Курс расчитан на месяц, по истечении которого надо пройти УЗИ почек, если необходимо, то после одномесячного перерыва  можно повторять курс.

*Корни шиповника* в количестве двух столовых ложек кипятятся 15 минут в стакан воды и настаиваются, пока настой остывает. Это разовая доза, а в день нужно выпить три порции. Курс , длящийся месяц, можно повторять после перерыва в две недели. Этот отвар превращает камни в песок, и, соответственно,облегчает их вывод.

А какие средства лечение мочекаменной болезни известны вам, уважаемые участники форума?

Мария_ШумароваДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:16 | Сообщение # 2
Мария_Шумарова
Слышила я, что корнеплоды моркови и морковный сок хорошо помогают справится с болезнями почек и в том числе с мочекаменной болезнью. Народное средство таково - выматую и хорошо отщищенную морковь следует на мелкой терке натереть. 3 столовые ложки полученной протертой моркови залить 3 стаканами кипятка, и оставить полученный настой на ночь. Пить в течении дня 3-4 раза подогретым. Лечение длится в течении месяца.

run418Дата: Пятница, 05.07.2013, 10:48 | Сообщение # 3
run418
Тут мне к сожалению мало помогла народная медицина на этапе лечения. НО на этапе реабилитации она была не заменами, так же она помогает предотвратить появление камешком в моих почках еще раз. А я этого совсем не хотела была. Да, способы описанные тут действительно эффективны, но не пренебрегайте врачами.

Vika1989Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:36 | Сообщение # 4
Vika1989
Проверила на себе рецепт, когда у меня была эта болезнь. Хочу поделиться и с вами, может кому- то это поможет. Так вот берём шиповника плоды 20 грам.
можжевельник обыкновенный тоже плоды 20 грам.
и берёзы листья 20 грам. И на сам конец морены тоже в таком количестве. Все эти ингредиенты завариваем и настаиваем один день и пьём 3 раза в день.

MediOnДата: Четверг, 05.12.2013, 17:16 | Сообщение # 5
MediOn
Vika1989    правильно все эти ингридиенты это мочегонные. если их пить то будеш чаще в туалет по маленькому ходить и песок с почек будет вымыватся. Но если камни уже образовались то может и не поможет прийдется ультразвуком разбивать.

razummДата: Суббота, 07.12.2013, 10:01 | Сообщение # 6
razumm
Вот не знаю, я бы не рекомендовал пить мочегонные травы и отвары при камнях. Лучше обратиться в клинику и раздробить его лазером. Ведь размер камушка вам не известен, а если он повредит уретру изнутри, а это приведет к инфекции. А могут быть и более печальные последствия.

VOLGAДата: Пятница, 20.12.2013, 16:32 | Сообщение # 7
VOLGA
Если у вас камни большие, вы это сразу поймете, боль при мочеиспускании непередаваемая, люди иногда сознание даже теряют. Хуже только камни в почках. А вот песок можно и народными методами лечить. Пейте мочегонные отвары, рецептов много на сайте.

YliaДата: Суббота, 25.01.2014, 16:23 | Сообщение # 8
Ylia
Проблема в том что лечить мы начинаем почки уже когда они болят. А нужно хоть иногда делать профилактику. Например от камней помогает зеленый чай! Да , такое простое средство!Если уже знаешь что в почках есть песочек  то чашку такого чая раз в день и через время он растворится или по крайней мере не станет камешком.

AVRORAДата: Суббота, 25.01.2014, 20:27 | Сообщение # 9
AVRORA
Моя мама одно время страдала от мочекаменной болезни.На ряду с
медикаментозным лечением прописанным врачом, она использовала и народные
средства .Например, пила по одной чайной ложки сок свежевыжитого
сока.Делала настои из толокнянки обыкновенной.Всё это ей очень помогла.А
теперь для профилактики регулярно пьет настои из плодов шиповника.

Диана1469Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:48 | Сообщение # 10
Диана1469
Есть такая травка, называется камнеломка. Растёт она на горных склонах и корнями разрушает скалы. Именно её корни используют для дробления камней в почках, желчном пузыре и желчных протоках.
Цитата VOLGA ()
Если у вас камни большие, вы это сразу поймете, боль при мочеиспускании непередаваемая, люди иногда сознание даже теряют.
Сознание от боли при выходе камней теряют только мужчины. Для них это действительно очень болезненная процедура, потому что камень выходит через узенький мочеточник. А у женщин вылетает на раз.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Лечение мочекаменной болезни народными методами. (Выводим камни из почек.)
Страница 1 из 212»
Поиск: