Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Цистит лечение народными методами. (Сложная болезнь - цистит.)
Цистит лечение народными методами.
Lori_ZaharovaДата: Среда, 26.06.2013, 01:13 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Цистит - это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Врачи различают несколько видов цистита:
- первичный (чаще всего возникает от инфекции, возбудителем могут быть стрептококк, стафилококк, кишечная палочка и протей),
- вторичный ( развивается на фоне уже присутствующих болезней мочеполовой системы),
- острый,
- хронический ( следующая форма, после острого цистита, в этом случае перерождаются клетки эпителия и образуются белые бляшки и слизистые кисты).
- Особая фома цистита - дефлорационный, возникает после первого полового акта из-за воспаления вокруг девственной плевы.

Основными факторами развития болезни являются переохлаждение, гормональные сбои, травмы мочевого пузыря и авитаминозы. Так же причиной может стать невозможность своевременно посетить туалет. Симптомами цистита являются боли в области над лобком, слабость, неприятные ощущения в уретре во время мочеиспускания, небольшое повышение температуры. Если же запустить болезнь, то возникнет острый пиелонефрит (это воспаление лоханок и почечных тканей), при котором поднимается высокая температура и возникают сильные боли в пояснице.

При такой болезни, как цистит лечение народными методами отлично сочетается с медикаментозным лечением.

Больным циститом рекомендуется легкая диета (молочные и растительные продукты, морсы и кисели, а все острые блюда, алкоголь и пряности под жесточайшим запретом) и постельный режим. Чтобы скорее выздороветь, надо выпить как минимум два литра воды в сутки, это поможет вывести воспаление с мочой.

Принципы лечения цистита таковы:
- лечение инфекции,
- снятие воспалительного процесса,
- снятие болезненных ощущений,
- повышение иммунитета,
- назначение диеты и обильного питья.

Народные методы:
* Крутым кипятком заварить несколько ложек кукурузных рыльцев в стакане. В охлажденный напиток добавить мед и пить по пол литра с утра и вечером.
*  Березовые листья, льнянка, корень солодки и листья толокнянки берутся в равных количествах и перемешиваются. Столовую ложку сбора заливают половиной литра кипятка и греют на водяной бане 10-13 минут. После двухчасового настаивания пьют до еды по три раза в день.
* Василек , дягиль, лапчатка гусиная, крапива и грушанка, взятые в равном количестве, завариваются в термосе на четыре часа ( 8 грамм сбора на стакан), пить по 0,5 стакана четырежды в день.

А как еще можно победить эту сложную болезнь - цистит?

SofiДата: Среда, 26.06.2013, 13:48 | Сообщение # 2
Sofi
Я, в дополнение к медикаментозному лечению, добавила лечебные ванночки. Сидячие ванночки с различными травяными сборами, включающими в обязательном порядке ромашку и зверобой, я применяла ежедневно, на протяжении недели. Сидеть в ней нужно не более 15 минут, вода - комфортная для тела - от комнатной до 42 градусов. Результаты - просто впечатляющие!

Violetta_SHaliginaДата: Четверг, 27.06.2013, 12:28 | Сообщение # 3
Violetta_SHaligina
цистит можно лечить ваннами для ног. еще можно прикладывать грелку к низу живота. также можно сидеть нагорячем кирпиче добавив на него несколько капель дегтя. с дегтем бедьте аккуратней так так он имеет неприятный запах. при лечении нужно выпить средство против спазмов, нужно пить много воды, включить в рацион много кисломолочных продуктов,овощей и фруктов.но  заниматься самолечениесм опастно. при первойже возможности обратитесь к врачу.

rosmariДата: Суббота, 29.06.2013, 17:21 | Сообщение # 4
rosmari
При начальных признаках цистита я применяла сбор: 3 части листьев брусники, по 2 части травы шалфея,кипрея, фиалки трехцветной, травы и цветков таволги, корня и листьев одуванчика, добавляла по 1 части мяты, цветков ромашки, корня алтея.

Мария_ШумароваДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:31 | Сообщение # 5
Мария_Шумарова
Раньше часто страдала циститом, как писали выше, прикладывала грелку вниз живота, кстати хорошо помогает. Цистит можно лечить и в домашних условиях, а именно нужно обеспечить обильное питьё в течении первых суток. Я при первых признаках цистита сразу завариваю себе чай зверобоя. Ложку (ст.) зверобоя залить стаканом кипятка и прокипятить 15 минут, дать настояться и процедить. Пить по пол стакана два, три раза в день.

run418Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:34 | Сообщение # 6
run418
Очень часто простужаюсь, не знала, что с этим и делать. Постоянно часто бегала в туалет. Резклй боли конечно не было, но за ночь бегать в туалет около трех раз мне надоело. И я взялась за народную медицину, так как к обычному врачу идти времени нет. Так вот, мне очень помогли рецепты в главном сообщении форума. За месяц все прошло.

PhobosДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:46 | Сообщение # 7
Phobos
Обычно причиной возникновения цистита являются попавшие в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал бактерии. Наиболее часто возбудителем оказывается Escherichia coli (кишечная палочка), в норме обнаруживаемая в прямой кишке, хотя и другие бактерии или заболевания также могут быть причиной цистита.

КПДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:22 | Сообщение # 8
КП
Одно время, меня цыстит, мучал постоянно! Невыносимая режущая боль! Было вполоть, до крови уже! Одни говорили камни, другие сильное воспаление! Я так мучалась, а потом знакомая подсказала, одну тему, грелка между ног, и попустит. После того, я только этим и спасалась! Это панацея для всех!

Наталья0322Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:47 | Сообщение # 9
Наталья0322
Страдаю этой болячкой уже давно. Только вот недавно был сильнейший цистит. Купила в аптеке какую-то таблетку дорогущую, сказали все снимет как рукой, ни фига, не помогло. Так я по старинку, налила в пластиковую бутылку горячей воды и "между ног". Еще уролесан пила, он на травах, никакой химии. Этим и спаслась.

КПДата: Среда, 27.11.2013, 20:59 | Сообщение # 10
КП
Порой народные средства от бабушек, это самый хороший доктор! Раньше не было дорогущих таблеток, грелка, настойка и все лечение. И скажу вам так самое эффективное. Но есть одно, НО, если попала инфекция в канал, то тут уже грелкой не отделаешся, у меня когда уже кровянистая моча пошла, то меня госпитализировали, попала инфекция пришлось медикаментозно лечить! Нужно смотреть как долго эта проблема длится. А на первую помощь тепло, самое главное!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Цистит лечение народными методами. (Сложная болезнь - цистит.)
Страница 1 из 212»
Поиск: