Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Недержание мочи у пожилых женщин (Недержание мочи в старости. Девочки, что нас ждет?)
Недержание мочи у пожилых женщин
ЛампочкаДата: Суббота, 08.02.2014, 02:41 | Сообщение # 1
Лампочка
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу обсудить с дамами зрелого и пожилого возраста проблему, которая, возможно, коснется многих из нас через много лет.
Недавно одна пожилая дама (~75 лет) поделилась со мной своей проблемой -
недержание мочи. Не от напряжения, не от боли, и даже не от смеха или хохота, а
просто так. Оказывается, у многих женщин это бывает в почтенном возрасте. Я
несколько испугалась и удивилась. Почему же ни один гинеколог ничего не говорит
о профилактике? Дама настоятельно советовала носить удерживающие или
поддерживающие низ живота корсеты, бандажи, пояса. И начинать носить их надо
уже примерно лет в 30! Об упражнениях, укрепляющих соответствующие мышцы,
ничего не сказала, не знала. Девочки, кто в курсе? Что делать-то?

ГердаДата: Суббота, 08.02.2014, 05:16 | Сообщение # 2
Герда
Не стоит волноваться, я думаю, по этому поводу. В 30 лет корсеты носить для профилактики к 75 годам не совсем радует такая перспектива))) Не держание и у мужчин бывает, при чем гораздо раньше. Думаю правильная гигиена, питание, спорт, правильная половая жизнь и другие факторы уберегут (частично) от таких бед, но не факт, что к старости другие болячки НЕ проявятся(((

AVRORAДата: Суббота, 08.02.2014, 15:57 | Сообщение # 3
AVRORA
Почему недержание мочи актуально только для зрелого и пожилого возраста?Этот
недуг является самым распространённым среди урогинекологических
заболеваниях. Кроме ношения корсета есть ещё способы профилактики: не
сидеть нога за ногу, не терпеть, следить за своим весом,укреплять мышцы 
тазового дна ( упражнения Кегеля), побольше ходить, регулярно посещать
гинеколога, терапевта, эндокринолога.Будем всё это соблюдать и эта
проблема нас не коснётся.

ЛампочкаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:21 | Сообщение # 4
Лампочка
Спасибо, дамы. Немного успокоили. Действительно, много зависит от здорового и, если так можно выразится, приличного образа жизни. Пожилая дама, о которой я рассказала, мягко говоря, была довольно шустрой в молодости. А про упражнения Кегеля я не знала. Теперь вот нагуглила, буду применять. Буду надеяться на лучшее и не нервничать.

Диана1469Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:20 | Сообщение # 5
Диана1469
Упражнение Кегеля в восточной практике называется "замок" и применяется уже 5000 лет. Очень полезное, но от цистита не спасёт. Писать в штаны вы не будете, но бегать в туалет достаточно часто придётся.
При малейшем признаке цистита (боль внизу живота, частое мочеиспускание) надо принимать меры. А для поддержания внутренних органов хорошо делать "Березку" или "плуг". Тогда органы принимают то состояние, которое им положено от рождения.
Дело в том, что от нагрузок, поднятия тяжестей (ночью ребёнка качаем на руках), внутренние органы опускаются, отсюда все проблемы. У мужчин органы малого таза не так устроены.

AnMansДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:34 | Сообщение # 6
AnMans
Цитата Диана1469 ()
При малейшем признаке цистита (боль внизу живота, частое мочеиспускание)
Это к теме не относится. Речь идёт о явлениях связанных с распространенным атеросклерозом и утратой центрального контроля над процессами связанными с вегетативной нервной системой. Наиболее часто такое происходит при недостаточности вертебрального кровоснабжения и питания спинного мозга. Необходимо посоветовать этой женщине преклонных лет обратится к неврологу, или начать приём препаратов улучшающих мозговое кровообращение.

maramalДата: Вторник, 11.02.2014, 02:45 | Сообщение # 7
maramal
Не только в старости такое может быть, у многих после родов это явление не редкость. И через пару лет такое может не пройти. Также нужно не допускать запоров, правильно питаться, не употреблять алкоголь, не курить, держать себя в форме, не разъедаться. Еще есть народное средство - столовая ложка семян укропа на стакан горячей воды, дать постоять пару часов в теплом месте. В течение дня выпить всю приготовленную порцию отвара.

ВовкДата: Вторник, 11.02.2014, 11:30 | Сообщение # 8
Вовк
Да о недержании слышала, но не углублялось, а действительно почему гинекологи ничего об этом не говорят. Возможно недержание- это последствия каких-то определенных заболеваний, и если они у на обнаружатся, то гинеколог предупредит о последствиях. А по телевизору сейчас показывают мужские прокладки на каждый день, все думала для чего они, вот теперь знаю, что и у мужчин бывают такие проблемы.

Max808Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:59 | Сообщение # 9
Max808
Здравствуйте, может я здесь и лишний, так как не моё это дело, но тем немение, я был невольным свидетелем, таких проблем со стороны моей бабушки, что тут поделаешь, препараты, да куда их в таком возрасте, итак здоровье ни к чёрту, единственное как у вас делать упражнения, наверно только так.

ЛампочкаДата: Четверг, 13.02.2014, 02:16 | Сообщение # 10
Лампочка

Цитата
Необходимо посоветовать этой женщине преклонных лет обратится к неврологу, или начать приём препаратов улучшающих мозговое кровообращение.
К сожалению, в этом возрасте у многих людей, не только женщин, невролог - основной врач, к которому они ходят постоянно. И препараты, улучшающие мозговое кровообращение являются их основной "едой".  За совет спасибо, я не думала, что это может быть как-то связано с нервной системой.
maramal, спасибо за рецепт с укропной водой. Женщина, о которой я рассказала, этот рецепт знает, сама у нее видела стакан с заваренным укропом. Еще недоумевала, зачем пить невкусное, когда можно есть вкусный укроп. Теперь поняла, в чем дело. Видимо, не очень помогает, раз она жалуется.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Недержание мочи у пожилых женщин (Недержание мочи в старости. Девочки, что нас ждет?)
Страница 1 из 212»
Поиск: