Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Цистит у малыша.Как лечить? (Цистит у малыша)
Цистит у малыша.Как лечить?
JulyaДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:13 | Сообщение # 1
Julya
Замечания: 20%
Статус: Отошел
Моему ребёнку год и пять месяцев.Она очень часто писается.Мы регулярно сдаем мочу на анализ.Нам постоянно назначает педиатр.Результат мочи всегда хороший.Но ребёнок писается очень часто.Практически через каждые пятнадцать минут.Периодически я даю ей конефрон, лекарство на травке.Становится получше.Но не на долго.Возможно ли это от того, что ребёнок мерзнет.Сейчас зима и в квартире прохладно или же это хроническое заболевание.Я очень переживаю за свою дочку.Поделитесь своими случаями.И расскажите свои истории болезни мочеполовой системы у малыша.

КроксДата: Вторник, 04.02.2014, 14:29 | Сообщение # 2
Крокс
Замечания: 0%
Не могу понять, а почему сразу цистит? Если анализы не показывают ничего то как Вы определили что это цистит? Частое мочеиспускание в возрасте от 1 года до 1,5 является нормой. И приммерно составляет 15-20 раз за день. Но если Вы так сильно переживаете то обратитесь к своему педиатру. В любом случае он должен назначить дополнительные исследования и разрешить все Ваши сомнения.

halkusДата: Среда, 05.02.2014, 05:41 | Сообщение # 3
halkus
маловероятно что у ребёнка такого возраста может быть цестит. цестит по сути это воспаление мочевого пузыря и мочевых потоков. и при мочеиспускании сопровождается сильной болью. обратитесь к педиатру он проконсультирует вас  и пусть назначит тесты. не бегите вперёд паровоза и не захламляйте лишний раз организм ребёнка всякими медикаментами

Диана1469Дата: Среда, 05.02.2014, 11:58 | Сообщение # 4
Диана1469
Вполне возможно, что ребёнок просто мёрзнет и поэтому часто писает. Потом, если вы используете травки, то они дают мочегонный эффект. И ещё один момент. Своими переживаниями вы можете провоцировать частое мочеиспускание. В таком возрасте детки разными способами привлекают к себе внимание. Я знаю немало таких случаев, когда мама с баночкой бегает за ребёнком по квартире, а тот радостно писает каждые 5 минут на ковёр. Такая игра)))

Max808Дата: Среда, 05.02.2014, 12:21 | Сообщение # 5
Max808
Здравствуйте,  ваша ситуация мне знакома, т.к. мой двоюродный брат когда был малышом, тоже страдал таким недугом, и родители не знали что делать, тем более что в то время, не было никаких знаний по этому поводу, и в таких ситуациях когда ничего нельзя сделать остаётся только ждать, а время всё сделает за вас, вообщем он сам восстановился, чего и вам желаю.

AVRORAДата: Среда, 12.02.2014, 17:17 | Сообщение # 6
AVRORA
Скорей всего, действительно, вся причина в том, что девочка мёрзнит.
Попробуйте одевать её потеплее.Особенно, чтобы ножки были в тепле и не
разрешайте  сидеть на полу.Если бы у ребёнка был цистит, то на это бы и
анализы показали  и при мочеиспускании она бы жаловалась на боли.

AnnAДата: Четверг, 13.02.2014, 01:59 | Сообщение # 7
AnnA
очень важно чтобы ножки ребенка были всегда в тепле. У меня у самой, если ноги замерзают, тоже часто начинаю ходить в туалет по маленькому, в туалете ни чего не получается и так каждые 15-20 минут. Мне помогает отвар укропа и хорошо пропарить ноги в ванне, затем лечь под одеяла и полежать 30 минут. Если есть температура париться нельзя, лучше сразу к доктору.

ЛампочкаДата: Четверг, 13.02.2014, 03:00 | Сообщение # 8
Лампочка
Диагноз Цистит ставится, если в анализах мочи присутствует чрезмерно большое количество белка. Если белок мочи в норме, то этот диагноз выбросите из головы и никогда больше при ребенке его не произносите! Рекомендую Вам так же перестать пичкать малышку каким бы то ни было травками и суетиться вокруг этой проблемы. Кроме того, советую согреть ее  2-мя способами: не только теплыми носочками, но и своим материнским теплом. Бывают случаи, что у ребенка начинается энурез (и не только) от недостатка родительской любви, внимания, от страха, что мама уходит (на работу, например) и т.д. У современной мамы много забот, кроме воспитания ребенка (дом, муж, вкусный обед, и проч.). Однако, если Вы столкнулись с такими сложностями, то все прочие заботы необходимо отодвинуть в сторону. Пусть лучше папа останется голодным, чем Ваша дочка будет писаться от недостатка внимания, когда Вы весь вечер проводите у плиты, а не в ее игрушках.

ВовкДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:23 | Сообщение # 9
Вовк
Я вот тоже думаю, что это не цистит, если тем более Вы пишите, что анализы хорошие. У моей знакомой ребенок (год и три месяца) постоянно пьет компот  и постоянно через каждые 20-30 минут она садит его на горшок и он писает. Но если Вы все- же волнуетесь, пройдите дополнительные обследования, Узи почек сделайте.

AnMansДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:43 | Сообщение # 10
AnMans
Ситуация не ясная. Поскольку не представлены результаты исследования мочи. Если это действительно цистит, то лечение сводится к банальному увеличению приёма жидкости. Не совсем верится. что Вы держите ребёнка в "морозильнике", чтобы развилась холодовая реакция в виде полиурии. Если этот элемент исключить, то остаётся подумать о кормлении ребёнка, и том, что Вы сами принимаете. Поскольку алкогольная или медикаментозная полиурия через молоко матери не исключается. 
Мутная история.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Цистит у малыша.Как лечить? (Цистит у малыша)
Страница 1 из 11
Поиск: