Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Борьба с молочницей. (Народными средствами избавилась от проблемы)
Борьба с молочницей.
ДарьяДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:38 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Как я столкнулась с этой проблемой.
Два года назад, когда была беременна, я училась на заочном отделении в университете. Ездить на сессии
нужно было в другой город, там с одногруппницами снимали квартиру. И после каждой сессии я ощущала зуд и жжение. Когда сдала анализы, гинеколог сказала, что это молочница. Мне назначили свечи ливарол, их можно применять при беременности. Все симптомы исчезли после одного курса. Но после следующей сессии все повторилась. Это была реакция моего организма на воду, которая, как видимо, далека от санитарных норм. Тогда я обратилась к народным проверенным средствам. После такого лечения о молочнице забыла.

Мои методы борьбы с молочницей.
1. Нужно чередовать содовые ванночки с ванночками из сыроватки. То есть, утром, например, моетесь с разведенной в воде содой. А вечером — теплой сыроваткой.
2. Помогали в борьбе с этой напастью и спринцевания водой с чесноком. Нужно взять несколько небольших зубчиков чеснока, измельчить и добавить в литр кипятка. После того  как вода остынет, проводить спринцевание.
3. Либо спринцевание чесночной водой можно заменить спринцеванием с медом. Разводить мед с кипячёной водой 1:10.

Если знаете еще рецепты от молочницы, добавьте их в тему "Борьба с молочницей».

Сообщение отредактировал Дарья - Воскресенье, 12.01.2014, 19:45

КроксДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:08 | Сообщение # 2
Крокс
Не знаю как народные методы помогают в случае с молочницей, мне после длительного лечения мазями и тому подобной чепухой пришлось прибегнуть к лечению Пимафуцином. Лечение прошло настолько эффективно что забыл о молочнице надолго, а так рецедивы были каждые 3-4 месяца. Так что думаю лучше один раз прибегнуть к медикаментарному лечению чем загонять болезнь в хроническую форму.

Вишня2635Дата: Вторник, 14.01.2014, 03:34 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата Дарья ()
о после следующей сессии все повторилась. Это была реакция моего организма на воду, которая, как видимо, далека от санитарных норм

Очень сомневаюсь в том, что в крупном городе, один из ВУЗов которого вы закончили, вода может быть "далекой от санитарных норм". Я бы даже сказала, что это вообще нереально. Вероятнее всего, молочница рецидивировала вследствие стресса, вызванного сдачей экзаменов.

МэриДата: Пятница, 17.01.2014, 22:53 | Сообщение # 4
Мэри
Многие мои подружки, в том числе и я страдала от молочницы. Лично мне из лекарственных средств ничего не помогло. Пробовала и Пимафуцин и Флюкостат (кстати, дешевым аналогом Флюкостата является Флуканазол, он стоит всего 20 рублей!). Моя знакомая, которая работала в аптеке видела причину в чрезмерном употреблении сладкого. Я очень люблю все сладкое. Потом на время вообще отказалась от шоколадок и конфет, перестала пить чай без сахара. И знаете, помогло! Есть еще одно народное средсво, незаменимое ни с чем - настойка ромашки. Помогает без исключения! Все-же от сладкого, не удалось надолго отказаться, но спасла меня эта настойка. Теперь у меня все хорошо!)

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:14 | Сообщение # 5
КП
У моей сестры постоянная проблема с молочницей малейшие антибиотики, и она тут как тут! Долгое время, лечилась народными методами, и ванночками. и спринцыванием из ромашки, но пришлось всетаки идти к гиникологу и лечится медикаментозно. До сех пор, так и лечится, пимафуцин и еще какоето средство. С молочницей нужно знать как бороться, иначе могут быть плачевные последствия!

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 01:24 | Сообщение # 6
параноя
Любая наверно сталкивалась с кандидозом. Но спринцевать себя чесноком это нонсенс для меня. Я чтоб не убить всю микрофлору не принимала антибиотиков и таблеток от молочницы, а просто спринцевалась ромашкой. И хочу сказать она мне помогла. Один раз она у меня была и все, больше нет.

AVRORAДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:22 | Сообщение # 7
AVRORA
Да уж, молочница - неприятное заболевание, которому подвержены  многие
женщины .Чаще всего основной причиной появления молочницы, является
ослабленный иммунитет или изменение общего гормонального фона (ожирение,
сахарный диабет, приём оральных контрацептивов).Чтобы избавиться от неё
необходимы ежедневные спринцевания.Можно на основе отваров трав или их
сборов:чистотела, ромашки,цветов акации или пижмы.На 1л. кипячёной воды
1ст.л. травы или сбора, варить 7-10 мин.,дать остыть до теплого, отжать и
спринцевать.И проблема молочницы будет решена.

ValkiriaДата: Вторник, 28.01.2014, 20:38 | Сообщение # 8
Valkiria
Меня этот недуг мучил очень долгое время. Я уже и свечи перепробовала какие только можно, и устала ходить к гинекологу. Потом мама прочла в газете о народных способах лечения. Все оказалось очень просто, спринцевание ромашкой, а также раствором соды. Я лично пробовала ромашку. Делала слабый раствор и спринцевалась 3 раза в день, а еще мылась Лактоцидом. Все прошло!

olga0207Дата: Суббота, 15.02.2014, 19:23 | Сообщение # 9
olga0207
Лично мне помог микосист, мне его гинеколог назначила. Если молочница возникает хронически, то есть более 2 раз, то необходим курс лечения, я его пила 4 месяца подряд, по одной капсуле в месяц, в первый день месячных, и все прошло, хотя до этого я мучилась с этой проблемой, и ничего не помогало.

ВовкДата: Вторник, 18.02.2014, 20:26 | Сообщение # 10
Вовк
Молочница вызывается либо ослаблением иммунитета, либо сменой гормонального фона, либо от полового партнера. Сейчас молочницу лечить очень просто, а спринцевание со всякими народными рецептами дают кратковременный эффект. Так что лучше раз , но прибегнуть к медикаментозному способу.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Мочеполовая система » Борьба с молочницей. (Народными средствами избавилась от проблемы)
Страница 1 из 212»
Поиск: