Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Переломы руки моя история (Описания переломов рук, ваши истории и комментарии.)
Переломы руки моя история
Dima=)Дата: Пятница, 13.12.2013, 16:39 | Сообщение # 1
Dima=)
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Переломы рук это далеко не редкость. Но они бывают совершенно разные.

Расскажу свои жизненные истории. Ломал руки я 2 раза. Первый - в 7 лет. Была во дворе лазилка, я забрался на нее , начал лезть. И тут одна рука сорвалась, и я неудачно упал, при этом сломав кость со смещением. Как итог - операция, которая прошла успешно. После этого 2 недели в больнице, месяц в гипсе, и освобождение от физкультуры на полгода.

Вообще , чтобы полностью оправится от перелома нужно потихоньку разрабатывать руку, заниматься эспандером. Постепенно она полностью пройдет, и будет как до перелома - такая же функциональная. 2 раз я сломал руку в 10 лет. Играли в футбол, опять же во дворе, на асфальте. Был сильной удар, я прыгнул под мяч и снова неудачно упал. На этот раз все оказалось намного серьезней. Перелом двух костей руки с осколком. В больницу я попал именно в праздник медработников, и лежал около операционной порядка минут 40, только потом пришли врачи, и начали делать операцию. Как сказал травматолог, прошло все хорошо, мне наложили гипс, потом ушел с больницы под расписку(от родителей) и уехал в Питер. Приехав с Питера мне сняли гипс, сделали снимок.

Пошли к врачу в надежне на выписку и тууут... оказалось, что врач не смог совместить одну из костей правильно... Я очень расстроился. Ну а что делать - надо оперировать еще. В результате 2 операция прошла успешно, спиц не вставляли, рука через месяц прошла. Так что хорошо то - что хорошо кончается.

Поделитесь и вы  своими историями.

ГердаДата: Пятница, 13.12.2013, 20:18 | Сообщение # 2
Герда
У мужа было много переломов, мелких (пальцы, уши) и серьёзные бывали. Один видела лично. Не понятное что-то происходило, на татами, я только видела летящих борцов и торчащие в разные стороны руки. И хруст на весь зал. Жутко. У мужа случился перелом предплечья, обеих костей со смещением. Рука, между локтём и кистью буквой «V» получилась. Вправляли  три доктора. Двое растягивали за пальцы и локоть, а третий вправлял кости на место. Мне дурно было, а муж просто смотрел в потолок и переживал, что сезон пропустит. Через 2 месяца уже боролся на мелких соревнованиях. Сейчас его рука не беспокоит. А я вот до сих пор под впечатлением от увиденного.

KoSДата: Суббота, 14.12.2013, 21:21 | Сообщение # 3
KoS
Я ломал палец на руке. С отцом в детстве готовились к охоте, собирались сами делать дробь, нужно было отрубить кусок свинца и выплавить его. Рубили молотком и зубилом и при замахе слетает молоток с рукоятки и мне по пальцу причем не тупой а острой стороной, боли почти не было, помню рехко ощутил тепло по всей руке и глаза кровью забрызгало, а уж потом боль пошла. Открытый перелом с трещиной.

mary_jane7503Дата: Среда, 18.12.2013, 13:37 | Сообщение # 4
mary_jane7503
В детстве мои переломы рук были ночным кошмаром моей мамы. Обе руки ломала по 3 раза, стабильно каждый год. То упаду на площадке, то на роликах каталась, то залезла куда-то. Серьезных переломов, ттт, не было, и все-таки родители очень волновались, а хирург в травматологическом отделении встречал как родную. Переживали, что у меня проблемы с костями, не хватает кальция или еще что, пока врач не посмотрел и не сказал, что все в порядке, просто девочка, у вас родители, сорванец. Сейчас обе руки немного беспокоят при смене погоды и я переживаю, как бы в старости мне это сильно не аукнулось.

maramalДата: Вторник, 14.01.2014, 17:37 | Сообщение # 5
maramal
Переломы конечностей довольно серьезная штука. А то что врачи с первого раза не могут поставить все кости как надо говорит о его низкой квалификации. Бывают врачи самородки, еще в начале своей карьеры собирают людей буквально по кусочкам. Так, у моей мамы был тройной перелом руки, ставили аппарат Елизарова, была похожа на терминатора, долго лечилась. Благодаря этому доктору у матери эта рука работает и выглядит практически без изъянов. А другие "умельцы" всех закатывают в гипс и как жить потом с нерабочей конечностью их не волнует, хоть плати им деньги хоть нет, бездари - гнать таких из медицины нужно!

AnMansДата: Вторник, 14.01.2014, 17:48 | Сообщение # 6
AnMans
Цитата Герда ()
Вправляли  три доктора. Двое растягивали за пальцы и локоть, а третий вправлял кости на место. Мне дурно было, а муж просто смотрел в потолок и переживал, что сезон пропустит.
Это называется из разряда басен про медицину. Никто из врачей подобным не занимался и заниматься не будет. На это есть причины, одна из них - то, что вы описываете, как растяжение на "троих" неминуемо приведёт к разрывам магистральных сосудов и нервов, и если не закончится смертью от кровопотери, то приведёт к грубой инвалидизации. Возможен, правда, и другой вариант - у страха глаза велики, могло и "привидеться", то бишь показаться.

kavulkaДата: Среда, 15.01.2014, 20:02 | Сообщение # 7
kavulka
Когда я был в 4 классе, я любил дома бегать по доскам над ямой в 4  метра, которая как я потом понял предназначалась для воды, и вот очередной раз когда я делал такую вот пробежку, доска сломалась прямо подо мной. Я полетел вниз, все было быстро я ничего и не понял упал на бок на правую руку. Сам вылез так как ничего не чувствовал скорее из-за шока, вылез я по лестнице. Как мне потом сказали и написали в мед. книжке у меня был перелом со смещением, это было странно так как я после падания совсем не чувствовал. Теперь зато у меня увеличился болевой порог что тоже не может не радовать, что самое интересное что после этого я ломал и левую руку но уже просто трещина и после этого больше не было никаких особых травм хоть я и занимаюсь спортом.

LYSSДата: Четверг, 16.01.2014, 04:30 | Сообщение # 8
LYSS
Моя история перелома руки)
Было это приблизительно в 7-9 лет, сидел я на заборе и ел семечки, держа их в кулаке. Тут соседский парень проходил, крикнул: "Наша дура выше всех!"
Я, как соблюдающий детские правила, человек, спрыгнул с высокого забора прям на кулак с семечками, но сломал кость повыше. Даже не заметил, пришел домой - сказал что рука болит, тётка диагностировала ушиб. Перемотали бинтом с мазью и я так пол месяца походил, пришли в больницу - нам сказали что перелом, но рука сама уже срослась, правда немного не так как надо, но сейчас функционирует полностью нормально.
Вывод:
Не нужно в возрасте 7-9 лет сидеть на заборах и играть в "Наша дура выше всех".
Удачи! Не ломайтесь ;)

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 17:06 | Сообщение # 9
Alexy24
Я ломала руки несколько раз,и вспоминаю об этом с содроганием,так как во-первых,при переломе испытываешь дичайшую боль,а во-вторых далее ждёт "удовольствие" в виде месяца хождения в гипсе.А самое плохое,если врач не сможет нормально вправить кость,так и инвалидом недолго остаться.

lenka_xaxaДата: Среда, 22.01.2014, 10:44 | Сообщение # 10
lenka_xaxa
На моем веку я еще не ломала не какую часть,своих конечностей.Но как то раз играла в баскетбол и неаккуратно отбила мяч,  и вот палец на руке очень сильно болит,я думала все перелом...Но нет сильный ушиб,и мне наложили лангету, ходила я с ней почти столько, сколько ходят с гипсом,долго не заживал палец.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Переломы руки моя история (Описания переломов рук, ваши истории и комментарии.)
Страница 1 из 212»
Поиск: