Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Польза ортопедических матрасов и подушек. (Ортопедичесике матрасы и подушки.)
Польза ортопедических матрасов и подушек.
juliДата: Вторник, 10.12.2013, 17:26 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Введу в курс дела...
Как то не задумывалась о том, чтобы приобрести ортопедический матрас или подушку. Но после того, как попала в больницу с ортопедическими матрасами и подушками, и поспала там несколько дней, то я уже в полной уверенности, что нужно срочно покупать ортопедический матрас. Подушку ортопедическую я уже купила, на ней действительно лучше спать. А вот матрас выбрать дело нелегкое, при их разнообразии.

Нужен совет:
Кто может что посоветовать, какие мелочи надо учесть при выборе ортопедического матраса. Интересует, что они бывают с пружинами и без, какие лучше по вашему. Есть преимущественно из натуральных материалов, а есть из синтетики, и по толщине все очень разные. Также есть матрасы двухсторонние зима- лето, а есть односторонние.

Как выбрать матрас оптимально по цене, качеству и пользе. И действительно ли они приносят такую пользу хребту, какой она чувствуется. Спать на них действительно лучше, даже дышится вроди легче.

ГердаДата: Вторник, 10.12.2013, 20:52 | Сообщение # 2
Герда
Есть много положительных сторон у подобных изобретений. Лучше брать матрас из натуральных материалов, но у него срок службы гораздо меньше, чем заявлен в тех условиях. Потом придётся покупать новый, а это дорого. Синтетика прослужит дольше, но он не такой приятный на ощупь. Хотя можно покупать специальные чехлы из натуральных тканей. Если привыкаешь спать на таком матрасе и подушке, то на других уже не спишь, а мучаешься. Хоть с собой в отпуск или командировку бери.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 21:17 | Сообщение # 3
GALA
Пользу ортопедического матраса вы ощутите сразу после его покупки. Спина и тело на нем, действительно, отдыхают. Спится хорошо и приятно, здорово расслабляешься. Утром просыпаешься бодрая, отдохнувшая. Подробности о полезных свойствах ортопедических матрасов можно узнать в той компании, где решите сделать покупку. По поводу натуральности, следует руководствоваться своим бюджетом. Если позволяет, то я - за натуральность.

AnMansДата: Пятница, 13.12.2013, 22:42 | Сообщение # 4
AnMans
В выборе руководствуйтесь тем, что вы хотите получить от его использования. Единый модульный матрас обладает и едиными для материала данными упругости по форме. Если будете использовать многомодульный (составной), то советую выбрать более жёсткий вариант для сегмента спины и головы, менее жёсткий для нижних конечностей. Учитывайте то, что в синтетике не развивается постельный клещ. Всё остальное зависит от бюджета.

VOLGAДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:10 | Сообщение # 5
VOLGA
Всегда старался спать на твердых поверхностях, или хотя бы на тонких советских матрасах. Пока сплю на таких, спина не болит. А после ортопедических боли возвращаются. Может потому, что у меня хронический сколиоз, для меня они не подходят. Японцы, кстати, все спят на циновках, и среди них сутулых не встретишь.

maramalДата: Вторник, 14.01.2014, 03:37 | Сообщение # 6
maramal
Опять же матрац подойдет только для кровати. А если нужен диванчик, то можно выбрать модель с каркасом на буковых ламелях, они тоже обладают ортопедическим эффектом и весьма экологичны, ведь сделаны их дерева. Кровати тоже могут быть на таком каркасе. При чем не нужно будет заморачиваться с чисткой, клещами, временем года и прочими нюансами.

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 16:52 | Сообщение # 7
Крокс
Термин ортопедический к матрасам производители приклеили самостоятельно. Никогда матрас не излечит Вас от проблем с позвоночником и суставами. Все что сможет дать Вам ортопедический матрас это снятие болевого синдрома во время сна, Вы будете меньше ворочаться , а соответственно лучше высыпаться, ну а в следствии этого будете гораздо лучше чувствовать себя днем.

КПДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:32 | Сообщение # 8
КП
Вы знаете у нас матрас, типа ортлпедический, но результата я не особо ощущаю, а вот то что зимой грее, это правда. Ну может матрасы то и хороши собой. Но по поводу подушек, скажу так, что я вообще сплю без подушки, и прекрасно себя чувствую. А вообще спать без подушки полезно, также как и на жосткой поверхности.

AVRORAДата: Среда, 29.01.2014, 16:28 | Сообщение # 9
AVRORA
Выбор ортопедического матраса непростое дело.Необходимо учитывать много факторов.А при выборе в магазине можно попробовать полежать на матрасах .Возможно вы почувствуете на каком вам комфортнее всего лежится, тот и покупайте.У меня ортопедический матрас на основе мемориформ-это мягкие ,вязкие материалы нового поколения.Их ещё называют материалами с эффектом памяти.Мне нравится!

Макс6203Дата: Среда, 29.01.2014, 16:42 | Сообщение # 10
Макс6203
Главное что бы было удобно, я себе покупал подушку, и ориентировался на удобство, сплю на ней почти год и очень доволен, так что если будете совершать покупку, берите подороже и поудобнее, не жалейте денег, я покупал за 2500 рублей, и ни капли не жалею, свои домочадцам тоже купил.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Польза ортопедических матрасов и подушек. (Ортопедичесике матрасы и подушки.)
Страница 1 из 11
Поиск: