Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Хруст коленей (хочу узнать чем лечиться)
Хруст коленей
LuckerДата: Четверг, 05.12.2013, 22:06 | Сообщение # 1
Lucker
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Когда мне было 14 лет упал с лестницы на колено (поплохело резко). когда я встал ощутил неописуемую боль, после которой два раза подряд терял сознание. К врачу не обращался, ибо через 2 дня все как-то само прошло. Но сейчас каждый раз когда выполняю приседание, чувствую и слышу сильный хруст этого колена. Так же заметил, что после этого случая походка не много искривилась. Буду благодарен за дельный совет, помогу и вам чем смогу!

NickДата: Пятница, 06.12.2013, 00:24 | Сообщение # 2
Nick
Думаю вам стоит обратиться к врачу, и к более квалифицированному, так как только хороший врач может поставить нормальный диагноз и поставить лечение. В этом случае возможно понадобиться операция, если все не запущенно. А к врачу следовало обратиться сразу же после травмы, ведь дальше будете страдать еще больше.

B1NGOДата: Суббота, 07.12.2013, 16:26 | Сообщение # 3
B1NGO
Ну да соглашусь с прошлым постом, тут без врача не обойтись. Тем более это последствие травмы. Но у меня два колена трещат при приседании, в детстве на велике гонял и часто падал на колени. Был у врача, рассказал про хруст, сказал ничего страшного, типа особенности строения колена, вроде не беспокоят просто хрустят.

Air_BlackДата: Четверг, 12.12.2013, 02:22 | Сообщение # 4
Air_Black
У меня такая же фигня была. Тоже лет .... точно не помню 15-17, где-то в этом возрасте. Упал расфигачил колено, болело ужасно и ходить было больно. Врачей я не люблю, поэтому не ходил к ним и тоже всё само произошло. Через некоторое время появилась шишка (не очень больших размеров), я ещё занимаюсь тяжелой атлетикой, поэтому когда со штангой приседал была ужасная боль, если потерпеть, потом нормально, видимо,разрабатывается, но долго не стал терпеть и обратился к своему тренеру, он говорил  типа отложение солей, но мне что-то эта версия не понравилась и уже лет 5 прошло я ещё не ходил к врачу, хруст и боли так и остались. Но лучше, конечно, сходить к врачу. Чтобы снять боль мне помогали мази "Найз" обезбаливающая и согревающие мази.

Nikitushkan4ikДата: Четверг, 12.12.2013, 08:18 | Сообщение # 5
Nikitushkan4ik
В самом по себе хрусте суставов нет ничего страшного и необычного, хрустят даже здоровые. А если даже походка изменилась, то тут без вариантов к травматологу. Не исключено, что вправлять придется. Успехов.

АНТОШАДата: Четверг, 12.12.2013, 11:38 | Сообщение # 6
АНТОША
Рентген колена надо сделатьобязательно. Я, как мама вратаря, это вам заявляю ответственно – про «колено
футболиста» знаю уже немало. Если оно повреждено, то это навсегда и впереди
операции, инъекции в суставную сумку, вечная боль. Немного облегчают жизнь
всякие мази, а лучше всего жидкость под названием БИШОФИТ. Его добывают на
Нижней Волге, и в Волгограде литр в аптеке стоит около 40 рублей. Компрессы с
ним реально помогают страждущим, а после сорока всем стоит изредка помогать
компрессами своим суставам.

TashaДата: Четверг, 12.12.2013, 12:01 | Сообщение # 7
Tasha
Возможно при ушибе,вы растянули связки колена.Так как к врачу не обращались, то травму не долечили.Когда связки в колене растянуты,увеличивается подвижность сустава.Если не лечить,то сустав разбалтывается. Движение костей в суставе вызывает хруст и щелчки,а это больно. Если обратиться к врачу ,то обычно рекомендуют заниматься лечебной физкультурой.

FantomДата: Четверг, 12.12.2013, 12:22 | Сообщение # 8
Fantom
Ваша проблема - суставы и связки. Хруст , обычно связывают с солями, накапливающимися в суставах, изменение походки, может быть связано с повреждениями суставной сумки. Естественным было бы Вам обратиться к врачу-специалисту и пройти диагностику.Если все нормально и в хирургическом вмешательстве не нуждаетесь, тогда делайте упражнения на растяжку - укрепляйте связки.

maramalДата: Вторник, 14.01.2014, 17:36 | Сообщение # 9
maramal
В любом случае нужно сходить к врачу.Никто там вас насильно мучить не будет, если сильно боитесь каких-то обследований сопровождающихся болью, думаю всегда можно найти альтернативу. Главное не тянуть с визитом, так как с возрастом проблемы с суставами только усугубляются. И больше занимайтесь своим здоровьем, не носите тяжести, ведите подвижный образ жизни, ходите в бассейн, займитесь лечебной гимнастикой.

kavulkaДата: Вторник, 14.01.2014, 23:41 | Сообщение # 10
kavulka
Хруст в колене это конечно тема обширная и существует много разных мнений. Я и сам толком не могу понять почему, я занимаюсь в тренажерном зале и при приседаниях со штангой хрустят оба колена. Конечно раза 3 но все равно не приятно, спрашивал у тренера сказал ничего страшного. Потом я полазил и нашел про отложение солей, сходил к врачу сказал что у меня все нормально, это вроде как хруст пальцами на руке. Теперь перед упражнениями каждый раз хорошо разминаюсь. Еще против данной проблемы помогают специальные бинты, ну и препараты из спортивного питания для суставов и связок. Действительно помогает у кого не спрашиваю, так что если эта проблема вызывает боль то незамедлительно обращаться к врачу никакого само лечения. А про не носите тяжести я не согласен ТРУД ИЗ ОБЕЗЬЯНЫ СДЕЛАЛ ЧЕЛОВЕКА. Почему многие создают мышечный каркас вокруг поврежденных суставов и связок и забывают о данной проблеме. Конечно все это нужно делать только при помощи специальных упражнений и не тягать просто так разные бетонные блоки и прочее такого типа у меня все.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Хруст коленей (хочу узнать чем лечиться)
Страница 1 из 212»
Поиск: