Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Немеет правая кисть руки ночью (немеет рука ночью)
Немеет правая кисть руки ночью
arvenaДата: Четверг, 05.12.2013, 19:04 | Сообщение # 1
arvena
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Может кто сталкивался с такой же проблемой. У меня немеет правая
рука ночью, как будто я ее отлежала, но на самом деле это не так. От боли даже
просыпаюсь, сегодня полночи не спала. У меня ребенок маленький спит с этой
стороны в приставленной кроватке, я его частенько поглаживаю этой рукой, когда
просыпается, могу и уснуть так ненадолго. Может дело в этом, конечно, но
сомневаюсь, потому что уж очень навязчивая боль, подозреваю, что остеохондроз
Сплю вроде удобно, подушка плоская, иногда и вообще без подушки. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать? Слышала, что помогают соленые ванны и привязывание просоленной тряпочки высушенной с помощью шерстяной ткани. Может вы еще какие действенные средства подскажете?

sksyushkaДата: Пятница, 06.12.2013, 01:42 | Сообщение # 2
sksyushka
У меня точно такая же проблема. Это началось после родов, до этого ничего подобного не было. Ощущения, конечно, неприятные. У меня, правда, немела не вся рука. У меня немели мизинец и безымянный пальцы. Как потом выяснилось, у меня проблемы с 3-4 шейным позвонком. Нужен массаж, но пока нет времени.

AnMansДата: Пятница, 06.12.2013, 05:03 | Сообщение # 3
AnMans
Две основные причины этого недуга у кормящих матерей . Первая причина - остехондроз шейного отдела позвоночника. Исправит ситуацию поможет ортопедическая подушка. Вторая причина - переполнение молочной железы молоком, чаще и полностью необходимо сцеживать грудь. Застойные явления в груди ведут к увеличению и застою с системе лимфатических протоков, которые расположены рядом с сосудисто-нервным пучком плечевой области и приводят к недостаточному кровоснабжению конечности.

mary_jane7503Дата: Среда, 18.12.2013, 13:52 | Сообщение # 4
mary_jane7503
У моей свекрови похожая проблема, только немеет рука в районе плеча. Ей помогает курс массажа раз в полгода и каждый вечер она мажет немеющее место троксевазином, без него вообще жить не может. Я так понимаю, происходит это от неправильного кровообращения в данном месте. К сожалению, окончательно избавиться от этой проблемы она не может, эффект всегда временный. Я бы посоветовала вам сходить к остеопату, только найти проверенного и хорошего, лучше по знакомым.

KoSДата: Пятница, 03.01.2014, 21:28 | Сообщение # 5
KoS
Это точно не кость болит)). Если немеют конечности, в частности пальцы рук, в особенности мезинец и безымянный палец - это сигнал о том что у вас на лицо сердечная недостаточность, нарушение артериального давления и подозрения на вигетососудистую дистанию. Помогут кардиологические нагрузки в спорте, велосипед например.

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 17:09 | Сообщение # 6
Alexy24
У меня иногда немеют руки,но только в том случае,если я их отлежала.Если Вы подозреваете у себя остеохондроз,то срочно обращайтесь к врачу,сделайте снимки,пройдите курс массажа.Солёная ванна может помочь,но лучше пойти к специалисту,а не заниматься самолечением.

ЛампочкаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:09 | Сообщение # 7
Лампочка
Спасибо огромное за консультацию, AnMans. У меня, оказывается, та же история. Пока носишься с ребенком - не чувствуешь, не придаешь этому значения. Но, действительно, немеет мизинец, безымянный, средний пальцы и прилегающая часть ладони. Буду сцеживаться. А, может, посоветуете, к какому врачу обратиться?

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:46 | Сообщение # 8
параноя
У моей мамы такая проблема, две руки немеют. Это проблема со спиной у вас сто процентов. Массаж помочь должен. Хотя моей маме ничего не помогает. Даже какие то уколы колола и нет результата. Короче больше двигайтесь и делайте зарядку каждое утро.

РатианкаДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:02 | Сообщение # 9
Ратианка
Когда-то и у меня была такая проблема - немела рука. Помогли мне в санатории: грязевое лечение и массаж. Но тогда я знала от чего это было - я ударилась локтем. Расскажу ещё про свою сотрудницу... У неё тоже рука немела, но она понятия не имела от чего. У нас есть очень хороший мануальный терапевт, который когда-то меня поднял на ноги, вот сотрудница моя и отправилась к нему на приём. Он нашёл причину (было элементарное зажатие) исправил быстро и легко, так что сейчас всё у неё в порядке))) Чего и вам желаю.

AVRORAДата: Вторник, 28.01.2014, 16:19 | Сообщение # 10
AVRORA
На ладони есть точка , называемая китайской медицине лао-гун, она связана с плечевым и шейным каналом.Советую  попробовать следующий способ:взять перед сном в немеющую ладонь хорошо вымытую картошку средних размеров (желательно именно картошку), наверх одеть носок, чтобы её не потерять  и спать.Ночью картошка будет давить на нужную точку, что улучшит кровообращение и рука не будет неметь.Проделать несколько раз.Попробуйте, должно помочь!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Немеет правая кисть руки ночью (немеет рука ночью)
Страница 1 из 212»
Поиск: