Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Лечение слоения ногтей (Лечение слоения ногтей)
Лечение слоения ногтей
vetalДата: Среда, 04.12.2013, 17:12 | Сообщение # 1
vetal
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Приветствую всех лекарей! Так какноги можно отнести к разделу костных, прошу подсказать, как придать организму крепости,
а именно ногтям которые слоятся и стали эластичными, гнутся но не ломаются и
слоятся. То, что в таких случаях необходим принимать кальций, мне известно. Меня
интересуют существующие (если существуют) народные средства внешнего применения
для ногтей с эффектом предотвращения гибкости, и самое главное слоения ногтей
помимо применения фармацевтических препаратов.
Спасибо!

AnMansДата: Среда, 04.12.2013, 18:34 | Сообщение # 2
AnMans
Есть такое средство. Очень простое. Готовите насыщенный раствор поваренной соли в воде. Делаете каждый день тёплые ванночки для кончиков пальцев по 20-30 минут, можно на ночь. Ногти укрепятся и перестанут слоиться. Способ древний, но надёжный. Через неделю сами ощутите результат, через месяц когтями кору можно будет драть. Последнее это шутка. Удачи.

ЛаульДата: Четверг, 05.12.2013, 00:11 | Сообщение # 3
Лауль
Вот вы абсолютно правильно сказали, что для крепких ногтей необходим кальций. Если его не будет в достаточном количестве в организме, то никакие примочки тут не помогут. Как дополнение к правильному питанию можно делать солевые ванночки (как советовали здесь выше), можно еще делать ванночки из оливкового масла - полстакана оливкового масла слегка разогрейте на водяной бане и опустите ногти на 15 минут. Достаточным будет повторение курса в течении 1,5 месяцев, 1 раза в неделю.
Еще моя знакомая для красоты ногтей делала так - разрезала апельсин или грейпфрут и засовывала в эту цитрусовую мякоть ногти минут на 10. Попробуйте, может и вам этот способ подойдет.

АНТОШАДата: Четверг, 05.12.2013, 01:17 | Сообщение # 4
АНТОША
Для меня  это актуальная проблема. Лечила маслами,которые втирала трижды в день, Использовала оливковое, миндальное, алоэ,
кокосовое. Привозила, а потом покупала здесь грязь Мертвого моря и делала
ванночки.  Беда моя затихала, но не
исчезала окончательно. Есть мнение, что кальций к слоению ногтей имеет весьма
слабое отношение, дело в переизбытке селена в организме.

juliДата: Четверг, 05.12.2013, 16:04 | Сообщение # 5
juli
Я тоже считаю что причина слоения ногтей, не только в недостатке кальция. И кальций нужно принимать очень острожно, иначе рискуете получить проблеммы посерьезней. Избыточное употребление кальция вызывает проблеммы с почками. А так, как он плохо усваивается, то пить его приходится достаточно много. Попробуйте продукты с кальцием- рыба, творог. Но ногти больше слоятся от сухости, натирайте почаще руки и ногти кремами и маслами.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 02:45 | Сообщение # 6
Вишня2635
Можно еще посоветовать пользоваться укрепляющим лаком для ногтей. Мне очень нравятся средства фирмы Sally Hansen, они настолько эффективны, что вы заметите улучшение уже дней через 10. Кстати, не факт, что вам не хватает именно кальция, если уж принимать препараты, то лучше комплексные для волос, кожи и ногтей.

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Понедельник, 30.12.2013, 02:46

KoSДата: Пятница, 03.01.2014, 21:24 | Сообщение # 7
KoS
ноготь - это ороговелость, нечто среднее по происхождению с кожей и костью. слоение ногтя говорит не о нехватке витаминов,а о нехватке микроэлементов! Прежде всего МАания и Кальция, можно конечно посоветовать пропить курс микроэлементов ,но я советую сбалансировать питание и нормализовать сон, от всех недугов помогает.

КатюникДата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:53 | Сообщение # 8
Катюник
Я считаю, что огромную роль играет кальций в организме, поскольку когда у меня плохо росли ногти, начинали ломаться и слоиться, я покупала в аптеке кальций, пропивала курс и мои ноготочки становились длинными, красивыми и здоровыми. Также мне помогает укрепитель для ногтей фирмы Frenchi.

maramalДата: Вторник, 14.01.2014, 17:10 | Сообщение # 9
maramal
А еще нужно правильно следить за ногтями. Обрезать их нужно влажными/мокрыми, а подпиливать только хорошо высушенные ногти. Если ногти на руках, то кутикулу нужно срезать аккуратно, не травмируя кожу. После процедуры обрезки обязательно дезинфицировать поверхность обрезанной области, обработать увлажняющим маслом. Правильный уход - залог здоровья и красоты!

NinaRazДата: Понедельник, 20.01.2014, 04:34 | Сообщение # 10
NinaRaz
Пропейте витамины, проследите за своим здоровьем. У меня были проблемы серьезные с иммунитетом, я пропила курс Кальций 3д что-то там, уже не помню полное название. Но мне очень помогло. Зубы стали крепче, ногти тоже. Еще советую всякие ванночки для ногтей делать. Это тоже хорошая штука. Попробуйте что то действенное. Если все совсем плохо, то обратитесь к профессионалу. Чего-то у вас в организме явно не хватает, что-то нарушено.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Лечение слоения ногтей (Лечение слоения ногтей)
Страница 1 из 212»
Поиск: