Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Профилактика остеохондроза (Остеохондроз и его профилактика)
Профилактика остеохондроза
AVRORAДата: Пятница, 21.02.2014, 20:09 | Сообщение # 11
AVRORA
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У мужа моей подруги из-за частого и долгого  сидения за компьютером стала
болеть шея .Сделали рентгеновский снимок,оказалось боли из-за
остеохондроза, хотя ему всего 30 лет.Врач сказала, что если не будет
собой заниматься, остеохондроз может захватить весь позвоночник, а там
недалеко и до инвалидности.Теперь нашлось время и для бассейна, и для
специальных упражнений.Очень помог массаж.Чтобы подобного ни с кем не
случалось , необходимо с детства приучаться следить за осанкой и
походкой, делать зарядку со специальным комплексом упражнений, включать в
рацион бобовые, орехи, рыбу, молочные продукты.Остеохондроз легче
предупредить, чем лечить.

NINA0987Дата: Вторник, 26.05.2015, 12:14 | Сообщение # 12
NINA0987
У меня периодически болят суставы, купила себе в аптеке растирку Ревмалгон 911, она мне очень помогает. Эта растирка рекомендуется как вспомогательное средство при лечении заболеваний суставов: остеохондрозе, радикулите, артрозе, артрите, подагре. Сейчас я пользуюсь этой растиркой крайне редко, потому как нет надобности.

mashaivanovaa2015Дата: Понедельник, 10.08.2015, 18:09 | Сообщение # 13
mashaivanovaa2015
У меня остеоартроз кс 2 ст, замучали ноющие боли, забыла уже что такое ходить без боли. Врач порекомендовал инъекции внутрисуставные. Больно ли делать и есть ли улучшения после них?

belyewamargoДата: Понедельник, 10.08.2015, 18:59 | Сообщение # 14
belyewamargo
[quote=mashaivanovaa2015;15025]У меня остеоартроз кс 2 ст, замучали ноющие боли, забыла уже что такое ходить без боли. Врач порекомендовал инъекции внутрисуставные. Больно ли делать и есть ли улучшения после них?[/quote]
Смотря какие. Все зависит от молекулярной массы, состава, много факторов играют роль. Есть препараты, в состав которых входят белки животного происхождения, такие препараты я бы не рекомендовала, так как есть вероятность появления аллергии. Что касается боли, то неприятные ощущения есть при вводе самой инъекции, но опять же, огромную роль играет врач, который будет вводить эту инъекцию.

mashaivanovaa2015Дата: Понедельник, 10.08.2015, 19:50 | Сообщение # 15
mashaivanovaa2015
Спасибо вам за подробную информацию, а вы случайно не знаете препарат вископлюс? Его мне назначили, и вот теперь я боюсь, не может ли у меня быть аллергии на него.

belyewamargoДата: Понедельник, 10.08.2015, 20:32 | Сообщение # 16
belyewamargo
Слышала, он и еще ряд других препаратов относятся к новому поколению, которые получаются синтетически, без использования вытяжки петушиного гребня, поэтоу в составе нет животного белка, единственное, он может не подойти, если есть личная непереносимость компонентов. Вы лучше у врача поинтересуйтесь, который вам его назначил. А то я вам еще тут насоветую.

mashaivanovaa2015Дата: Вторник, 11.08.2015, 13:11 | Сообщение # 17
mashaivanovaa2015
Спасибо вам большое.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Профилактика остеохондроза (Остеохондроз и его профилактика)
Страница 2 из 2«12
Поиск: