Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Снять боль в коленном суставе (Хотелось бы найти эффективное средство лечения)
Снять боль в коленном суставе
DesskyДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:05 | Сообщение # 1
Dessky
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Дело вот в чем, моей маме 51 год, работа у нее активная и требует очень много времени находиться на ногах, как не пытался ее отговорить и найти что нибудь попроще, она не хочет, мотивирует тем что если не будет двигаться столько, то счахнет. Бороться с ей бесполезно, поэтому буду очень признателен если поможете найти эффективное средство. Боли у нее в коленных суставах, иногда опухают, ходит от этого она очень неуклюже и говорит что болит. Но это не самое страшное, по ночам вроде спит, но порой кричит и стонет во сне, а это пугает и довольно сильно. Согласитесь когда ваш родной человек, тем более мама мучается во сне. Врачи толком ничего не говорят, выписывают таблетки, куча анализов. Купил ей шерстяные штаны, чтобы колени согревались, пользуемся, мазями от физических травм, растяжений. Еще какими то травами мажет себе колени перед сном. Отзовитесь если кто то сталкивался с этим и нашел решение.

КсенияДата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:02 | Сообщение # 2
Ксения
У моего отца ужасные боли в коленных суставах. За последние 8 лет, он трижды попадал под машину, в итоге  - 3 перелома, 1 из которых  - открытый. Спасаемся массажем, мазями. Для начала, вашей маме надо узнать причину болей в суставах, а потом назначать или советовать лечение. Напишу пару средств, которые могут облегчить не надолго сильную боль. 
1- Приложить лед на колено, минут на 15. Боль временно отойдет.
2- Не принимать горячую ванну, не распаривать не в коем случае коленный сустав!
Обратитесь срочно к хорошему врачу!

Air_BlackДата: Четверг, 12.12.2013, 02:14 | Сообщение # 3
Air_Black
У меня тоже было подобное, началось лет 6 назад, при езде на велосипеде ощущал легкую боль в колене. Терпел, не люблю поликлиники. 3 года назад неожиданно начались столь сильные боли в колене что не мог подняться со стула к счастью под руку попался журнал с народными рецептами, выбрал что попроще - лопух: 10 листьев лопуха сложить стопкой, нижней частью листа вниз, сверху поставить кастрюлю с кипятком на 10 минут (у меня листья были большие, так я еще кипятильник для кружки в нее опустил), затем всю стопку, не разбирая, положить на больное место, нижней стороной листа - к коже, затем - полиэтилен, обвязать все чем-нибудь шерстяным, и в постель. Под утро в больном месте появляется сильная боль, но недолго, секунд 30, и все! С тех пор прошло 3 года о колене не вспоминаю! Этим способом затем лечил боли в пояснице другу (мы тяжелоатлеты), соседям, друзьям, все описывали наличие сильной кратковременной боли, а потом долго благодарили. Выздоравливайте!

mary_jane7503Дата: Среда, 18.12.2013, 13:46 | Сообщение # 4
mary_jane7503
Выше вам написали самый лучший совет - найти хорошего врача. Проблема с коленным суставом есть у моей мамы и была у меня. Нам повезло, т.к. моя бабушка врач и лечением нашим занималась она, но только после диагностики. Из мазей использовали диклофенак-мазь, можно попробовать сделать спиртовой компресс на ночь. Берете большой кусок ваты, смачиваете хорошо спиртом, обматываете вокруг колена, сверху можно замотать эластичным бинтом. Ну и конечно же, старый добрый капустный лист тоже очень помогает. Холодный лист отбить и приложить к коленям, можно так же на ночь.

СкрипачкаДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:17 | Сообщение # 5
Скрипачка
Картофельные компрессы могут помочь. Пусть попробует в течении недели на ночь делать. Сырую картофелину очистить, натереть на терке или через мясорубку можно прокрутить, немного подогреть на водяной бане. Все что получилось выложить на полотенце, завернуть его, приложить к коленке и сверху накрыть полиэтиленовым пакетом, закрепить бинтом. Снять через два- три часа.

КПДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:38 | Сообщение # 6
КП
Както зимой шлепнулась на колено притом хорошо шлепнулась, в больницу возили, шлепнулась прямо на чашечку! С тех пор малейшие изменения погоды, я чувствую за несколько дней, гисметео ходячее! А как личить это вовсе не знаю, и прошло уже порядка 12 лет, и возможно это исправить както по истечению, такого строка?!

lizaДата: Суббота, 01.02.2014, 17:58 | Сообщение # 7
liza
Я неудачно спустилась по лестнице , как-то не так повернула ногу. Резко заболело колено. Мазала всеми мазями, гелями, но толку мало . Сделала УЗИ. Оказалось, что повреждение мениска, плюс начинающийся артрит. Лечила ультразвуком. Еще делали тейпирование. Это такие пластыри, которые клеят на больное место. Боль прошла. Врач рекомендовал позаниматься на велотренажере.

krytsliubovДата: Суббота, 01.02.2014, 20:51 | Сообщение # 8
krytsliubov
Мне кажется , что все таки нужен диагноз нормальный , для того , чтоб что то советовать . Не отчаивайтесь , ищите грамотного специалиста в этой области . Можете летом повозить ее на Куяльник . Там волшебная водичка просто . Если она месяц пробудет там и может еще какие-то процедуры будет принимать , то думаю все пройдет . Или по крайней мере сильно облегчит .

NikolaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:33 | Сообщение # 9
Nikola
Колено-это очень большой сустав,и боль в нем. Боль в нем может случиться от простой перегрузки или сигнализировать о начале болезни. Если колено болит очень сильно нужно обратиться к врачу,а может болеть из-за сосудистой боли и пройти очень быстро.

AVRORAДата: Суббота, 15.02.2014, 15:01 | Сообщение # 10
AVRORA
Если боль в коленном суставе вызвана  не в следствии травмы, то возможно у вашей мамы развивается артроз или защемление нервных окончаний.Можно на ночь попить ибупрофен, этот препарат обезболит и снимет воспаление в области коленного сустава, но всё это на время.Вам необходимо уговорите  маму обследоваться у врача, а потом приниматься за комплексное лечение.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Снять боль в коленном суставе (Хотелось бы найти эффективное средство лечения)
Страница 1 из 212»
Поиск: