Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Протрузия межпозвонковых дисков (Заболевания спины)
Протрузия межпозвонковых дисков
KirueДата: Суббота, 30.11.2013, 21:15 | Сообщение # 1
Kirue
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хотела обратиться к вам, форумчане, возможно кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как осложнения остеохондроза?
У меня недавно обнаружили протрузию, так как я еще очень даже молодая, по-идее, остеохондроза у меня быть вообще не должно.
Все началось с того что после учебы,я обирала вещи и как только я встала - почувствовала сильную боль в пояснице, подруга помогла мне встать,т.к сама я этого сделать не могла. Я не придала особого значения, и пошла домой. Позже я все же решила обратиться к врачу, т.к боль не проходила на протяжении 2х недель, хоть и не была такой острой.
Врач отправил меня на снимок, собственно после которого это все и обнаружилось.
На данный момент мне сказали делать упражнения для укрепления мышц спины и принимать таблетки которые снимают воспаление "Фламидез" + я использую корсет,так как много сижу.
Хочу обратиться к знающим людям, которые возможно болели или знают через кого-то,как вообще лечиться дальше? Может есть какие то народные методы лечения?

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 12:32 | Сообщение # 2
Крокс
Ну для определения протрузии межпозвоночного диска ренгеновского снимка я думаю будет абсолютно недостаточно. По нему невозможно определить ничего. Для более точного установления диагноза необходима Магнитно Резонансная Томография, только с ее помощью можно установить как протрузию так и меж позвоночную грыжу. Вам необходимо попасть на томограф а потом заниматься лечением. А что касается остеохандроза то это заболевание в последнее время очень "молодеет", так что возраст значения не имеет.

anastasia2690Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:41 | Сообщение # 3
anastasia2690
Протрузию межпозвонковых дисков можно попробовать лечить несколькими способами: Сделать настойку на чесноке таким образом: измельчить чеснок или надавить на чеснодавилке, далее смешиваем полученную массу с водкой и настаиваем настой в темном месте дней десять. Затем из полученной массы делаем компрессы на больное место. Так же можно сделать компресс из листа каланхоэ на ночь, сняв с листа верхний слой и приложив на больное место лист, сверху закрепить пластырем и накрыв полотенцем. Лечась народными средствами в начале лечения необходимо проконсультироваться с лечащим врачам во избежание обострения.

AnMansДата: Суббота, 18.01.2014, 05:48 | Сообщение # 4
AnMans
Цитата anastasia2690 ()
Протрузию межпозвонковых дисков можно попробовать лечить

Цитата anastasia2690 ()
Сделать настойку на чесноке
Цитата anastasia2690 ()
делаем компрессы на больное место
Девушка видно плохо понимает что это такое, речь идёт о необратимом повреждении межпозвонкового диска.
Цитата Kirue ()
На данный момент мне сказали делать упражнения для укрепления мышц спины и принимать таблетки которые снимают воспаление "Фламидез" + я использую корсет,так как много сижу
Первое правило - купировать болевой синдром, фламидез подходит. Второе - приступать к занятиям лечебной физкультурой только когда будет стойко купирован болевой синдром. Третье - если не хотите осложнений, то занятия лечебной физкультурой должны стать для Вас стать постоянными, без правильного и систематического укрепления мышц спины, есть шанс быстрого перехода протрузии в грыжу. Тогда операция неизбежна.

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:54 | Сообщение # 5
Alexy24
Протрузия - это серьёзное заболевание,и народные методы тут точно не помогут,это равносильно тому,что пытаться лечить вывих или перелом настойками и отварами.Насколько я знаю,при протрузии деформируются позвонки,значит,нужен либо костоправ,либо уже операция.

AVRORAДата: Суббота, 25.01.2014, 20:03 | Сообщение # 6
AVRORA
Вам необходимо серьёзно заняться лечением, ведь протрузия межпозвонковых  дисков может привести к грыжи диска позвоночника.Должен помочь оздоровительный массаж, мануальная терапия, акупунктура, лечебная физкультура, применяются и БАДы, и специальные мази, кремы, но всё это поможет посоветовать и назначить врач, вам надо будет строго выполнять все назначения.

ЛампочкаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:00 | Сообщение # 7
Лампочка
Мужа однажды скрутило точно так же. Мы обратились в центр Дикуля (не сочтите за рекламу). Там очень дорого, но очень качественно. Могу сказать, что туда мужа привезли на машине в согнутом состоянии, а обратно он уехал за рулем. Если приезжаете на МРТ, то потом консультация бесплатно (консультанты разводят на кучу денег, но Вы можете же не делать все процедуры, а только 1-2).

РатианкаДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:12 | Сообщение # 8
Ратианка
Думаю эта самая протрузия для вас сигнал, что нужно заботиться о своей спинке и об организме в целом. Она действительно может перерасти в межпозвонковую грыжу, а это...... мягко скажу - ни кому не пожелаю (проходила) Главное не занимайтесь самолечением, обязательно правильная диагностика, хороший мануальный терапевт!!!! которому вы доверяете, ну и конечно банальная зарядка на растягивание, плавание!!!!!! и велосипед. Но без фанатизма осторожно и по тихоньку. Ведь вода камень точит.

eprokДата: Среда, 29.01.2014, 22:59 | Сообщение # 9
eprok
Народными методами точно не решить вопрос. Гимнастика полезна - да, только после снятия болевого синрома. Исследоваться надо, да - МРТ - обязательно. Но даже если это и грыжа, или просто протрузия - советую у нескольких врачей проконсультироваться, прежде чем делать какие-либо выводы. Для каждого человека - свое решение проблемы.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Протрузия межпозвонковых дисков (Заболевания спины)
Страница 1 из 11
Поиск: