Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Боль в мениске или его области (периодические боли)
Боль в мениске или его области
am7849Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:23 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В свое время достаточно серьезно занимался футболом на любительском уровне. Но ввиду своих слабых костей и суставов это занятие пришлось, к моему великому сожалению, закруглить. Переломал, вывихнул, повыбивал, пожалуй, все что можно и нельзя. Но это дело, как  бы прошлого, никакого беспокойства или неудобства эти старые травмы у меня не вызывают. Беспокоит мениск под правой коленкой, но или что-то такое в области мениска, где находится мениск я прекрасно знаю. В свое время досталось и ему. Никакого лечения я не проводил, заживал долго, мучительно, но вполне успешно. Подозреваю, что был не разрыв, а небольшой надрыв мениска. Хожу, бегаю по сей день без проблем, но, бывает, сделаешь какое-нибудь резкое неаккуратное движение ногой, и получаю сначала резкую боль, которая потом переходит в ноющую и продолжительную, на пару-тройку дней, неприятно. Обследования, врачей прошу не советовать, хотел бы, давно уже обратился бы к нашим эскулапам. Если можно, кто знает, предложите, пожалуйста, какие-нибудь народные методы лечения с этой напастью.

ГердаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:29 | Сообщение # 2
Герда
1. Есть такая штука в аптеках, называется «витамин Е, в масле».  Перед сном втирайте в колено, массирующими, круговыми движениями - месяца два. 
2. Настойка корок грецкого ореха и конского каштана. Не скорлупа, а корки от молодого ореха и плоды конского каштана, залить водкой. Настаивать в темноте 15 дней. Компрессы на ночь, через день.

Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:04 | Сообщение # 3
Vasya007
Если уже есть проблема с мениском, очень сложно от этого избавится. Даже оперативное вмешательство не дает никаких гарантий. Тут лучше всего убрать нагрузку с ноги и стараться аккуратней с ней обходится. Если вы футболист - подумайте что вам важнее. Можно заменить мениск на пластину оперативным вмешательством, по том это требует постоянного ухода и даже время от времени нужно проходить определенные курсы лечения.

AnMansДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:56 | Сообщение # 4
AnMans
Разрыв мениска или его перелом явление которое не сопровождается восстановлением утраченной структуры без хирургического ортопедического лечения. Мениск представляет из себя хрящевую пластинку её повреждение в виде сквозного перелома самостоятельно, или с помощью народных, терапевтических методов лечения, восстановить нельзя. Если случай связан с краевым неполным повреждением мениска, которое ещё установить нужно, то с целью предупреждения болей в суставе проводят его фиксацию, например эластическим бинтом, но это тоже полумера.

lotovДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:02 | Сообщение # 5
lotov
Я сам занимался футболом и друзей у меня таких полно. Проблема с мениском была у одного из них. Благо он вырос в профессионального игрока и ему повезло отправился в Германию на лечение. Но тем не менее случаются рецидивы. Это очень сложная травма, но поддаётся лечению, единственное но - это то, что придется снижать нвгрузки и жить жизнь простого человека, а не спортсмена.

AVRORAДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:04 | Сообщение # 6
AVRORA
У тех кто занимался или занимается спортом , любительским или
профессиональным, повреждение мениска частый случай.А если эта травма не
лечилась, то время от времени она будет давать о себе знать, что и
случилось у am7849.Из народных средств можно попробовать компресс из
мёда и спирта:разогреть смесь на водяной бане и прикладывать к колену в
теплом виде, сверху укутать чем-нибудь, держать компресс не меньше 2
часов.Накладывать утром и вечером.Имейте в виду:эффект будет не сразу, а
где-то через месяц.

lDlimaДата: Среда, 29.01.2014, 03:27 | Сообщение # 7
lDlima
Я занимаю тяжелой атлетикой и у меня проблема с мениском что не старался делать греть компрессами заматывать тугой повязкой все бессмысленно 100% ефект дает вмешательство хирурга и желательно хорошей клиники.Смотри сами ваше здоровье в ваших руках.

KarakediДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:53 | Сообщение # 8
Karakedi
Мениск - одна из самых распространенных болячек, и даже после лечения и операций повреждение дает о себе знать. Чтобы избежать рецидива, лучше всего уменьшить нагрузку на больное колено, и постараться давать ему хоть какой-то перерыв на восстановление. Плюс от снятия боли неплохо действует холодный компресс с уксусом, разведенным в воде. Еще можно попробовать медовый компресс, но тут уже в теплом виде и укутать.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Боль в мениске или его области (периодические боли)
Страница 1 из 11
Поиск: