Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Лечение капустным листом (Капустный лист)
Лечение капустным листом
Nikitushkan4ikДата: Четверг, 28.11.2013, 23:48 | Сообщение # 1
Nikitushkan4ik
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В интернете можно найти тысячи способов лечения капустным листом. Капустный лист используется при лечении головной боли, лечении суставов, при незначительных ожогах и так далее... К целебным свойствам капустного листа так же относится то, что он отлично снимает отек после ушиба и способствует ускорению лечения. После того как вы ударились первые сутки необходимо прикладывать холод и в перерывах накладывать повязку с капустным листом. На капустном листе необходимо предварительно сделать насечки, для того чтобы из них выделялся сок. Перевязать можно бинтом, или любой тканью, которая оказалась под рукой. Описанный способ подходит только в том случае, если вы убеждены в том, что это не перелом вывих или разрыв. В противном случае необходимо будет принять соответствующие ситуации меры и обратиться к врачу. Было бы интересно узнать о других способах лечения капустным листом от посетителей форума.

juliДата: Пятница, 29.11.2013, 14:43 | Сообщение # 2
juli
Я лечила капустным листом затвердения после уколов на ягодицах. Вылечивает даже застаревшие шишки. Надо сделать на листе насечки, чтобы выделялся сок, сверху можно намазать медом, и приложить на ночь, чем то замотать. Только обязательно, чтобы все было в тепле, а то можно сделать еще хуже.

am7849Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:40 | Сообщение # 3
am7849
У меня был опыт использования капустного листа при лечении шпор и натоптышей на пятках по совету одного моего друга. Капустный лист вместе с прополисом использовался. Друг был в восторге, у него все болячки как рукой сняло, мне, к сожалению это не помогло.

Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:06 | Сообщение # 4
Vasya007
Капустный лист имеет свойство убирать припухлости, может уменьшить болевые ощущения, но как лекарственное средство он мало полезен, а скорее просто убирает симптомы тех проблем, которые у вас есть. Хотя он очень хорошо помогает при проблемах с кожей и других проблемах, что имеют внешний характер (раны например). Но лучше всего его использовать просто как вспомогательное средство в дополнительном лечении.

mary_jane7503Дата: Среда, 18.12.2013, 13:58 | Сообщение # 5
mary_jane7503
Согласна, что капустный лист надо использовать только как вспомогательное средство. В другой теме писала, что использовала лист, когда была проблема с коленом, эффект был скорее обезболивающим. Лист брала холодный, отбивала и прикладывала на ночь к больному месту, как компресс. Единственное повреждение, с которым лист справляется, как лекарство - это синяки и гематомы. Особенно здорово помогает после неудачных уколов в мягкое место. Использовала так же, как компресс.

VOLGAДата: Четверг, 19.12.2013, 12:39 | Сообщение # 6
VOLGA
Квашенная капуста, а особенно рассол - лучшее на свете лекарство от похмелья. Там содержаться соли калия и магния, которые вымывает из организма алкоголь, а они нужны нашей нервной системе. Голова сразу перестает болеть. К тому же ученые доказали, что со временем содержание витамина С в квашенной капусте только увеличивается. Почему - до сих пор разбираются.

ЖеняДата: Четверг, 19.12.2013, 14:56 | Сообщение # 7
Женя
Знаю то что капустный лист помогает хорошо от головной боли . Что бы не болела голова нужно свежий капустный лист приложить ко лбу и тогда боль пройдет , через не которое время , но сама не использовала не знаю ! Еще можно лечить коленки , то есть на капустный лист свесь мази с медом и обмотать бинтом и ходить так , должны перестать болеть суставы !

КатюникДата: Вторник, 14.01.2014, 03:34 | Сообщение # 8
Катюник
Оказывается, какими полезными свойствами обладает капустный лист. Моя малышка приболела ОРВИ и врач сказала нам одно из народных методов прогревания грудной клетки, каково же было моё удивление, что этим средством оказался капустный лист. Потом место после прогрева нужно смазать медом и укутать.

ГердаДата: Вторник, 14.01.2014, 06:37 | Сообщение # 9
Герда
Капустный лист нужно использовать не любой. Для хорошего и максимального эффекта лучше брать среднего размера качан (2-3 килограмма) и из него листья не верхнего слоя, а поглубже. При ангине хорош компресс на горло и отеки снимает очень хорошо с суставов после операционные. Только лучше пред применением на рану обмыть его водкой. И прикладывать внутренней стороной к телу.

maramalДата: Среда, 05.02.2014, 04:18 | Сообщение # 10
maramal
Если капустный лист планируется накладывать непосредственно на поврежденную кожу, то нужно его так сказать максимально возможными способами продезинфицировать. Я беру самый сочный белый лист из кочана, по-быстрому обдаю его кипятком, затем ложу его на тарелку в толстых местах отбиваю тупым концом ножа, потом лезвием ножа скребу по поверхности листа и делаю надрезики. После такой трепки лист максимально отдает свой сок.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Лечение капустным листом (Капустный лист)
Страница 1 из 212»
Поиск: