Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » гипертонический компресс (гипертонический компресс)
гипертонический компресс
Nikitushkan4ikДата: Четверг, 28.11.2013, 21:47 | Сообщение # 1
Nikitushkan4ik
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Примерно полгода  у меня был подкожный разрыв  ахилового сухожилия левой голени. Меня прооперировали и зафиксировали ногу гипсовой повязкой на 2 месяца. После снятия гипса мышцы и суставы были атрофированы, на ноге наблюдалась сильная отечность и воспаление в прооперированой области. Для снятия отека и воспаления доктором были показаны физиопроцедуры, противовоспалительные медикаментозные препараты, компрессионные гольфы. Однако результат был очень незначителен и отек уходил медленно. Позднее доктор посоветовал воспользоваться альтернативным методом. Развести в стакане с водой  столовую ложку соли, наложить компрессионную повязку и полить ее получившимся раствором. Эту процедуру я проделывал в течении десяти дней, три раза в сутки. Через десять дней отек спал, ходить стало намного легче. Считаю данный метод очень действенным и советую тем, кто оказался в подобной ситуации. Обязательно соблюдайте пропорции описанные выше. Уделите особое внимание материалу из которого делаете компресс. Материал должен быть из натурального материала и хорошо пропускать воздух. Я использовал марлю или бинт сложив их в семь раз. Успехов!

sanya25Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:55 | Сообщение # 2
sanya25
Ломал себе левую руку, поехал к травматологу и на месте я узнал что у меня оторвалась кость. Мне врач исправлял руку сам, вправлял кость, после наложили гипс ходил я где-то месяц в нём. Когда его сняли рука была очень слабая и отёчная, мне посоветовали к месту отёка прилаживать сливочное масло и в правду отёк быстренько сошёл.

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 01:36 | Сообщение # 3
Крокс
Солевой раствор можно использовать только в повязке и ни в коем случае не в компрессе. Концентрация соли должна не превышать 10% но и не опускаться ниже 8%. Материал для повязки обязательно должен быть гигроскопичным. При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим.

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 17:03 | Сообщение # 4
Alexy24
Спасибо Вам за рецепт,я неоднократно слышала о пользе солевых растворов.Когда-то у меня был перелом руки,и врач порекомендовала мне опускать руку в ёмкость с солёной водой,чтобы мышцы быстрее восстановились после снятия гипса.Это и вправду мне помогло.

lotovДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:55 | Сообщение # 5
lotov
Компресс очень хорошо помогает в процессе восстановления. Но не стоит забывать о физических нагрузках. Главное не давать на начальном этапе очень высокие нагрузки, это только усугубит воспаление. Необходимо идти от меньшего к большему - постепенно и не спеша и контролировать степень воспаления.

AVRORAДата: Среда, 29.01.2014, 15:29 | Сообщение # 6
AVRORA
Отёчность конечностей после переломов и снятия гипса обычное явление при таком
виде травмы.Если использовать методы народной медицины, то в данном
случае очень помогает для снятия отёков втирания  кедрового, пихтового
или каких-либо других регенерирующих масел и использования для натирания
различных  настоек (арники, календулы, горькой полыни).

krytsliubovДата: Суббота, 01.02.2014, 20:57 | Сообщение # 7
krytsliubov
Конечно солевой раствор лучший помощник при снятии отеков после травм . Однако снять отек это ж не есть единственная цель. Потом нужно начинать заниматься мышцей и приводить поломанные конечности в порядок. Не стоит сильно себя перегружать . Не думайте , если сделать в два раза больше упражнений то и поправишься и пройдешь в норму в два раза быстрее. Это не так. Во всем нужна мера .

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » гипертонический компресс (гипертонический компресс)
Страница 1 из 11
Поиск: