Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Сустав пальца щелкает (Как отучить себя хрустеть пальцами? щелкает палец при сгибан)
Сустав пальца щелкает
ГердаДата: Четверг, 28.11.2013, 04:01 | Сообщение # 1
Герда
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мой муж спортсмен, дзюдоист. Это борьба в кимоно и в ней большая нагрузка на пальцы рук. У него все пальцы переломаны, суставы увеличены и деформированы от травм. Он постоянно хрустит и щелкает суставами пальцев. Говорит: Что так ему комфортно, а если этого не сделать пальцы болят и не гнуться.  Только вот иногда так нахрустится, что пальцы отекают и вообще не гнутся. По-моему у него это стало привычкой и он на автомате «щелкает» когда надо и когда не надо. Ему уже 29 лет и все чаще после таких вот «процедур» у него болят пальцы. Он не жалуется. А я вижу и не знаю, как помочь. Мне всегда говорили, что это вредно. Муж возражает: ему это необходимо. Сейчас он на сборах, приедет, опять буду видеть его мучения. Как помочь ему и нужно ли? Могут ли развиться какие-либо «болячки» от хруста пальцами?

am7849Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:35 | Сообщение # 2
am7849
Я хоть и не дзюдоист, но тоже постоянно щелкаю пальцами, причем на ногах тоже. Это явно нервное, ощущаешь некий дискомфорт, пока не щелкнешь. Тоже как-то пытался разобраться в последствиях этой однозначно дурной привычки, но ничего криминального таки и не накопал. Пальцы у меня не болят и не опухают.

slitДата: Суббота, 30.11.2013, 10:25 | Сообщение # 3
slit
Мне кажется опухаль это непосредственно из за его рода деятельности, у меня большинство знакомых любят похрустеть пальцами, да и я сам увлекаюсь, но ни у кого ничего подобного не встречал, хруст это конечно не есть хорошо, но не думаю что может стать причиной серьезных проблем.

AnMansДата: Суббота, 30.11.2013, 17:14 | Сообщение # 4
AnMans
Вредная привычка. Как с ней бороться не знаю, вероятно найти иной вид занятия для разминки кистей. Сам по себе хруст явление связанное с переконфигурацией суставных поверхностей костей пальцев рук. Но в этом есть доля риска связанного с перерастяжением суставной сумки окружающей головки костей. В результате подобных неоднократных растяжений в суставной сумке развивается посттравматический процесс воспаления с хронизацией. Итогом является увеличение и утолщение суставных сумок, со временем происходит уменьшение выработки суставной жидкости питающей суставы. Иногда развивается тугоподвижность суставов кисти.

LYSSДата: Четверг, 16.01.2014, 04:24 | Сообщение # 5
LYSS
Отучится вряд ли получится просто. Я лично это делаю потому, что мне тогда, как бы, легче сгибать пальцы. Это тоже уже просто последствия этого "хрустения", так как суставы будто "затвердевают" за счёт микро трещин при этих "хрустах". На старости вообще, могут не разгибаться или не сгибаться пальцы. А хрустят они по причине, что выскакивают с суставного гнезда, могут так же хрустеть от полученных ранее травм. Отучится получится только осознав вред, который они могут принести (хрустения). Но с таким успехом, как грызть ногти и курить, эта привычка тоже не уж из самых лёгких, чтоб кинуть, тем более пальцы всегда в движении, сами могут хрустеть и напоминать об этом.

BivedДата: Суббота, 18.01.2014, 16:25 | Сообщение # 6
Bived
У меня был артрит, но не из-за него (щелчков пальцами) а из-за ангины...

КПДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:42 | Сообщение # 7
КП
Вы знаете никогда не страдала, потрескиванием суставов. А вот после 30 лет, и приема некоторых сильных лекартсвенных препаратов, понеслалсь череда проблем со здоровьем! Потрескивание суставов является, постоянным, почти! Не могу понять, толи возраст 30 ужне нужно считать приклонным?))) Или все же есть последствия медикаментов?

GrafДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:33 | Сообщение # 8
Graf
Цитата LYSS ()
лично это делаю потому, что мне тогда, как бы, легче сгибать пальцы.
Это обычно происходит если долго не разгибать пальцы. У меня такое особенно с коленями, но тут я просто когда сижу часто под себя ноги ложу, раньше все было нормально, а теперь через пару часов я уже почти ходить не могу. Естественно проблема, но увы привычка, мне так играется лучше, и комфортнее себя так чувствую. А теперь по теме:
Цитата LYSS ()
На старости вообще, могут не разгибаться или не сгибаться пальцы.
У моего отца начала полностью отказывать кисть руки. Очень сложно двигать мог ею, но потом взял  эспандер, и начал ежедневно разрабатывать руку и вскоре отпустило. На самом деле с этим нельзя рисковать, у одного знакомого на работе так рука переставала работать (а именно пальцы с кистью) дошло даже до того, что он не мог крутить отверткой. Пошел после этого в больницу, оказалось "микро инсульт". Так что совет всем и каждому, возьмите на заметку, не затягивайте.

Alexy24Дата: Пятница, 24.01.2014, 01:17 | Сообщение # 9
Alexy24
Одно время я страдала от этой привычки,не могла и дня прожить,чтобы не прохрустеть всеми пальцами по нескольку раз.Потом меня саму это стало раздражать,я попросту взяла себя в руки,и перестала ими щёлкать.Думаю,что это вредно для суставов.

KarakediДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:46 | Сообщение # 10
Karakedi
Это действительно вредная привычка, но в силу своей долгоотложенности - последствия проявятся лишь к старости, об этом мало кто задумывается, а молодежь даже хвастается друг перед другом - смотри,как я могу! Избавиться от нее думаю практически нереально, для предупреждения печальных последствий подойдет любая кистевая нагрузка - стресс-болл, эспандер, да просто четки перебирать. Это не позволит связкам потерять эластичность, что и приводит к началу заболевания

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Сустав пальца щелкает (Как отучить себя хрустеть пальцами? щелкает палец при сгибан)
Страница 1 из 212»
Поиск: