Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Болят суставы народные средства (Рецепт очень простой, действенный,проверенный)
Болят суставы народные средства
KoSДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:02 | Сообщение # 1
KoS
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Занимаясь спортом, физическим трудом или активной деятельностью наши связки, мышцы сустывы и костные ткани испытывают напряжения а порой и грубое физическое повреждение, но в отличие от многих тканей, костная ткань довольно таки долго восстанавливается. Сейчас я не говорю о переломах и трещинах. Я хочу на своем примере дать один рецепт у кого проявляются схожие симптомы.
От не нормированных и не систематических тренировок по бегу на длительные у меня стала болеть берцовая кость толчковой ноги. Отец посоветовал одно простое лекарство и оно мне помогло.
Теперь внимательнее -Берем лавровый лист, можно целую пачку, заливаем несколькими пузырьками йода и даем настояться в темном месте одни сутки. После этого лавровый лист не выбрасываем,а прямо так берем и делаем обычную йодную сеточку.
Отлично помогает при глубоких ушибах и болях в суставах.

ГердаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:56 | Сообщение # 2
Герда
Йодная сетка - это известная панацея отмногих недугов. Прогревает равномерно и глубоко. А какие свойства у лаврового
листа? Лист нужен свежий или подойдёт сухой, обычный? У меня муж спортсмен и
травмы постоянные. Если сетка останется, может ли он на неё наносит
разогревающую мазь перед тренировкой?

GALAДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:54 | Сообщение # 3
GALA
С большим интересом прочитала рецепт Kos. Хотелось бы к вопросу Герды добавить свой. Сколько раз в день можно наносить такую йодную сеточку? Меня этот вопрос интересует, потому что племянник занимается футболом и часто у него возникают проблемы с сильными ушибами. Я порой не могу без содрогания смотреть на его побитые ноги. Очень хочу помочь ему советами и облегчить его боли.

Евгений4444Дата: Вторник, 26.11.2013, 01:33 | Сообщение # 4
Евгений4444
А я хочу поделиться таким советом. Довелось поработать на шахте, на сквозняке. Частенько спину так прихватывало, что ни лечь ни встать-не то чтобы работать. Подсказали мне шахтёры действенный рецепт, который и вам хочу предложить. Надо купить в магазине 5-6 штук красных перчин горького перца. Порезать или поломать его на некрупные кусочки и залить несколькими ложками растительного масла. Дать настояться несколько дней, помешивая время от времени. После залить всё это керосином (150гр) перемешать и перелить в стеклянную бутылочку. Перед натиранием спины жидкость взбалтывть. Не печёт, хоть на вид и страшного цвета(цвета перца:)). Растирать перед сном спину. Успехов вам!!

KirueДата: Суббота, 30.11.2013, 00:11 | Сообщение # 5
Kirue
Воот, про перец очень дельный совет. Часто используем, на самом деле помогает. 
Еще что бы все это дело быстрее прошло, хорошо использовать шерстяные пояса, сейчас много всяких разных и из овечьей шерсти и собачьей. 
У меня такой вот для коленок есть, он хорошо прогревает и из-за этого снимает боль, классная вещь.

Амиго79Дата: Суббота, 30.11.2013, 01:44 | Сообщение # 6
Амиго79
многие могут пожаловтьца на всякие виды суставных болей и каждая из них по своему неприятна, но я хочу сейчас поговаривать о суставах стопы - начинают обычно болеть к вечеру когда уже находимся и набегаемся по своим делам за день -я видел как больно моей маме - как то в газете она прочитала народный способ снятия боли, он очень прост но им пользователь можно только летом так как лопух осенью и зимой трудно найти. Срываем листья лопуха, накладываем его вокруг сустава - закрепим слегка марлей чтобы ночью не сползли листья со стопы - эффект будет порвете мне боль спадет и вы сможете заснуть.

КПДата: Суббота, 30.11.2013, 17:38 | Сообщение # 7
КП
У меня у сестры после беременности, начались проблемы с суставами! Особенно на ночь, у нее начинаются, проблемы с ногами. Она спасается обычным спиртом! Растирает и все! Говорит помогает!  Только спирт медицынский а не водка!  Снимает боль на сутки точно, да и вреда меньше, чем от медикаментов! Единственное но, это можно пожечь и посушить кожу! Но тут тоже не без последствий!

Вишня2635Дата: Четверг, 09.01.2014, 00:25 | Сообщение # 8
Вишня2635
Я ошибаюсь или это действительно так: эффект вышеприведенных способов уменьшения боли в суставах основаны на местном разогревающем и раздражающем действии перца, спирта, йода? Т.е. в принципе не важно, что именно использовать, главное - "жгучесть"?

КроксДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:10 | Сообщение # 9
Крокс
Боли в суставах могут быть причиной развивающегося артрита, заболевания очень неприятного. Лечение проводят в основном противовоспалительными средствами. Но существуют и народные методы лечения. Главное соблюдать в данном лечении дозировку, дабы не навредить организму еще больше. Из простых,   общедоступных и безопасных методов можно предложить лечение с помощью тертого позеленевшего картофеля, его необходимо поместить в теплую воду и прогреть до 38-40 градусов. Потом делать из него компрессы на больные суставы.

ej0404Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:12 | Сообщение # 10
ej0404
Йодная сетка это конечно хорошее скажем обезболивающее но у меня когда в детстве царапины зарабатывал то бабушка прикладывала к ране капустный лист с йодом который она сама делала их кожуры грецких орехов ,вот только рецепт к сожалению не сохранился,я не редко слышал что на ушибы тоже можно делать сетку из йода .Не ужели она так помогает?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Болят суставы народные средства (Рецепт очень простой, действенный,проверенный)
Страница 1 из 212»
Поиск: