Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Защемило нерв в спине (Поможете советом?)
Защемило нерв в спине
B1NGOДата: Воскресенье, 24.11.2013, 07:50 | Сообщение # 1
B1NGO
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вечером сидел смотрел телевизор, пил чай, случайно задел ложку, она упала на пол, наклонился, а вот назад уже до конца не выгнул спину, ужасная боль. Сейчас выходные, врачи не работают, вот не знаю что делать. Обмотался шерстяным платком и в грелку периодически наливаю горячую воду и прикладываю к спине, но не помогает, никак заснуть не могу из-за боли. А еще столько дел запланировано с самого утра, нужно как то быстро убить эту боль. Лекарственными средствами не пользуюсь, но вот спину ни разу и не защемлял. Как говорит подруга, я точно нерв защемил, я ей поверил, так как она медицинский окончила, а вот народных средств вообще не знает, чему их там только учили, эх...Помогите советом, избавьте от адских мучений, буду благодарен.

AnMansДата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:43 | Сообщение # 2
AnMans
Ситуация неприятная. Если Вы не принимаете лекарств, то попробуйте одно из народных средств. Заварите хвою лиственницы. Можно использовать как высушенную так и свеже сорванную. Отвар обладает противовоспалительным свойством и мочегонным. В любом случае необходимо снять отёк ущемлённого нерва для восстановления его кровоснабжения. Употребление отвара можно дополнить принятием тёплой хвойной ванны из той же лиственницы. Попытайтесь лёжа на спине растянуть туловище, для этого опираясь пятками как бы подтягивайте туловище к ним. Если не будет помогать придётся воспользоваться медикаментами блокирующими радикулярные боли.

ГердаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:56 | Сообщение # 3
Герда
Лежа на спине согнитеногу в колене и возьмите колено противоположной рукой. Плечи прижаты к полу, а
рукой потягивайте ногу в разных направлениях, как бы скручивая себя. При этом
сгибайте и разгибайте ногу в колене, почувствуете, что разные ощущения у вас будут.
Потом повторите упражнение в другую сторону. Дышите ровно и глубоко, все делать
очень медленно. Через боль не делать. Вас расслабит и боль должна отпустить.
Только не делайте потом резких наклонов.

ВЛАДАДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:35 | Сообщение # 4
ВЛАДА
Самое главное покой!!!! Вам надо отлежаться! Примите горячую ванну, выпейте травяной чай с успокоительным сбором и лежать. Ничего дома не делайте, даже кушать старайтесь лежа. Дня 3 и нервное защемление отпустит. Если улучшения нет - к врачу, делайте МРТ и придется лечиться медикаметами

juliДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:33 | Сообщение # 5
juli
У меня тоже такое было, очень непрятное ощущение. Длится оно от 1- до 3 дней. Потом нерв может отщемиться сам, а если не пройдет. то придется обращаться в больницу. У меня когда защемило нерв, я мазала мазью Диклофенак- она снимает боль, а также делали мне массаж в месте защемления. Массаж помогает нерву высвободиться из места защемления.

ash_proДата: Вторник, 26.11.2013, 22:51 | Сообщение # 6
ash_pro
Дам вам совет народной медицины возьмите широкую древесину метра два сверху зафиксируйте ремень для привязки ног поставить углом 60 градусов залезть завязать ноги и пролежать мин 15 каждый день таким образов вы себе и позвоночник выпрямите и вылечите ! Еще можно наполнить литровую бутылку от любого напитка и лечь на него чтоб она находилась в том месте где боли у вас!
И для профилактики зарядка каждое утро.

VOLGAДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:06 | Сообщение # 7
VOLGA
Если боль нестерпимая, рекомендую уколы дифлфенаком. Прогревающие процедуры любые, согревающие мази типа фенолгона. Народные средства скорее для более слабых болей, можно использовать смесь хрена и мёда, для компрессов, тоже согревающий эффект дает.

mishajilДата: Среда, 15.01.2014, 13:30 | Сообщение # 8
mishajil
Проблема эта мне знакома как ни кому. Происходит это так. Резкое охлаждение распаренного тела, плюс резкое движение и все,  нерв защемило. При таком раскладе могут отняться некоторые части тела. У меня вот руки не поднимались в плечах. Лечение, - тепло и согревающие мази. Для обезболивания, - покупаем три ампулы диклаберла и колем в попу по 1 в день. Только спиртное в этот период нельзя.

NinaRazДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:57 | Сообщение # 9
NinaRaz
У моей тети такое было, необходимо вам лежать в тепле, уюте и покое. Не нервничайте, лежите и отдыхайте. Такое бывает инога, главное не напрягаться. Можно мази использовать разные. Финалгон, например, он вроде бы помогает. Если совсем все плохо и боли сильные, то лучше сходите к врачу и не откладывайте.

DronFoxДата: Вторник, 21.01.2014, 21:20 | Сообщение # 10
DronFox
А мне помогает такое упражнение: 
Согнуть руки перед грудью и делать не очень быстрые повороты не отрывая ноги от пола.  Конечно же упражнения на полу тоже помогают, но не всегда есть возможность прилечь.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Защемило нерв в спине (Поможете советом?)
Страница 1 из 212»
Поиск: