Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Остеоартроз как лечить (Нужна помощь в лечении остеоартроза суставов)
Остеоартроз как лечить
cymchikДата: Пятница, 22.11.2013, 19:10 | Сообщение # 1
cymchik
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уже больше года страдаю на заболевание суставов ног и локтевого сустава руки. Поход к врача пока никакого эффекта, кроме обезбаливания на короткое время не дал. В Интернете очень много рекомендаций, но хотелось бы услышать совет по лечению как традиционными методами (лекарственными препаратами), так и методы народной медицины. Главное, чтобы это была эффективная методика. Может кому удалось если не вылечить подобное заболевание, то хотя бы значительно снизить болевые ощущения. Возможно кто практикует лечение суставов и имеет положительные результаты в своей практике. Буду признателен всем, кто подскажет, как бороться с таким заболеванием. А может эту болезнь , вообще, нельзя вылечить?

YU_VДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:07 | Сообщение # 2
YU_V
Моейбабушке 87 лет и у нее в силу пожилого возраста периодически болят суставы рук,
пальцы, стопы, особенно на погоду. Врачи разводят руками и говорят, что мол вы
хотите возраст! Моя мама покупает для бабушки кальций (не просто кальций там и минералы
и микроэлементы), как бабушка пропила курс месяца 3 вроде, ей значительно стало
лучше!

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 17:22 | Сообщение # 3
Крокс
Попытайтесь принимать хондропротекторы, вроде бы оказывают неплохое действие на суставы и хрящевую ткань. Найти их можно в магазинах спортивного питания называется Глюкозамин-Хондротин_МСМ. Многие спортсмены с большой нагрузкой на суставы принимают их.

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 17:00 | Сообщение # 4
Alexy24
При остеоартрозе назначают лечебную гимнастику,а внутрь следует принимать такие препараты как "Структум" и "Терафлекс".Что касается народных методов лечения,то тут я не в курсе.Также при данном заболевании помогает массаж и лазеротерапия.

AVRORAДата: Пятница, 24.01.2014, 20:23 | Сообщение # 5
AVRORA
Остеоартроз- тяжёлый недуг и практически нет лекарств, которые могут излечить это заболевание.Можно только найти способы прекращения развития остеоартроза и в этом очень помогают народные способы лечения.Есть различные рецепты на основе мёда,касторовое масло и живичный скипидар помогут облегчить боль, также применяются травяные сборы:цветы календулы и бузины, листья берёзы и крапивы, ягоды можжевельника, кора крушины и ивы.Надо всё пробовать и болезнь должна отступить.

ZirakiДата: Пятница, 24.01.2014, 22:26 | Сообщение # 6
Ziraki
О средствах лечения к сожалению не слышал, а обезболить можно специальными кремами названия к сожалению не особо помню. Сам столкнулся с такой проблемой на кистях рук, к счастью пока сильных болевых ощущений не было.

PershenДата: Четверг, 30.01.2014, 05:17 | Сообщение # 7
Pershen
У меня проблема с левым коленом. НАчалось все около года назад. Очень неявно и не понятно когда именно. Потомучто не было ни боли ни резких каких то неприятных ощущений. Дискомфорт развился постепенно. Ощущения похожи на то, что у меня коленная чашечка в какомто положении ноги может выскочить из сустава... Я не имею мед-образования и не могу точно описать эти ощщущения. Колечно очень беспокоит. Боюсь стать инвалидом. что делать? Куда обращаться?

Vampir4ikДата: Суббота, 01.02.2014, 05:07 | Сообщение # 8
Vampir4ik
Знакомая ситуация...так же препаратов которые смогли бы помочь или вылечить не нашел, но как ни странно с возрастом на эти проблемы все меньше стал зацикливать внимание, и со временем уже просто не замечаю болевых ощущений. Возможно это связанно с тем, что постоянно в работе и занят и времени думать об этом просто нет.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Остеоартроз как лечить (Нужна помощь в лечении остеоартроза суставов)
Страница 1 из 11
Поиск: